Espositori

Wine
Food Spirits Beer
Territorium
Catwalk Champagne & more
Extrawine
Tutti Espositori
Wine
↓ Select ↓
Wine Italia
bio&dynamica
International
WineHunter Area
Importers
↓ Select ↓
Wine Italia
Nr.PRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTENOn-Site LocationREGIONE - REGION - REGIONWINEMAKEREvento
1Sektkellerei ArundaKursaalAlto Adige - SüdtirolReiterer JosefSESSION 1
2Guido BerlucchiKursaalLombardiaArturo Ziliani/ferdinando Dell'AquilaSESSION 1
3Caccia Al Piano 1868KursaalToscanaArturo ZilianiSESSION 1
4FerrariKursaalTrentinoMarcello Lunelli, Ruben LarentisSESSION 1
5Monte RossaKursaalLombardiaEmanuele RabottiSESSION 1
6CostaripaKursaalLombardiaMattia VezzolaSESSION 1
7FinigetoKursaalLombardiaMarco Terzoni - Claudio ColombiSESSION 1
8Oltrenero _ Tenuta Il BoscoKursaalLombardiaCristiano TrambustiSESSION 1
9CastoraniKursaalAbruzzoAngelo MolisaniSESSION 1
10PelisseroKursaalPiemonteGiorgio PelisseroSESSION 1
11Conterno FantinoKursaalPiemonteGuido E Fabio FantinoSESSION 1
12Cà ViolaKursaalPiemonteGiuseppe CaviolaSESSION 1
13SchiavenzaKursaalPiemontePira LucianoSESSION 1
14BersanoKursaalPiemonteRoberto MorosinottoSESSION 1
15Michele ChiarloKursaalPiemonteStefano ChiarloSESSION 1
16Massimo Pastura - Cascina La GhersaKursaalPiemonteMassimo PasturaSESSION 1
17CoppoKursaalPiemonteSESSION 1
18Enrico SerafinoKursaalPiemonteDott. Paolo GiacosaSESSION 1
19La ToledanaKursaalPiemonteMassimo MarassoSESSION 1
20Cascina Lo ZoccolaioKursaalPiemonteMassimo MarassoSESSION 1
21Vite ColteKursaalPiemonteBruno CorderoSESSION 1
22Poderi Gianni GagliardoKursaalPiemonteDaniele Benevello, Donato LanatiSESSION 1
23MussoKursaalPiemonteMusso ValterSESSION 1
24Rivetti MassimoKursaalPiemonteMassimo RivettiSESSION 1
25Tenuta Il FalchettoKursaalPiemonteAdriano FornoSESSION 1
26Angelo NegroKursaalPiemonteAngelo Negro, Gianfranco CorderoSESSION 1
27CieckKursaalPiemonteGianfranco Cordero, Gianpiero GerbiSESSION 1
28LieselehofKursaalPiemonteWerner MorandellSESSION 1
29Kellerei Meran - Cantina MeranoKursaalAlto Adige - SüdtirolStefan KapfingerSESSION 1
30Kellerei TerlanKursaalAlto Adige - SüdtirolRudi KoflerSESSION 1
31Kellerei AndrianKursaalAlto Adige - SüdtirolRudi KoflerSESSION 1
32Nals MargreidKursaalAlto Adige - SüdtirolHarald SchrafflSESSION 1
33Cantina GirlanKursaalAlto Adige - SüdtirolGerhard KoflerSESSION 1
34Castel SalleggKursaalAlto Adige - SüdtirolMatthias HauserSESSION 1
35Kellerei Cantina KalternKursaalAlto Adige - SüdtirolAndrea MoserSESSION 1
36KettmeirKursaalAlto Adige - SüdtirolJosef RomenSESSION 1
37Cantina MesaKursaalSardegnaStefano Cova/michele FloreSESSION 1
38Kellerei Bozen - Cantina Prod. BolzanoKursaalAlto Adige - SüdtirolStephan FilippiSESSION 1
39Landesweingut LaimburgKursaalAlto Adige - SüdtirolUrban PiccolruazSESSION 1
40Elena WalchKursaalAlto Adige - SüdtirolStefano BolognaniSESSION 1
41Eisacktaler KellereiKursaalAlto Adige - SüdtirolHannes MunterSESSION 1
42Abbazia Di NovacellaKursaalAlto Adige - SüdtirolCelestino LucinSESSION 1
43EndrizziKursaalTrentinoVito PifferSESSION 1
44Vie Di RomansKursaalFriuli-Venezia GiuliaGianfranco GalloSESSION 1
45Alessio DorigoKursaalFriuli-Venezia GiuliaAlessio DorigoSESSION 1
46Renato KeberKursaalFriuli-Venezia GiuliaRenato KeberSESSION 1
47Alessio Komjanc E FigliKursaalFriuli-Venezia GiuliaGianni MenottiSESSION 1
48Castello di SpessaKursaalFriuli-Venezia GiuliaSESSION 1
49I Feudi Di RomansKursaalFriuli-Venezia GiuliaDavide LorenzonSESSION 1
50Torre RosazzaRotundeFriuli-Venezia GiuliaGiovanni CasatiSESSION 1
51Costa ArènteRotundeVenetoGiovanni CasatiSESSION 1
52Borgo San DanieleGallery AFriuli-Venezia GiuliaMauro MauriSESSION 1
53Castello Di MonsantoGallery AToscanaAndrea GiovanniniSESSION 1
54Castello Di QuercetoGallery AToscanaGiovanni CappelliSESSION 1
55Le MaciocheGallery AToscanaPier Paolo ChiassoSESSION 1
56Famiglia CotarellaGallery AUmbriaPier Paolo ChiassoSESSION 1
57QuerciabellaGallery AToscanaManfred IngSESSION 1
58Vecchie Terre Di MontefiliGallery AToscanaSerena GusmeriSESSION 1
59MonteverroGallery AToscanaMatthieu TaunaySESSION 1
60Tenute Lunelli – Tenuta PodernovoGallery AToscanaMarcello LunelliSESSION 1
61Tenute Lunelli - Tenuta CastelbuonoGallery AUmbriaMarcello LunelliSESSION 1
62Podere Le RipiGallery AToscanaSebastian NaselloSESSION 1
63BanfiRotundeToscanaTeam EnologicoSESSION 1
64BanfiRotundeToscanaTeam EnologicoSESSION 1
65CapannelleGallery BToscanaSimone MonciattiSESSION 1
66RicasoliGallery BToscanaCarlo FerriniSESSION 1
67BaracchiGallery BToscanaStefano ChioccioliSESSION 1
68Borgo Scopeto & CaparzoGallery BToscanaMassimo BracalenteSESSION 1
69Il MarronetoGallery BToscanaPaolo VagagginiSESSION 1
70FuligniGallery BToscanaPaolo VagagginiSESSION 1
71Franco PacentiGallery BToscanaPaolo Vagaggini, Lorenzo PacentiSESSION 1
72Tenute Silvio NardiGallery BToscanaEmanuele NardiSESSION 1
73BindellaGallery BToscanaGiovanni Capuano E Andrea ScacciniSESSION 1
74Tenute Della Famiglia CecchiRotundeToscanaMiria BracaliSESSION 1
75Tua RitaRotundeToscanaLuca D'AttomaSESSION 1
76Azienda Agricola ToscaniRotundeToscanaAttilio Pagli, Valentino CiarlaSESSION 1
77Castello Di Montepo'RotundeToscanaJacopo Biondi SantiSESSION 1
78Tenuta Di TrinoroRotundeToscanaAndrea FranchettiSESSION 1
79ArgentieraRotundeToscanaStephane Derenoncourt, Nicolò CarraraSESSION 1
80DeiRotundeToscanaPaolo CaciorgnaSESSION 1
81Campo Alla SugheraRotundeToscanaJulien LavenuSESSION 1
82PetraRotundeToscanaGiuseppe CaviolaSESSION 1
83Sella&moscaRotundeSardegnaGiovanni PinnaSESSION 1
84Tenuta MontetiLentnerToscanaCarlo Ferrini, Enologo Consulente. Christian Coco, Enologo ResidenteSESSION 1
85Donna Olimpia 1898 - BolgheriLentnerToscanaPiero BallarioSESSION 1
86Tenuta L'Illuminata - La MorraLentnerPiemonteGianpiero BallarioSESSION 1
87Tenuta di BibbianoLentnerToscanaSESSION 1
88MaculanLentnerVenetoFausto Maculan, Mariavittoria MaculanSESSION 1
89Antonio Facchin E FigliLentnerVenetoAngelo Facchin E Giuseppe FacchinSESSION 1
90Graziano Pra'LentnerVenetoGraziano PràSESSION 1
91AdamiLentnerVenetoFranco AdamiSESSION 1
92AndreolaLentnerVenetoLoris Dall'Acqua; Balliana MircoSESSION 1
93Bisol 1542LentnerVenetoDesiderio BisolSESSION 1
94VenissaLentnerVenetoRoberto CipressoSESSION 1
95Col VetorazLentnerVenetoLoris Dall'AcquaSESSION 1
96Foss Marai SpumantiLentnerVenetoFabio MenSESSION 1
97GarboleLentnerVenetoEttore FinettoSESSION 1
98Tenuta Sant'AntonioLentnerVenetoPaolo CastagnediSESSION 1
99AllegriniLentnerVenetoFranco AllegriniSESSION 1
100Rubinelli VajolLentnerVenetoGian Maria Ciman, Filippo CengiarottiSESSION 1
101Terre Di LeoneLentnerVenetoRoberto Vassanelli E Federico PellizzariSESSION 1
102Tommasi ViticoltoriLentnerVenetoGiancarlo TommasiSESSION 1
103De BurisLentnerVenetoGiancarlo TommasiSESSION 1
104ZenatoLentnerVenetoAlberto ZenatoSESSION 1
105Italo CesconPavillonVenetoDomenico CesconSESSION 1
106Nicola BiasiLentnerVenetoSESSION 1
107Casa Vinicola Pietro Nera SrlOhmannLombardiaStefano NeraSESSION 1
108Rivetti&lauroOhmannLombardiaA.r.SESSION 1
109Arnaldo CapraiOhmannUmbriaMichel RollandSESSION 1
110LungarottiOhmannUmbriaVincenzo PepeSESSION 1
111Produttori Vini ManduriaOhmannPugliaLeonardo PintoSESSION 1
112San Marzano ViniOhmannPugliaDavide Ragusa, Caterina BellanovaSESSION 1
113Paolo LeoOhmannPugliaNicola LeoSESSION 1
114FinigetoOhmannLombardiaMarco Terzoni - Claudio ColombiSESSION 1
115Leone De CastrisPavillonPugliaMatteo Esposito, Riccardo CotarellaSESSION 1
116AltemasiPavillonTrentinoStaff Tecnico AziendaleSESSION 1
117Cantina AldenoPavillonTrentinoWalter WebberSESSION 1
118Cantina ToblinoPavillonTrentinoLorenzo TomazzoliSESSION 1
119Maso Dei ChiniPavillonTrentinoEnrico PaternosterSESSION 1
120Pisoni F.lliPavillonTrentinoAndrea PisoniSESSION 1
121LetrariPavillonTrentinoLucia LetrariSESSION 1
122QuintodecimoPavillonCampaniaLuigi MoioSESSION 1
123Villa Matilde AvallonePavillonCampaniaRiccardo Cotarella, Fabio GennarelliSESSION 1
124Fattoria La RivoltaPavillonCampaniaVincenzo MercurioSESSION 1
125FontanavecchiaPavillonCampaniaEmiliano FalsiniSESSION 1
126Vinosìa Luciano ErcolinoPavillonCampaniaBeppe CaviolaSESSION 1
127Feudi San GregorioPavillonCampaniaStaff Tecnico AziendaleSESSION 1
128BasiliscoPavillonBasilicataStaff Tecnico AziendaleSESSION 1
129MastroberardinoPavillonCampaniaSESSION 1
130Terre StregatePavillonCampaniaCarlo IacobucciSESSION 1
131Nifo SarrapochielloPavillonCampaniaNifo Sarrapochiello LorenzoSESSION 1
132Silvio CartaGoetheSardegnaSalvatore Elio CartaSESSION 1
133Carlo PellegrinoGoetheSiciliaGaspare Catalano, Nicolò Poma, Enrico StellaSESSION 1
134DonnafugataGoetheSiciliaAntonio Rallo, Antonino Santoro E Pietro Russo Con La Collaborazione Di Stefano VallaSESSION 1
135PlanetaGoetheSiciliaAlessio PlanetaSESSION 1
136Valle Dell'AcateGoetheSiciliaCarlo CasavecchiaSESSION 1
137Gulfi - Azienda Gulfi Societa' Agricola SrlGoetheSiciliaSalvo FotiSESSION 1
138Farnese ViniGoetheAbruzzoSESSION 1
139Vigneti del SalentoGoethePugliaSESSION 1
140Cantina TolloSissiAbruzzoRiccardo BrighignaSESSION 1
141Feudo AnticoSissiAbruzzoRiccardo BrighignaSESSION 1
142Ciccio ZaccagniniSissiAbruzzoMarulli ConcezioSESSION 1
143MasciarelliSissiAbruzzoCarlo FerriniSESSION 1
144Umani RonchiSissiMarcheBeppe CaviolaSESSION 1
145Cantine FontezoppaSissiMarcheGiovanni BassoSESSION 1
146Il PollenzaSissiMarcheCarlo FerriniSESSION 1
147Tenuta Di Fra'SissiMarchePierluigi LorenzettiSESSION 1
148Poderi Dal NespoliSissiEmilia-RomagnaScipione GiulianiSESSION 1
148 BCuvageSissiPiemonteSESSION 1
149PaltrinieriSissiEmilia-RomagnaAttilio Pagli, Leonardo ContiSESSION 1
150La MadeleineSissiUmbriaRiccardo CotarellaSESSION 1
151LibrandiSissiCalabriaDonato LanatiSESSION 1
152Claudio CipressiSissiMoliseVincenzo MercurioSESSION 1
153Rosset TerroirSissiValle d'AostaMatteo MatteoSESSION 1
154Re Manfredi - Cantine Terre Degli SveviCzernyBasilicataChristian ScrinziSESSION 1
155Tenuta Ronci Di NepiCzernyLazioLuigi MoioSESSION 1
156Omina RomanaCzernyLazioSimone SarnàSESSION 1
157ArrigoniCzernyLiguriaSara ArrigoniSESSION 1
158Fattoria NicodemiCzernyAbruzzoMirko NiccolaiNew Entries - Session 1
159Buchner Landgut Des Uhl RainerCzernyAlto Adige - SüdtirolRainer UhlNew Entries - Session 1
160Mila VuoloCzernyCampaniaGuido BusattoNew Entries - Session 1
162Castello Di Gussago La SantissimaCzernyLombardiaSabrina GozioNew Entries - Session 1
163Castello Di CigognolaCzernyLombardiaGiovanni BigotNew Entries - Session 1
164Pier Paolo GrassoCzernyPiemontePier Paolo GrassoNew Entries - Session 1
165Tenute PicciniCzernyToscanaAlessio CiomeiNew Entries - Session 1
166Fattoria Di ValianoCzernyToscanaPasquale PresuttoNew Entries - Session 1
167Col SandagoCzernyVenetoFlavio StellaNew Entries - Session 1
201BellavistaKursaalLombardiaMattia VezzolaSESSION 2
202Contadi CastaldiKursaalLombardiaGian Luca UccelliSESSION 2
203Bersi SerliniKursaalLombardiaNico DanesiSESSION 2
204Ca' Del BoscoKursaalLombardiaStefano CapelliSESSION 2
205MirabellaKursaalLombardiaAlessandro E Teresio SchiaviSESSION 2
206MosnelKursaalLombardiaDott. Flavio PolenghiSESSION 2
207MonsupelloKursaalLombardiaMarco BertelegniSESSION 2
208GiorgiKursaalLombardiaAndrea BonfantiSESSION 2
209Abbona MarzianoKursaalPiemonteGiuseppe CaviolaSESSION 2
210Pico MaccarioKursaalPiemonteGiovanni ChiarleSESSION 2
211BatasioloKursaalPiemontePaolo PronzatoSESSION 2
212DamilanoKursaalPiemonteGuido Damilano, Alessandro BonelliSESSION 2
213Domenico ClericoKursaalPiemonteOscar Arrivabene / Gianmatteo RaineriSESSION 2
214Elvio CognoKursaalPiemonteValter FissoreSESSION 2
215Pio CesareKursaalPiemontePio Boffa, Paolo FenocchioSESSION 2
216Marchesi Di BaroloKursaalPiemonteFlavio FenocchioSESSION 2
217Rocche Dei ManzoniKursaalPiemonteGiuseppe AlbertinoSESSION 2
218Poderi Luigi EinaudiKursaalPiemonteGiuseppe CaviolaSESSION 2
219FontanafreddaKursaalPiemonteGiorgio LavagnaSESSION 2
220MirafioreKursaalPiemonteGiorgio LavagnaSESSION 2
221Tenute Cisa Asinari Dei Marchesi Di GresyKursaalPiemonteMatteo Sasso, Piero BallarioSESSION 2
222Vajra - G.d. VajraKursaalPiemonteAldo E Giuseppe VairaSESSION 2
223Giacomo Borgogno & FigliKursaalPiemonteAndrea FarinettiSESSION 2
224Cascina Valle AsinariKursaalPiemonteSimone BorsariSESSION 2
225Viberti GiovanniKursaalPiemonteClaudio VibertiSESSION 2
226ScarpaKursaalPiemonteSilvio TrincheroSESSION 2
227La ScolcaKursaalPiemonteDottor Giorgio SoldatiSESSION 2
228Villa SparinaKursaalPiemonteBeppe CaviolaSESSION 2
229ArnaldoriveraKursaalPiemonteDaniele PonzoSESSION 2
230Schreckbichl - ColterenzioKursaalAlto Adige - SüdtirolMartin LemayrSESSION 2
231Cantina KurtatschKursaalAlto Adige - SüdtirolOthmar DonàSESSION 2
232ManincorKursaalAlto Adige - SüdtirolHelmut ZozinSESSION 2
233Kellerei St. Michael-eppanKursaalAlto Adige - SüdtirolHans TerzerSESSION 2
234Alois LagederKursaalAlto Adige - SüdtirolJo Pfisterer, Paola TenagliaSESSION 2
235Cantina TraminKursaalAlto Adige - SüdtirolWilli StürzSESSION 2
236Tenuta Hans RottensteinerKursaalAlto Adige - SüdtirolHannes RottensteinerSESSION 2
237Josef BriglKursaalAlto Adige - SüdtirolAlberto FortarelSESSION 2
238Kellerei St. PaulsKursaalAlto Adige - SüdtirolWolfgang TratterSESSION 2
239Ritterhof Weingut - TenutaKursaalAlto Adige - SüdtirolHannes BernardSESSION 2
240CastelfederKursaalAlto Adige - SüdtirolIvan GiovanettSESSION 2
241Tenuta J. HofstätterKursaalAlto Adige - SüdtirolMartin Foradori HofsätterSESSION 2
242 BTenuta di BibbianoKursaalAlto Adige - SüdtirolSESSION 2
243Maso MartisKursaalTrentinoMatteo FerrariSESSION 2
244San LeonardoKursaalTrentinoCarlo FerriniSESSION 2
245SchiopettoKursaalFriuli-Venezia GiuliaLorenzo Landi E Mauro SimeoniSESSION 2
246Volpe PasiniKursaalFriuli-Venezia GiuliaLorenzo Landi, Torresin AlessandroSESSION 2
247BastianichKursaalFriuli-Venezia GiuliaEmilio Del MedicoSESSION 2
248Le Vigne Di ZamòKursaalFriuli-Venezia GiuliaAlberto TosoSESSION 2
249Collavini EugenioKursaalFriuli-Venezia GiuliaWalter BergnachSESSION 2
250ZorzettigRotundeFriuli-Venezia GiuliaFabio Coser E Saverio Di GiacomoSESSION 2
251PrimosicGallery AFriuli-Venezia GiuliaMarko PrimosicSESSION 2
252Scubla Roberto Az. Agr.Gallery AFriuli-Venezia GiuliaGianni MenottiSESSION 2
253Bracco1881Gallery AFriuli-Venezia GiuliaElisabetta BraccoSESSION 2
254Ambrogio E Giovanni FolonariGallery AToscanaRoberto PotentiniSESSION 2
255Rocca Delle MacieGallery AToscanaLuca Francioni, Lorenzo LandiSESSION 2
256CasisanoGallery AToscanaGiancarlo Tommasi, Emiliano FalsiniSESSION 2
257Ridolfi MontalcinoGallery AToscanaStefano ChioccioliSESSION 2
258SalchetoGallery AToscanaManelli MicheleSESSION 2
259OrlandiniGallery AToscanaDiversiSESSION 2
260Fattoria Le PupilleRotundeToscanaLuca D'AttomaSESSION 2
263CaiarossaGallery BToscanaMarco Lipparini E Francesco VillaSESSION 2
264Castiglion Del BoscoGallery BToscanaCecilia LeoneschiSESSION 2
265DuemaniGallery BToscanaLuca D'AttomaSESSION 2
266TolainiGallery BToscanaFrancesco Rosi, Luca D'AttomaSESSION 2
267Tenuta La MassaGallery BToscanaGiampaolo MottaSESSION 2
268FélsinaGallery BToscanaFranco BernabeiSESSION 2
269PetroloGallery BToscanaCarlo FerriniSESSION 2
270PiaggiaGallery BToscanaEmiliano FalsiniSESSION 2
271Il BorroRotundeToscanaStefano ChioccioliSESSION 2
272OrnellaiaRotundeToscanaAxel HeinzSESSION 2
273Marchesi FrescobaldiRotundeToscanaNicolò D'AfflittoSESSION 2
274AttemsRotundeFriuli-Venezia GiuliaDaniele VuerichSESSION 2
275Luce Della ViteRotundeToscanaAlessandro MariniSESSION 2
276Castellare Di Castellina / Rocca Di FrassinelloRotundeToscanaAlessandro CellaiSESSION 2
277Michele SattaRotundeToscanaAttilio PagliSESSION 2
278Castello Di FonterutoliRotundeToscanaCarlo FerriniSESSION 2
279FontodiRotundeToscanaFranco BarnabeiSESSION 2
280ArgianoLentnerToscanaBernardino SaniSESSION 2
281I BalziniLentnerToscanaGiulio Gambelli/barbara TamburiniSESSION 2
282MontemercurioLentnerToscanaMarco Anselmi/ Emiliano FalsiniSESSION 2
283PianirossiLentnerToscanaDr. Julien ViaudSESSION 2
284Poggio Al TesoroLentnerToscanaLorenzo FortiniSESSION 2
285San PoloLentnerToscanaRiccardo FrattonSESSION 2
286RuffinoLentnerToscanaGabriele TacconiSESSION 2
287Tenuta Sette PontiLentnerToscanaTecnici Interni Supportati Da Un'Equipe Di Consulenti EsterniSESSION 2
288Feudo MaccariLentnerSiciliaTecnici Interni All'Azienda Supportati Da Un'Equipe Di Consulenti EsterniSESSION 2
289Podere La RegolaLentnerToscanaLuca RettondiniSESSION 2
290Tenuta Di ArcenoLentnerToscanaLawrence Cronin E Pierre SeillanSESSION 2
291CavalchinaLentnerVenetoLuciano PionaSESSION 2
292Gini Sandro E ClaudioLentnerVenetoSandro GiniSESSION 2
293Conte CollaltoLentnerVenetoAndrea Affili - Enzo MicheletSESSION 2
294Villa SandiLentnerVenetoStefano Gava, Dario ToffoliSESSION 2
295Tenuta Borgo ConventiLentnerFriuli-Venezia GiuliaPaolo CorsoSESSION 2
296BortolomiolLentnerVenetoEmanuele SerafinSESSION 2
297BertaniLentnerVenetoAndrea LonardiSESSION 2
298Val Di SugaLentnerToscanaStaff Tecnico Val Di SugaSESSION 2
299Cantine FumanelliLentnerVenetoFlavio PeroniSESSION 2
300Carlo FerragùPavillonVenetoFerragu' CarloSESSION 2
301Ernesto RuffoLentnerVenetoLeonardo RuffoSESSION 2
302MassimagoLentnerVenetoValentino CiarlaSESSION 2
303Tenute UgoliniLentnerVenetoGiambattista UgoliniSESSION 2
304Gerardo CesariLentnerVenetoLuigi Biemmi - Michele GambaSESSION 2
305Cà Di FraraOhmannLombardiaLuca BellaniSESSION 2
306Nino NegriOhmannLombardiaDanilo DroccoSESSION 2
307Terre D'OltrepòOhmannLombardiaPietro DilerniaSESSION 2
308Villa CrespiaOhmannLombardiaAndrea BuccellaSESSION 2
309Antonelli San MarcoOhmannUmbriaMassimiliano CaburazziSESSION 2
310Cantine BriziarelliOhmannUmbriaAndrea BernardiniSESSION 2
311ScacciadiavoliOhmannUmbriaStefano ChioccioliSESSION 2
312Tenuta LamborghiniPavillonUmbriaRiccardo CotarellaSESSION 2
313Loredan GaspariniPavillonVenetoMauro RaseraSESSION 2
314AnselmiPavillonVenetoRoberto AnselmiSESSION 2
315Cantina Rovere' Della Luna AichholzPavillonTrentinoCarlo Alberto GasperiSESSION 2
316Cantina Sociale Di TrentoPavillonTrentinoGiuseppe Secchi E Massimo FioriniSESSION 2
317Cesarini SforzaPavillonTrentinoAndrea FaustiniSESSION 2
318RotariPavillonTrentinoFabio ToscanaSESSION 2
319Varvaglione 1921PavillonPugliaCosimo VarvaglioneSESSION 2
320Cantine Antonio MazzellaPavillonCampaniaNicola MazzellaSESSION 2
321Il VerroPavillonCampaniaVincenzo MercurioSESSION 2
322San Salvatore 1988PavillonCampaniaRiccardo CotarellaSESSION 2
323Marisa CuomoPavillonCampaniaAndrea FerraioliSESSION 2
325Gianfranco Fino ViticoltorePavillonPugliaGianfranco FinoSESSION 2
326Masseria FrattasiPavillonCampaniaRenato CiaramellaSESSION 2
327NativPavillonCampaniaMario ErcolinoSESSION 2
328La GuardiensePavillonCampaniaRiccardo CotarellaSESSION 2
329Tenuta Cavalier PepeGoetheCampaniaMilena PepeSESSION 2
330Baglio Di PianettoGoetheSiciliaMattia FilippiSESSION 2
331Duca Di SalaparutaGoetheSiciliaTeam Di TecniciSESSION 2
332FirriatoGoetheSiciliaGiuseppe Pellegrino - Giovanni Di Giovanna - Paolo Parrino ErranteSESSION 2
333Palmento CostanzoGoetheSiciliaNicola CentonzeSESSION 2
334Theresa EccherGoetheSiciliaIrene VaccaroSESSION 2
335ArgiolasGoetheSardegnaMariano MurruSESSION 2
336Attilio ContiniSissiSardegnaPiero CellaSESSION 2
337Su'EntuSissiSardegnaPiero CellaSESSION 2
338UnmaredivinoSissiSardegnaMichele TamponiSESSION 2
339Fattoria La ValentinaSissiAbruzzoLuca D'AttomaSESSION 2
340Tenuta UlisseSissiAbruzzoAntonio UlisseSESSION 2
341Tenuta La RivaSissiEmilia-RomagnaAttilio PagliSESSION 2
342Tenuta Biodinamica MaraSissiEmilia-RomagnaLeonardo Pironi, Leonello AnelloSESSION 2
343Tenuta Masone MannuSissiSardegnaMattia Piludu - Daniele MarchiSESSION 2
344Cleto ChiarliSissiEmilia-RomagnaFranco De BiasioSESSION 2
345Quintopasso - Metodo ClassicoSissiEmilia-RomagnaFranco De BiasioSESSION 2
346ColonnaraSissiMarcheAgostino PisaniSESSION 2
347Santa BarbaraSissiMarchePierluigi LorenzettiSESSION 2
348VelenosiSissiMarcheAttilio PagliSESSION 2
349Di Majo NoranteSissiMoliseRiccardo CotarellaSESSION 2
350PaternosterSissiBasilicataFabio Mecca-paternosterSESSION 2
351StattiCzernyCalabriaNicola ColomboSESSION 2
352Casale Del GiglioCzernyLazioPaolo TiefenthalerSESSION 2
353Villa CavicianaCzernyLazioDaniel Eigenheer, Maurizio AlongiSESSION 2
354Lunae BosoniCzernyLiguriaPaolo BosoniSESSION 2
355Antica EnotriaCzernyPugliaAldo AvelloSESSION 2
356CanteleCzernyPugliaGianni CanteleSESSION 2
357Weingut Schloss EnglarCzernyAlto Adige - SüdtirolJohannes PichlerNew Entries - Session 2
358Tenuta Di FioranoCzernyLazioLorenzo CostantiniNew Entries - Session 2
359Fratelli GiacosaCzernyPiemonteZatti BeppeNew Entries - Session 2
360Poderi ParpinelloCzernySardegnaGiampaolo ParpinelloNew Entries - Session 2
361Cantine De GregorioCzernySiciliaAntonino SanzoneNew Entries - Session 2
362Agricoltori Del Chianti GeograficoCzernyToscanaAlessandro BarabesiNew Entries - Session 2
363Pasquale PresuttoCzernyGrossetoNew Entries - Session 2
364Le MuraglieCzernyVenetoAlessandro Vicentini / Marco SimonettiNew Entries - Session 2
Nr.PRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTENOn-Site LocationREGIONE - REGION - REGIONWINEMAKEREvento
1Sektkellerei ArundaKursaalAlto Adige - SüdtirolReiterer JosefSESSION 1
2Guido BerlucchiKursaalLombardiaArturo Ziliani/ferdinando Dell'AquilaSESSION 1
3Caccia Al Piano 1868KursaalToscanaArturo ZilianiSESSION 1
4FerrariKursaalTrentinoMarcello Lunelli, Ruben LarentisSESSION 1
5Monte RossaKursaalLombardiaEmanuele RabottiSESSION 1
6CostaripaKursaalLombardiaMattia VezzolaSESSION 1
7FinigetoKursaalLombardiaMarco Terzoni - Claudio ColombiSESSION 1
8Oltrenero _ Tenuta Il BoscoKursaalLombardiaCristiano TrambustiSESSION 1
9CastoraniKursaalAbruzzoAngelo MolisaniSESSION 1
10PelisseroKursaalPiemonteGiorgio PelisseroSESSION 1
11Conterno FantinoKursaalPiemonteGuido E Fabio FantinoSESSION 1
12Cà ViolaKursaalPiemonteGiuseppe CaviolaSESSION 1
13SchiavenzaKursaalPiemontePira LucianoSESSION 1
14BersanoKursaalPiemonteRoberto MorosinottoSESSION 1
15Michele ChiarloKursaalPiemonteStefano ChiarloSESSION 1
16Massimo Pastura - Cascina La GhersaKursaalPiemonteMassimo PasturaSESSION 1
17CoppoKursaalPiemonteSESSION 1
18Enrico SerafinoKursaalPiemonteDott. Paolo GiacosaSESSION 1
19La ToledanaKursaalPiemonteMassimo MarassoSESSION 1
20Cascina Lo ZoccolaioKursaalPiemonteMassimo MarassoSESSION 1
21Vite ColteKursaalPiemonteBruno CorderoSESSION 1
22Poderi Gianni GagliardoKursaalPiemonteDaniele Benevello, Donato LanatiSESSION 1
23MussoKursaalPiemonteMusso ValterSESSION 1
24Rivetti MassimoKursaalPiemonteMassimo RivettiSESSION 1
25Tenuta Il FalchettoKursaalPiemonteAdriano FornoSESSION 1
26Angelo NegroKursaalPiemonteAngelo Negro, Gianfranco CorderoSESSION 1
27CieckKursaalPiemonteGianfranco Cordero, Gianpiero GerbiSESSION 1
28LieselehofKursaalPiemonteWerner MorandellSESSION 1
29Kellerei Meran - Cantina MeranoKursaalAlto Adige - SüdtirolStefan KapfingerSESSION 1
30Kellerei TerlanKursaalAlto Adige - SüdtirolRudi KoflerSESSION 1
31Kellerei AndrianKursaalAlto Adige - SüdtirolRudi KoflerSESSION 1
32Nals MargreidKursaalAlto Adige - SüdtirolHarald SchrafflSESSION 1
33Cantina GirlanKursaalAlto Adige - SüdtirolGerhard KoflerSESSION 1
34Castel SalleggKursaalAlto Adige - SüdtirolMatthias HauserSESSION 1
35Kellerei Cantina KalternKursaalAlto Adige - SüdtirolAndrea MoserSESSION 1
36KettmeirKursaalAlto Adige - SüdtirolJosef RomenSESSION 1
37Cantina MesaKursaalSardegnaStefano Cova/michele FloreSESSION 1
38Kellerei Bozen - Cantina Prod. BolzanoKursaalAlto Adige - SüdtirolStephan FilippiSESSION 1
39Landesweingut LaimburgKursaalAlto Adige - SüdtirolUrban PiccolruazSESSION 1
40Elena WalchKursaalAlto Adige - SüdtirolStefano BolognaniSESSION 1
41Eisacktaler KellereiKursaalAlto Adige - SüdtirolHannes MunterSESSION 1
42Abbazia Di NovacellaKursaalAlto Adige - SüdtirolCelestino LucinSESSION 1
43EndrizziKursaalTrentinoVito PifferSESSION 1
44Vie Di RomansKursaalFriuli-Venezia GiuliaGianfranco GalloSESSION 1
45Alessio DorigoKursaalFriuli-Venezia GiuliaAlessio DorigoSESSION 1
46Renato KeberKursaalFriuli-Venezia GiuliaRenato KeberSESSION 1
47Alessio Komjanc E FigliKursaalFriuli-Venezia GiuliaGianni MenottiSESSION 1
48Castello di SpessaKursaalFriuli-Venezia GiuliaSESSION 1
49I Feudi Di RomansKursaalFriuli-Venezia GiuliaDavide LorenzonSESSION 1
50Torre RosazzaRotundeFriuli-Venezia GiuliaGiovanni CasatiSESSION 1
51Costa ArènteRotundeVenetoGiovanni CasatiSESSION 1
52Borgo San DanieleGallery AFriuli-Venezia GiuliaMauro MauriSESSION 1
53Castello Di MonsantoGallery AToscanaAndrea GiovanniniSESSION 1
54Castello Di QuercetoGallery AToscanaGiovanni CappelliSESSION 1
55Le MaciocheGallery AToscanaPier Paolo ChiassoSESSION 1
56Famiglia CotarellaGallery AUmbriaPier Paolo ChiassoSESSION 1
57QuerciabellaGallery AToscanaManfred IngSESSION 1
58Vecchie Terre Di MontefiliGallery AToscanaSerena GusmeriSESSION 1
59MonteverroGallery AToscanaMatthieu TaunaySESSION 1
60Tenute Lunelli – Tenuta PodernovoGallery AToscanaMarcello LunelliSESSION 1
61Tenute Lunelli - Tenuta CastelbuonoGallery AUmbriaMarcello LunelliSESSION 1
62Podere Le RipiGallery AToscanaSebastian NaselloSESSION 1
63BanfiRotundeToscanaTeam EnologicoSESSION 1
64BanfiRotundeToscanaTeam EnologicoSESSION 1
65CapannelleGallery BToscanaSimone MonciattiSESSION 1
66RicasoliGallery BToscanaCarlo FerriniSESSION 1
67BaracchiGallery BToscanaStefano ChioccioliSESSION 1
68Borgo Scopeto & CaparzoGallery BToscanaMassimo BracalenteSESSION 1
69Il MarronetoGallery BToscanaPaolo VagagginiSESSION 1
70FuligniGallery BToscanaPaolo VagagginiSESSION 1
71Franco PacentiGallery BToscanaPaolo Vagaggini, Lorenzo PacentiSESSION 1
72Tenute Silvio NardiGallery BToscanaEmanuele NardiSESSION 1
73BindellaGallery BToscanaGiovanni Capuano E Andrea ScacciniSESSION 1
74Tenute Della Famiglia CecchiRotundeToscanaMiria BracaliSESSION 1
75Tua RitaRotundeToscanaLuca D'AttomaSESSION 1
76Azienda Agricola ToscaniRotundeToscanaAttilio Pagli, Valentino CiarlaSESSION 1
77Castello Di Montepo'RotundeToscanaJacopo Biondi SantiSESSION 1
78Tenuta Di TrinoroRotundeToscanaAndrea FranchettiSESSION 1
79ArgentieraRotundeToscanaStephane Derenoncourt, Nicolò CarraraSESSION 1
80DeiRotundeToscanaPaolo CaciorgnaSESSION 1
81Campo Alla SugheraRotundeToscanaJulien LavenuSESSION 1
82PetraRotundeToscanaGiuseppe CaviolaSESSION 1
83Sella&moscaRotundeSardegnaGiovanni PinnaSESSION 1
84Tenuta MontetiLentnerToscanaCarlo Ferrini, Enologo Consulente. Christian Coco, Enologo ResidenteSESSION 1
85Donna Olimpia 1898 - BolgheriLentnerToscanaPiero BallarioSESSION 1
86Tenuta L'Illuminata - La MorraLentnerPiemonteGianpiero BallarioSESSION 1
87Tenuta di BibbianoLentnerToscanaSESSION 1
88MaculanLentnerVenetoFausto Maculan, Mariavittoria MaculanSESSION 1
89Antonio Facchin E FigliLentnerVenetoAngelo Facchin E Giuseppe FacchinSESSION 1
90Graziano Pra'LentnerVenetoGraziano PràSESSION 1
91AdamiLentnerVenetoFranco AdamiSESSION 1
92AndreolaLentnerVenetoLoris Dall'Acqua; Balliana MircoSESSION 1
93Bisol 1542LentnerVenetoDesiderio BisolSESSION 1
94VenissaLentnerVenetoRoberto CipressoSESSION 1
95Col VetorazLentnerVenetoLoris Dall'AcquaSESSION 1
96Foss Marai SpumantiLentnerVenetoFabio MenSESSION 1
97GarboleLentnerVenetoEttore FinettoSESSION 1
98Tenuta Sant'AntonioLentnerVenetoPaolo CastagnediSESSION 1
99AllegriniLentnerVenetoFranco AllegriniSESSION 1
100Rubinelli VajolLentnerVenetoGian Maria Ciman, Filippo CengiarottiSESSION 1
101Terre Di LeoneLentnerVenetoRoberto Vassanelli E Federico PellizzariSESSION 1
102Tommasi ViticoltoriLentnerVenetoGiancarlo TommasiSESSION 1
103De BurisLentnerVenetoGiancarlo TommasiSESSION 1
104ZenatoLentnerVenetoAlberto ZenatoSESSION 1
105Italo CesconPavillonVenetoDomenico CesconSESSION 1
106Nicola BiasiLentnerVenetoSESSION 1
107Casa Vinicola Pietro Nera SrlOhmannLombardiaStefano NeraSESSION 1
108Rivetti&lauroOhmannLombardiaA.r.SESSION 1
109Arnaldo CapraiOhmannUmbriaMichel RollandSESSION 1
110LungarottiOhmannUmbriaVincenzo PepeSESSION 1
111Produttori Vini ManduriaOhmannPugliaLeonardo PintoSESSION 1
112San Marzano ViniOhmannPugliaDavide Ragusa, Caterina BellanovaSESSION 1
113Paolo LeoOhmannPugliaNicola LeoSESSION 1
114FinigetoOhmannLombardiaMarco Terzoni - Claudio ColombiSESSION 1
115Leone De CastrisPavillonPugliaMatteo Esposito, Riccardo CotarellaSESSION 1
116AltemasiPavillonTrentinoStaff Tecnico AziendaleSESSION 1
117Cantina AldenoPavillonTrentinoWalter WebberSESSION 1
118Cantina ToblinoPavillonTrentinoLorenzo TomazzoliSESSION 1
119Maso Dei ChiniPavillonTrentinoEnrico PaternosterSESSION 1
120Pisoni F.lliPavillonTrentinoAndrea PisoniSESSION 1
121LetrariPavillonTrentinoLucia LetrariSESSION 1
122QuintodecimoPavillonCampaniaLuigi MoioSESSION 1
123Villa Matilde AvallonePavillonCampaniaRiccardo Cotarella, Fabio GennarelliSESSION 1
124Fattoria La RivoltaPavillonCampaniaVincenzo MercurioSESSION 1
125FontanavecchiaPavillonCampaniaEmiliano FalsiniSESSION 1
126Vinosìa Luciano ErcolinoPavillonCampaniaBeppe CaviolaSESSION 1
127Feudi San GregorioPavillonCampaniaStaff Tecnico AziendaleSESSION 1
128BasiliscoPavillonBasilicataStaff Tecnico AziendaleSESSION 1
129MastroberardinoPavillonCampaniaSESSION 1
130Terre StregatePavillonCampaniaCarlo IacobucciSESSION 1
131Nifo SarrapochielloPavillonCampaniaNifo Sarrapochiello LorenzoSESSION 1
132Silvio CartaGoetheSardegnaSalvatore Elio CartaSESSION 1
133Carlo PellegrinoGoetheSiciliaGaspare Catalano, Nicolò Poma, Enrico StellaSESSION 1
134DonnafugataGoetheSiciliaAntonio Rallo, Antonino Santoro E Pietro Russo Con La Collaborazione Di Stefano VallaSESSION 1
135PlanetaGoetheSiciliaAlessio PlanetaSESSION 1
136Valle Dell'AcateGoetheSiciliaCarlo CasavecchiaSESSION 1
137Gulfi - Azienda Gulfi Societa' Agricola SrlGoetheSiciliaSalvo FotiSESSION 1
138Farnese ViniGoetheAbruzzoSESSION 1
139Vigneti del SalentoGoethePugliaSESSION 1
140Cantina TolloSissiAbruzzoRiccardo BrighignaSESSION 1
141Feudo AnticoSissiAbruzzoRiccardo BrighignaSESSION 1
142Ciccio ZaccagniniSissiAbruzzoMarulli ConcezioSESSION 1
143MasciarelliSissiAbruzzoCarlo FerriniSESSION 1
144Umani RonchiSissiMarcheBeppe CaviolaSESSION 1
145Cantine FontezoppaSissiMarcheGiovanni BassoSESSION 1
146Il PollenzaSissiMarcheCarlo FerriniSESSION 1
147Tenuta Di Fra'SissiMarchePierluigi LorenzettiSESSION 1
148Poderi Dal NespoliSissiEmilia-RomagnaScipione GiulianiSESSION 1
148 BCuvageSissiPiemonteSESSION 1
149PaltrinieriSissiEmilia-RomagnaAttilio Pagli, Leonardo ContiSESSION 1
150La MadeleineSissiUmbriaRiccardo CotarellaSESSION 1
151LibrandiSissiCalabriaDonato LanatiSESSION 1
152Claudio CipressiSissiMoliseVincenzo MercurioSESSION 1
153Rosset TerroirSissiValle d'AostaMatteo MatteoSESSION 1
154Re Manfredi - Cantine Terre Degli SveviCzernyBasilicataChristian ScrinziSESSION 1
155Tenuta Ronci Di NepiCzernyLazioLuigi MoioSESSION 1
156Omina RomanaCzernyLazioSimone SarnàSESSION 1
157ArrigoniCzernyLiguriaSara ArrigoniSESSION 1
158Fattoria NicodemiCzernyAbruzzoMirko NiccolaiNew Entries - Session 1
159Buchner Landgut Des Uhl RainerCzernyAlto Adige - SüdtirolRainer UhlNew Entries - Session 1
160Mila VuoloCzernyCampaniaGuido BusattoNew Entries - Session 1
162Castello Di Gussago La SantissimaCzernyLombardiaSabrina GozioNew Entries - Session 1
163Castello Di CigognolaCzernyLombardiaGiovanni BigotNew Entries - Session 1
164Pier Paolo GrassoCzernyPiemontePier Paolo GrassoNew Entries - Session 1
165Tenute PicciniCzernyToscanaAlessio CiomeiNew Entries - Session 1
166Fattoria Di ValianoCzernyToscanaPasquale PresuttoNew Entries - Session 1
167Col SandagoCzernyVenetoFlavio StellaNew Entries - Session 1
201BellavistaKursaalLombardiaMattia VezzolaSESSION 2
202Contadi CastaldiKursaalLombardiaGian Luca UccelliSESSION 2
203Bersi SerliniKursaalLombardiaNico DanesiSESSION 2
204Ca' Del BoscoKursaalLombardiaStefano CapelliSESSION 2
205MirabellaKursaalLombardiaAlessandro E Teresio SchiaviSESSION 2
206MosnelKursaalLombardiaDott. Flavio PolenghiSESSION 2
207MonsupelloKursaalLombardiaMarco BertelegniSESSION 2
208GiorgiKursaalLombardiaAndrea BonfantiSESSION 2
209Abbona MarzianoKursaalPiemonteGiuseppe CaviolaSESSION 2
210Pico MaccarioKursaalPiemonteGiovanni ChiarleSESSION 2
211BatasioloKursaalPiemontePaolo PronzatoSESSION 2
212DamilanoKursaalPiemonteGuido Damilano, Alessandro BonelliSESSION 2
213Domenico ClericoKursaalPiemonteOscar Arrivabene / Gianmatteo RaineriSESSION 2
214Elvio CognoKursaalPiemonteValter FissoreSESSION 2
215Pio CesareKursaalPiemontePio Boffa, Paolo FenocchioSESSION 2
216Marchesi Di BaroloKursaalPiemonteFlavio FenocchioSESSION 2
217Rocche Dei ManzoniKursaalPiemonteGiuseppe AlbertinoSESSION 2
218Poderi Luigi EinaudiKursaalPiemonteGiuseppe CaviolaSESSION 2
219FontanafreddaKursaalPiemonteGiorgio LavagnaSESSION 2
220MirafioreKursaalPiemonteGiorgio LavagnaSESSION 2
221Tenute Cisa Asinari Dei Marchesi Di GresyKursaalPiemonteMatteo Sasso, Piero BallarioSESSION 2
222Vajra - G.d. VajraKursaalPiemonteAldo E Giuseppe VairaSESSION 2
223Giacomo Borgogno & FigliKursaalPiemonteAndrea FarinettiSESSION 2
224Cascina Valle AsinariKursaalPiemonteSimone BorsariSESSION 2
225Viberti GiovanniKursaalPiemonteClaudio VibertiSESSION 2
226ScarpaKursaalPiemonteSilvio TrincheroSESSION 2
227La ScolcaKursaalPiemonteDottor Giorgio SoldatiSESSION 2
228Villa SparinaKursaalPiemonteBeppe CaviolaSESSION 2
229ArnaldoriveraKursaalPiemonteDaniele PonzoSESSION 2
230Schreckbichl - ColterenzioKursaalAlto Adige - SüdtirolMartin LemayrSESSION 2
231Cantina KurtatschKursaalAlto Adige - SüdtirolOthmar DonàSESSION 2
232ManincorKursaalAlto Adige - SüdtirolHelmut ZozinSESSION 2
233Kellerei St. Michael-eppanKursaalAlto Adige - SüdtirolHans TerzerSESSION 2
234Alois LagederKursaalAlto Adige - SüdtirolJo Pfisterer, Paola TenagliaSESSION 2
235Cantina TraminKursaalAlto Adige - SüdtirolWilli StürzSESSION 2
236Tenuta Hans RottensteinerKursaalAlto Adige - SüdtirolHannes RottensteinerSESSION 2
237Josef BriglKursaalAlto Adige - SüdtirolAlberto FortarelSESSION 2
238Kellerei St. PaulsKursaalAlto Adige - SüdtirolWolfgang TratterSESSION 2
239Ritterhof Weingut - TenutaKursaalAlto Adige - SüdtirolHannes BernardSESSION 2
240CastelfederKursaalAlto Adige - SüdtirolIvan GiovanettSESSION 2
241Tenuta J. HofstätterKursaalAlto Adige - SüdtirolMartin Foradori HofsätterSESSION 2
242 BTenuta di BibbianoKursaalAlto Adige - SüdtirolSESSION 2
243Maso MartisKursaalTrentinoMatteo FerrariSESSION 2
244San LeonardoKursaalTrentinoCarlo FerriniSESSION 2
245SchiopettoKursaalFriuli-Venezia GiuliaLorenzo Landi E Mauro SimeoniSESSION 2
246Volpe PasiniKursaalFriuli-Venezia GiuliaLorenzo Landi, Torresin AlessandroSESSION 2
247BastianichKursaalFriuli-Venezia GiuliaEmilio Del MedicoSESSION 2
248Le Vigne Di ZamòKursaalFriuli-Venezia GiuliaAlberto TosoSESSION 2
249Collavini EugenioKursaalFriuli-Venezia GiuliaWalter BergnachSESSION 2
250ZorzettigRotundeFriuli-Venezia GiuliaFabio Coser E Saverio Di GiacomoSESSION 2
251PrimosicGallery AFriuli-Venezia GiuliaMarko PrimosicSESSION 2
252Scubla Roberto Az. Agr.Gallery AFriuli-Venezia GiuliaGianni MenottiSESSION 2
253Bracco1881Gallery AFriuli-Venezia GiuliaElisabetta BraccoSESSION 2
254Ambrogio E Giovanni FolonariGallery AToscanaRoberto PotentiniSESSION 2
255Rocca Delle MacieGallery AToscanaLuca Francioni, Lorenzo LandiSESSION 2
256CasisanoGallery AToscanaGiancarlo Tommasi, Emiliano FalsiniSESSION 2
257Ridolfi MontalcinoGallery AToscanaStefano ChioccioliSESSION 2
258SalchetoGallery AToscanaManelli MicheleSESSION 2
259OrlandiniGallery AToscanaDiversiSESSION 2
260Fattoria Le PupilleRotundeToscanaLuca D'AttomaSESSION 2
263CaiarossaGallery BToscanaMarco Lipparini E Francesco VillaSESSION 2
264Castiglion Del BoscoGallery BToscanaCecilia LeoneschiSESSION 2
265DuemaniGallery BToscanaLuca D'AttomaSESSION 2
266TolainiGallery BToscanaFrancesco Rosi, Luca D'AttomaSESSION 2
267Tenuta La MassaGallery BToscanaGiampaolo MottaSESSION 2
268FélsinaGallery BToscanaFranco BernabeiSESSION 2
269PetroloGallery BToscanaCarlo FerriniSESSION 2
270PiaggiaGallery BToscanaEmiliano FalsiniSESSION 2
271Il BorroRotundeToscanaStefano ChioccioliSESSION 2
272OrnellaiaRotundeToscanaAxel HeinzSESSION 2
273Marchesi FrescobaldiRotundeToscanaNicolò D'AfflittoSESSION 2
274AttemsRotundeFriuli-Venezia GiuliaDaniele VuerichSESSION 2
275Luce Della ViteRotundeToscanaAlessandro MariniSESSION 2
276Castellare Di Castellina / Rocca Di FrassinelloRotundeToscanaAlessandro CellaiSESSION 2
277Michele SattaRotundeToscanaAttilio PagliSESSION 2
278Castello Di FonterutoliRotundeToscanaCarlo FerriniSESSION 2
279FontodiRotundeToscanaFranco BarnabeiSESSION 2
280ArgianoLentnerToscanaBernardino SaniSESSION 2
281I BalziniLentnerToscanaGiulio Gambelli/barbara TamburiniSESSION 2
282MontemercurioLentnerToscanaMarco Anselmi/ Emiliano FalsiniSESSION 2
283PianirossiLentnerToscanaDr. Julien ViaudSESSION 2
284Poggio Al TesoroLentnerToscanaLorenzo FortiniSESSION 2
285San PoloLentnerToscanaRiccardo FrattonSESSION 2
286RuffinoLentnerToscanaGabriele TacconiSESSION 2
287Tenuta Sette PontiLentnerToscanaTecnici Interni Supportati Da Un'Equipe Di Consulenti EsterniSESSION 2
288Feudo MaccariLentnerSiciliaTecnici Interni All'Azienda Supportati Da Un'Equipe Di Consulenti EsterniSESSION 2
289Podere La RegolaLentnerToscanaLuca RettondiniSESSION 2
290Tenuta Di ArcenoLentnerToscanaLawrence Cronin E Pierre SeillanSESSION 2
291CavalchinaLentnerVenetoLuciano PionaSESSION 2
292Gini Sandro E ClaudioLentnerVenetoSandro GiniSESSION 2
293Conte CollaltoLentnerVenetoAndrea Affili - Enzo MicheletSESSION 2
294Villa SandiLentnerVenetoStefano Gava, Dario ToffoliSESSION 2
295Tenuta Borgo ConventiLentnerFriuli-Venezia GiuliaPaolo CorsoSESSION 2
296BortolomiolLentnerVenetoEmanuele SerafinSESSION 2
297BertaniLentnerVenetoAndrea LonardiSESSION 2
298Val Di SugaLentnerToscanaStaff Tecnico Val Di SugaSESSION 2
299Cantine FumanelliLentnerVenetoFlavio PeroniSESSION 2
300Carlo FerragùPavillonVenetoFerragu' CarloSESSION 2
301Ernesto RuffoLentnerVenetoLeonardo RuffoSESSION 2
302MassimagoLentnerVenetoValentino CiarlaSESSION 2
303Tenute UgoliniLentnerVenetoGiambattista UgoliniSESSION 2
304Gerardo CesariLentnerVenetoLuigi Biemmi - Michele GambaSESSION 2
305Cà Di FraraOhmannLombardiaLuca BellaniSESSION 2
306Nino NegriOhmannLombardiaDanilo DroccoSESSION 2
307Terre D'OltrepòOhmannLombardiaPietro DilerniaSESSION 2
308Villa CrespiaOhmannLombardiaAndrea BuccellaSESSION 2
309Antonelli San MarcoOhmannUmbriaMassimiliano CaburazziSESSION 2
310Cantine BriziarelliOhmannUmbriaAndrea BernardiniSESSION 2
311ScacciadiavoliOhmannUmbriaStefano ChioccioliSESSION 2
312Tenuta LamborghiniPavillonUmbriaRiccardo CotarellaSESSION 2
313Loredan GaspariniPavillonVenetoMauro RaseraSESSION 2
314AnselmiPavillonVenetoRoberto AnselmiSESSION 2
315Cantina Rovere' Della Luna AichholzPavillonTrentinoCarlo Alberto GasperiSESSION 2
316Cantina Sociale Di TrentoPavillonTrentinoGiuseppe Secchi E Massimo FioriniSESSION 2
317Cesarini SforzaPavillonTrentinoAndrea FaustiniSESSION 2
318RotariPavillonTrentinoFabio ToscanaSESSION 2
319Varvaglione 1921PavillonPugliaCosimo VarvaglioneSESSION 2
320Cantine Antonio MazzellaPavillonCampaniaNicola MazzellaSESSION 2
321Il VerroPavillonCampaniaVincenzo MercurioSESSION 2
322San Salvatore 1988PavillonCampaniaRiccardo CotarellaSESSION 2
323Marisa CuomoPavillonCampaniaAndrea FerraioliSESSION 2
325Gianfranco Fino ViticoltorePavillonPugliaGianfranco FinoSESSION 2
326Masseria FrattasiPavillonCampaniaRenato CiaramellaSESSION 2
327NativPavillonCampaniaMario ErcolinoSESSION 2
328La GuardiensePavillonCampaniaRiccardo CotarellaSESSION 2
329Tenuta Cavalier PepeGoetheCampaniaMilena PepeSESSION 2
330Baglio Di PianettoGoetheSiciliaMattia FilippiSESSION 2
331Duca Di SalaparutaGoetheSiciliaTeam Di TecniciSESSION 2
332FirriatoGoetheSiciliaGiuseppe Pellegrino - Giovanni Di Giovanna - Paolo Parrino ErranteSESSION 2
333Palmento CostanzoGoetheSiciliaNicola CentonzeSESSION 2
334Theresa EccherGoetheSiciliaIrene VaccaroSESSION 2
335ArgiolasGoetheSardegnaMariano MurruSESSION 2
336Attilio ContiniSissiSardegnaPiero CellaSESSION 2
337Su'EntuSissiSardegnaPiero CellaSESSION 2
338UnmaredivinoSissiSardegnaMichele TamponiSESSION 2
339Fattoria La ValentinaSissiAbruzzoLuca D'AttomaSESSION 2
340Tenuta UlisseSissiAbruzzoAntonio UlisseSESSION 2
341Tenuta La RivaSissiEmilia-RomagnaAttilio PagliSESSION 2
342Tenuta Biodinamica MaraSissiEmilia-RomagnaLeonardo Pironi, Leonello AnelloSESSION 2
343Tenuta Masone MannuSissiSardegnaMattia Piludu - Daniele MarchiSESSION 2
344Cleto ChiarliSissiEmilia-RomagnaFranco De BiasioSESSION 2
345Quintopasso - Metodo ClassicoSissiEmilia-RomagnaFranco De BiasioSESSION 2
346ColonnaraSissiMarcheAgostino PisaniSESSION 2
347Santa BarbaraSissiMarchePierluigi LorenzettiSESSION 2
348VelenosiSissiMarcheAttilio PagliSESSION 2
349Di Majo NoranteSissiMoliseRiccardo CotarellaSESSION 2
350PaternosterSissiBasilicataFabio Mecca-paternosterSESSION 2
351StattiCzernyCalabriaNicola ColomboSESSION 2
352Casale Del GiglioCzernyLazioPaolo TiefenthalerSESSION 2
353Villa CavicianaCzernyLazioDaniel Eigenheer, Maurizio AlongiSESSION 2
354Lunae BosoniCzernyLiguriaPaolo BosoniSESSION 2
355Antica EnotriaCzernyPugliaAldo AvelloSESSION 2
356CanteleCzernyPugliaGianni CanteleSESSION 2
357Weingut Schloss EnglarCzernyAlto Adige - SüdtirolJohannes PichlerNew Entries - Session 2
358Tenuta Di FioranoCzernyLazioLorenzo CostantiniNew Entries - Session 2
359Fratelli GiacosaCzernyPiemonteZatti BeppeNew Entries - Session 2
360Poderi ParpinelloCzernySardegnaGiampaolo ParpinelloNew Entries - Session 2
361Cantine De GregorioCzernySiciliaAntonino SanzoneNew Entries - Session 2
362Agricoltori Del Chianti GeograficoCzernyToscanaAlessandro BarabesiNew Entries - Session 2
363Pasquale PresuttoCzernyGrossetoNew Entries - Session 2
364Le MuraglieCzernyVenetoAlessandro Vicentini / Marco SimonettiNew Entries - Session 2
bio&dynamica
EVENTO - EVENT - EVENTPRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTENREGIONE - REGION - REGIONVINICOLTURA - VINICULTURE
SESSION 1San Salvatore 1988Campaniabiodynamic
SESSION 1Giancarlo CeciPugliabiodynamic
SESSION 1PerlageVenetobiodynamic
SESSION 1Cantina TolloAbruzzobiological
SESSION 1Il VerroCampaniabiological
SESSION 1Masseria Vigne VecchieCampaniabiological
SESSION 1Nifo SarrapochielloCampaniabiological
SESSION 1Perla Del GardaLombardiabiological
SESSION 1Pietro TortiLombardiabiological
SESSION 1RevaPiemontebiological
SESSION 1Tenuta San Pietro In TassaroloPiemontebiological
SESSION 1Antica EnotriaPugliabiological
SESSION 1BulichellaToscanabiological
SESSION 1Col D'OrciaToscanabiological
SESSION 1Tenute Lunelli – Tenuta PodernovoToscanabiological
SESSION 1Tenute Lunelli - Tenuta CastelbuonoUmbriabiological
SESSION 1Bongioanni WinePiemontebiological
SESSION 1Eraldo Revelli Azienda AgricolaPiemontenatural
SESSION 1L'Astemia PentitaPiemontenatural
SESSION 1Carlo PellegrinoSicilianatural
SESSION 1Tenute Pieralisi - Monte SchiavoMarchenatural
SESSION 2CastelvecchioFriuli-Venezia Giuliabiodynamic
SESSION 2Pasini San GiovanniLombardiabiological
SESSION 2Tenuta SantoriMarchebiological
SESSION 2VelenosiMarchebiological
SESSION 2Di Majo NoranteMolisebiological
SESSION 2PelassaPiemontebiological
SESSION 2Tenuta RoccaPiemontebiological
SESSION 2Caiaffa ViniPugliabiological
SESSION 2ArgianoToscanabiological
SESSION 2Carus ViniToscanabiological
SESSION 2Fattoria Di GratenaToscanabiological
SESSION 2Il Molinaccio Di MontepulcianoToscanabiological
SESSION 2Antonelli San MarcoUmbriabiological
SESSION 2Le CarlineVenetobiological
SESSION 2Tenute UgoliniVenetobiological
SESSION 2ZorzettigFriuli-Venezia Giuliabiological
SESSION 2Pallotta LeonardoPuglianatural
SESSION 2Tenuta RasocolmoSicilianatural
SESSION 2BocaleUmbrianatural
SESSION 2Tenuta I FauriAbruzzonatural
SESSION 3Podere San CristoforoToscanabiodynamic
SESSION 3Poggio TorselliToscanabiodynamic
SESSION 3CondéEmilia-Romagnabiological
SESSION 3Renato KeberFriuli-Venezia Giuliabiological
SESSION 3Tenuta StellaFriuli-Venezia Giuliabiological
SESSION 3Palmento CostanzoSiciliabiological
SESSION 3Salvatore Tamburello Azienda Agricola BiologicaSiciliabiological
SESSION 3Azienda Agricola ToscaniToscanabiological
SESSION 3La SalaToscanabiological
SESSION 3Poggio CiliegioToscanabiological
SESSION 3Poggio NibbialeToscanabiological
SESSION 3Val D'Orcia Terre SenesiToscanabiological
SESSION 3Cantina AldenoTrentinobiological
SESSION 3Ardarì - Terre Di MolinaVenetobiological
SESSION 3Fongaro Spumanti Metodo ClassicoVenetobiological
SESSION 3Oinoe La Città Del VinoEmilia-Romagnabiological
SESSION 3Poderi CollaPiemontebiological
SESSION 3Sallemi GiovanniSicilianatural
SESSION 3Tenuta Sant'AntonioVenetonatural
SESSION 3Torti Az.agr. L'Eleganza Del VinoLombardianatural
SESSION 4Cantina Orsogna 1964Abruzzobiodynamic
SESSION 4Vigne MuzanuSardegnabiodynamic
SESSION 4Il Casolare DivinoCampaniabiological
SESSION 4Tenuta VitaglianoCampaniabiological
SESSION 4BosioLombardiabiological
SESSION 4Cantine FontezoppaMarchebiological
SESSION 4Masseria Nel SolePugliabiological
SESSION 4Vini MuraSardegnabiological
SESSION 4Il Molino Di GraceToscanabiological
SESSION 4MontemercurioToscanabiological
SESSION 4Tenuta MontautoToscanabiological
SESSION 4Tenuta San JacopoToscanabiological
SESSION 4Cantina ToblinoTrentinobiological
SESSION 4Tenuta Di Freddano Soc.agricola SrlUmbriabiological
SESSION 4Bonfanti Vini S.r.l. UnipersonaleVenetobiological
SESSION 4Trabucchi D'IllasiVenetobiological
SESSION 4ScuropassoLombardiabiological
SESSION 4MirabellaLombardianatural
SESSION 4VenissaVenetonatural
SESSION 4Cantina GurrieriSicilianatural
SESSION 5Jasci & MarchesaniAbruzzobiological
SESSION 5Weingut Peter SölvaAlto Adige - Südtirolbiological
SESSION 5Terre Di BalbiaCalabriabiological
SESSION 5Monserrato 1973Campaniabiological
SESSION 5Cantine CampanaEmilia-Romagnabiological
SESSION 5Casale Della IoriaLaziobiological
SESSION 5Muscari TomajoliLaziobiological
SESSION 5SantusLombardiabiological
SESSION 5San Michele A RipaMarchebiological
SESSION 5Vignamato Di Andrea CeciMarchebiological
SESSION 5Vajra - G.d. VajraPiemontebiological
SESSION 5Masseria CuturiPugliabiological
SESSION 5Tenuta Valle Delle FerleSiciliabiological
SESSION 5Torre MoraSiciliabiological
SESSION 5BertingaToscanabiological
SESSION 5ChiappiniToscanabiological
SESSION 5FabianiToscanabiological
SESSION 5Fattoria Di Poggiopiano Di Mauro GalardiToscanabiological
SESSION 5La PalazzettaToscanabiological
SESSION 5La Rasa1-la SerenaToscanabiological
SESSION 5Lamole Di LamoleToscanabiological
SESSION 5MontemercurioToscanabiological
SESSION 5Tenuta MonterosolaToscanabiological
SESSION 5TerenzuolaToscanabiological
SESSION 5TorcibrencoliToscanabiological
SESSION 5Valle Del SoleToscanabiological
SESSION 5Le Vigne Di AliceVenetobiological
SESSION 5Conte D'Attimis - ManiagoFriuli-Venezia Giuliabiological
SESSION 5MalavasiLombardiabiological
SESSION 5Gioacchino GarofoliMarchebiological
SESSION 5Tenuta TenagliaPiemontebiological
SESSION 5Tenute OlbiosSardegnabiological
SESSION 5Cecchetto GiorgioVenetobiological
SESSION 5DolceveraVenetobiological
SESSION 5Serafini & VidottoVenetobiological
SESSION 5Rocche Dei VignaliLombardiapiwi/organge
SESSION 5La Cantina PizzolatoVenetopiwi/organge
SESSION 5BajajPiemontepiwi/organge
SESSION 5Vini Casalbordino SrlAbruzzonatural
SESSION 5Tenute PieralisiMarchenatural
SESSION 5Secondo MarcoVenetonatural
SESSION 5ZardettoVenetonatural
SESSION 5VentitrèfilariCampanianatural
SESSION 5Fattoria Terre Del MarchesatoToscananatural
SESSION 5BrusciaMarchenatural
EVENTO - EVENT - EVENTPRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTENREGIONE - REGION - REGIONVINICOLTURA - VINICULTURE
SESSION 1San Salvatore 1988Campaniabiodynamic
SESSION 1Giancarlo CeciPugliabiodynamic
SESSION 1PerlageVenetobiodynamic
SESSION 1Cantina TolloAbruzzobiological
SESSION 1Il VerroCampaniabiological
SESSION 1Masseria Vigne VecchieCampaniabiological
SESSION 1Nifo SarrapochielloCampaniabiological
SESSION 1Perla Del GardaLombardiabiological
SESSION 1Pietro TortiLombardiabiological
SESSION 1RevaPiemontebiological
SESSION 1Tenuta San Pietro In TassaroloPiemontebiological
SESSION 1Antica EnotriaPugliabiological
SESSION 1BulichellaToscanabiological
SESSION 1Col D'OrciaToscanabiological
SESSION 1Tenute Lunelli – Tenuta PodernovoToscanabiological
SESSION 1Tenute Lunelli - Tenuta CastelbuonoUmbriabiological
SESSION 1Bongioanni WinePiemontebiological
SESSION 1Eraldo Revelli Azienda AgricolaPiemontenatural
SESSION 1L'Astemia PentitaPiemontenatural
SESSION 1Carlo PellegrinoSicilianatural
SESSION 1Tenute Pieralisi - Monte SchiavoMarchenatural
SESSION 2CastelvecchioFriuli-Venezia Giuliabiodynamic
SESSION 2Pasini San GiovanniLombardiabiological
SESSION 2Tenuta SantoriMarchebiological
SESSION 2VelenosiMarchebiological
SESSION 2Di Majo NoranteMolisebiological
SESSION 2PelassaPiemontebiological
SESSION 2Tenuta RoccaPiemontebiological
SESSION 2Caiaffa ViniPugliabiological
SESSION 2ArgianoToscanabiological
SESSION 2Carus ViniToscanabiological
SESSION 2Fattoria Di GratenaToscanabiological
SESSION 2Il Molinaccio Di MontepulcianoToscanabiological
SESSION 2Antonelli San MarcoUmbriabiological
SESSION 2Le CarlineVenetobiological
SESSION 2Tenute UgoliniVenetobiological
SESSION 2ZorzettigFriuli-Venezia Giuliabiological
SESSION 2Pallotta LeonardoPuglianatural
SESSION 2Tenuta RasocolmoSicilianatural
SESSION 2BocaleUmbrianatural
SESSION 2Tenuta I FauriAbruzzonatural
SESSION 3Podere San CristoforoToscanabiodynamic
SESSION 3Poggio TorselliToscanabiodynamic
SESSION 3CondéEmilia-Romagnabiological
SESSION 3Renato KeberFriuli-Venezia Giuliabiological
SESSION 3Tenuta StellaFriuli-Venezia Giuliabiological
SESSION 3Palmento CostanzoSiciliabiological
SESSION 3Salvatore Tamburello Azienda Agricola BiologicaSiciliabiological
SESSION 3Azienda Agricola ToscaniToscanabiological
SESSION 3La SalaToscanabiological
SESSION 3Poggio CiliegioToscanabiological
SESSION 3Poggio NibbialeToscanabiological
SESSION 3Val D'Orcia Terre SenesiToscanabiological
SESSION 3Cantina AldenoTrentinobiological
SESSION 3Ardarì - Terre Di MolinaVenetobiological
SESSION 3Fongaro Spumanti Metodo ClassicoVenetobiological
SESSION 3Oinoe La Città Del VinoEmilia-Romagnabiological
SESSION 3Poderi CollaPiemontebiological
SESSION 3Sallemi GiovanniSicilianatural
SESSION 3Tenuta Sant'AntonioVenetonatural
SESSION 3Torti Az.agr. L'Eleganza Del VinoLombardianatural
SESSION 4Cantina Orsogna 1964Abruzzobiodynamic
SESSION 4Vigne MuzanuSardegnabiodynamic
SESSION 4Il Casolare DivinoCampaniabiological
SESSION 4Tenuta VitaglianoCampaniabiological
SESSION 4BosioLombardiabiological
SESSION 4Cantine FontezoppaMarchebiological
SESSION 4Masseria Nel SolePugliabiological
SESSION 4Vini MuraSardegnabiological
SESSION 4Il Molino Di GraceToscanabiological
SESSION 4MontemercurioToscanabiological
SESSION 4Tenuta MontautoToscanabiological
SESSION 4Tenuta San JacopoToscanabiological
SESSION 4Cantina ToblinoTrentinobiological
SESSION 4Tenuta Di Freddano Soc.agricola SrlUmbriabiological
SESSION 4Bonfanti Vini S.r.l. UnipersonaleVenetobiological
SESSION 4Trabucchi D'IllasiVenetobiological
SESSION 4ScuropassoLombardiabiological
SESSION 4MirabellaLombardianatural
SESSION 4VenissaVenetonatural
SESSION 4Cantina GurrieriSicilianatural
SESSION 5Jasci & MarchesaniAbruzzobiological
SESSION 5Weingut Peter SölvaAlto Adige - Südtirolbiological
SESSION 5Terre Di BalbiaCalabriabiological
SESSION 5Monserrato 1973Campaniabiological
SESSION 5Cantine CampanaEmilia-Romagnabiological
SESSION 5Casale Della IoriaLaziobiological
SESSION 5Muscari TomajoliLaziobiological
SESSION 5SantusLombardiabiological
SESSION 5San Michele A RipaMarchebiological
SESSION 5Vignamato Di Andrea CeciMarchebiological
SESSION 5Vajra - G.d. VajraPiemontebiological
SESSION 5Masseria CuturiPugliabiological
SESSION 5Tenuta Valle Delle FerleSiciliabiological
SESSION 5Torre MoraSiciliabiological
SESSION 5BertingaToscanabiological
SESSION 5ChiappiniToscanabiological
SESSION 5FabianiToscanabiological
SESSION 5Fattoria Di Poggiopiano Di Mauro GalardiToscanabiological
SESSION 5La PalazzettaToscanabiological
SESSION 5La Rasa1-la SerenaToscanabiological
SESSION 5Lamole Di LamoleToscanabiological
SESSION 5MontemercurioToscanabiological
SESSION 5Tenuta MonterosolaToscanabiological
SESSION 5TerenzuolaToscanabiological
SESSION 5TorcibrencoliToscanabiological
SESSION 5Valle Del SoleToscanabiological
SESSION 5Le Vigne Di AliceVenetobiological
SESSION 5Conte D'Attimis - ManiagoFriuli-Venezia Giuliabiological
SESSION 5MalavasiLombardiabiological
SESSION 5Gioacchino GarofoliMarchebiological
SESSION 5Tenuta TenagliaPiemontebiological
SESSION 5Tenute OlbiosSardegnabiological
SESSION 5Cecchetto GiorgioVenetobiological
SESSION 5DolceveraVenetobiological
SESSION 5Serafini & VidottoVenetobiological
SESSION 5Rocche Dei VignaliLombardiapiwi/organge
SESSION 5La Cantina PizzolatoVenetopiwi/organge
SESSION 5BajajPiemontepiwi/organge
SESSION 5Vini Casalbordino SrlAbruzzonatural
SESSION 5Tenute PieralisiMarchenatural
SESSION 5Secondo MarcoVenetonatural
SESSION 5ZardettoVenetonatural
SESSION 5VentitrèfilariCampanianatural
SESSION 5Fattoria Terre Del MarchesatoToscananatural
SESSION 5BrusciaMarchenatural
International
PAESE - COUNTRY - LANDIMPORTATORE - IMPORTER - IMPORTEURPRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTEN
Podrumi Vukoje 1982Podrumi Vukoje 1982Bosnia and Herzegovina
Ilocki PodrumiBellenda SRLCroazia
Champagne Julien ChopinGusto&Degusto SRLFracia
Marc HebrartTrimboli WinesFrancia
Larmandier Père et Fils SasTrimboli WinesFrancia
Gonet SulcovaTrimboli WinesFrancia
Barnaut à BouzyTrimboli WinesFrancia
Rochet BocartAlberto Massucco ChampagneFrancia
Eric TailletAlberto Massucco ChampagneFrancia
A.D.Coutelas: Cuveée 1809Gusto&Degusto SRLFrancia
Champagne Christiam BourmaultGusto&Degusto SRLFrancia
CVC Nicolas FeuillatteValdo SpumantiFrancia
Haton Jean-NoelCantina Tollo S.C.A.Francia
Besserat de BellefonRicasoliFrancia
GardetFelsina SPA Società agricolaFrancia
Champagne Mailly Grand cruMarchesi di BaroloFrancia
Champagne Legras & HaasCantina TerlanoFrancia
DrappierPartesa Trentino S.R.L.Francia
Champagne Petit & BajanVignam SRLS - Luciano CesconFrancia
Champagne Boude BaudinVignam SRLS - Luciano CesconFrancia
Champagne Ouriet-patureFrancia
Cantina vini e spumanti Sekt-und Weinkellerei BraunbachItalia
Azienda Agricola Weingut HaderburgItalia
Cantina Kellerei KalternItalia
Cantina Kellerei KettmeirItalia
Cantina Kellerei KurtatschItalia
cantina spumanti Lorenz MartiniItalia
Cantina Kellerei MeranoItalia
Cantina Kellerei San PaoloItalia
Tenuta Weingut PfitscherItalia
Champagne Alain DavidFrancia
Champagne Forget CheminFrancia
Champgne Froment GriffonFrancia
Maison champagne Charles HeidsieckPhilarmonicaFrancia
Joseph PerrierBanfi SRLFrancia
Chateau Moutte BlancGruppo MalvisiFrancia
Maison champagne Jacques brutGruppo MalvisiFrancia
DrappierPartesa Trentino S.R.L.Francia
Domaine Benjamin LerouxPartesa Trentino S.R.L.Francia
Julien & Clément Raimbault - Domaine Du Pré SemeléPartesa Trentino S.R.L.Francia
Domaine HamelinPartesa Trentino S.R.L.Francia
Chateau PuybarbeBellenda SRLFrancia
Champagne Roger CoulonBellenda SRLFrancia
Jean Philippe TroussetAlberto Massucco ChampagneFrancia
Champagne Alexandre penetGusto&Degusto SRLFrancia
Comte de MontaigneComte De MontaigneFrancia
Champagne Yannick PrévoteauFrancia
Champagne Rémy Massin et FilsFrancia
Champagne Olivier HerbertFrancia
Serge GalloiFrancia
Cantina Arunda medoto classico Sektkellerei ArundaAssociazione produttori spumante Alto Adige metodo classicoItalia
Weingut J.HofstatterWeingut Dr. Fischer - Hofstatter MoselItalia
Lechburg WineryRomania
Pere Rivus slGruppo MalvisiSpagna
MenadeBellenda SRLSpagna
Costers del SiòBellenda SRLSpagna
Jeeper champagneQualita´ Club SelectionFrancia
Taubenschuss WeinhandelQualità club selectionGermania
Bender AndreasQualità club selectionAustria
PAESE - COUNTRY - LANDIMPORTATORE - IMPORTER - IMPORTEURPRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTEN
Podrumi Vukoje 1982Podrumi Vukoje 1982Bosnia and Herzegovina
Ilocki PodrumiBellenda SRLCroazia
Champagne Julien ChopinGusto&Degusto SRLFracia
Marc HebrartTrimboli WinesFrancia
Larmandier Père et Fils SasTrimboli WinesFrancia
Gonet SulcovaTrimboli WinesFrancia
Barnaut à BouzyTrimboli WinesFrancia
Rochet BocartAlberto Massucco ChampagneFrancia
Eric TailletAlberto Massucco ChampagneFrancia
A.D.Coutelas: Cuveée 1809Gusto&Degusto SRLFrancia
Champagne Christiam BourmaultGusto&Degusto SRLFrancia
CVC Nicolas FeuillatteValdo SpumantiFrancia
Haton Jean-NoelCantina Tollo S.C.A.Francia
Besserat de BellefonRicasoliFrancia
GardetFelsina SPA Società agricolaFrancia
Champagne Mailly Grand cruMarchesi di BaroloFrancia
Champagne Legras & HaasCantina TerlanoFrancia
DrappierPartesa Trentino S.R.L.Francia
Champagne Petit & BajanVignam SRLS - Luciano CesconFrancia
Champagne Boude BaudinVignam SRLS - Luciano CesconFrancia
Champagne Ouriet-patureFrancia
Cantina vini e spumanti Sekt-und Weinkellerei BraunbachItalia
Azienda Agricola Weingut HaderburgItalia
Cantina Kellerei KalternItalia
Cantina Kellerei KettmeirItalia
Cantina Kellerei KurtatschItalia
cantina spumanti Lorenz MartiniItalia
Cantina Kellerei MeranoItalia
Cantina Kellerei San PaoloItalia
Tenuta Weingut PfitscherItalia
Champagne Alain DavidFrancia
Champagne Forget CheminFrancia
Champgne Froment GriffonFrancia
Maison champagne Charles HeidsieckPhilarmonicaFrancia
Joseph PerrierBanfi SRLFrancia
Chateau Moutte BlancGruppo MalvisiFrancia
Maison champagne Jacques brutGruppo MalvisiFrancia
DrappierPartesa Trentino S.R.L.Francia
Domaine Benjamin LerouxPartesa Trentino S.R.L.Francia
Julien & Clément Raimbault - Domaine Du Pré SemeléPartesa Trentino S.R.L.Francia
Domaine HamelinPartesa Trentino S.R.L.Francia
Chateau PuybarbeBellenda SRLFrancia
Champagne Roger CoulonBellenda SRLFrancia
Jean Philippe TroussetAlberto Massucco ChampagneFrancia
Champagne Alexandre penetGusto&Degusto SRLFrancia
Comte de MontaigneComte De MontaigneFrancia
Champagne Yannick PrévoteauFrancia
Champagne Rémy Massin et FilsFrancia
Champagne Olivier HerbertFrancia
Serge GalloiFrancia
Cantina Arunda medoto classico Sektkellerei ArundaAssociazione produttori spumante Alto Adige metodo classicoItalia
Weingut J.HofstatterWeingut Dr. Fischer - Hofstatter MoselItalia
Lechburg WineryRomania
Pere Rivus slGruppo MalvisiSpagna
MenadeBellenda SRLSpagna
Costers del SiòBellenda SRLSpagna
Jeeper champagneQualita´ Club SelectionFrancia
Taubenschuss WeinhandelQualità club selectionGermania
Bender AndreasQualità club selectionAustria
WineHunter Area
PRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTENREGIONE - REGION - REGIONWINEMAKER
Barone CornacchiaAbruzzoGoffedro Agostini
Cantina Orsogna 1964AbruzzoCamillo Zulli
Ciccio ZaccagniniAbruzzoMarulli Concezio
Guardiani FarchioneAbruzzoPaolo Guardiani
Il QuercettoAbruzzoAlberto Di Muzio
Jasci & MarchesaniAbruzzoVittorio Festa
La QuerciaAbruzzoLamona Antonio
Marchesi De' CordanoAbruzzoVittorio Festa
Olivastri TommasoAbruzzoTommaso Olivastri
Pasetti Di Domenico PasettiAbruzzoDavide Pasetti
TilliAbruzzoPier Carmine Tilli
Castel SalleggAlto Adige - SüdtirolMatthias Hauser
GroßkematAlto Adige - SüdtirolMichael Knoll
Josef BriglAlto Adige - SüdtirolAlberto Fortarel
K.martini & SohnAlto Adige - SüdtirolLukas Martini
Nals MargreidAlto Adige - SüdtirolHarald Schraffl
Schreckbichl - ColterenzioAlto Adige - SüdtirolMartin Lemayr
Sektkellerei ArundaAlto Adige - SüdtirolReiterer Josef
Weingut Eberlehof Des Zisser Horst Und TomasAlto Adige - SüdtirolTomas Zisser
Weingut Schloss EnglarAlto Adige - SüdtirolJohannes Pichler
Cantine TavernaBasilicataEmiliano Falsini / Patrizio Clori
Regio CantinaBasilicataGiovanni Montrone
Cantine F.lli LavorataCalabriaDomenico Lavorata
Bosco De' MediciCampaniaDott. Vincenzo Mercurio
Cantina PolitoCampaniaCarlo Polito
GalardiCampaniaRiccardo Cotarella
Il Casolare DivinoCampaniaAlessandro Striano
Il Poggio - Famiglia Fusco ViticultoriCampaniaStudio Bernabei
Lavoro E Salute Vini TelaroCampaniaPasquale Telaro
Luigi MaffiniCampaniaLuigi Maffini
Ocone 1910CampaniaCarmelo Ferrara
Reale AndreaCampaniaFortunato Sebastiano
Tenuta Cavalier PepeCampaniaMilena Pepe
Tenuta CobellisCampaniaLorenzo Scorro / Alferio Romito
Tenuta Sant'AgostinoCampaniaVincenzo Mercurio
Torre Del PagusCampaniaMaurizio De Simone
Torre VaranoCampaniaNicola D'Occhio
CalongaEmilia-RomagnaFabrizio Moltard
Cantina Di Santa CroceEmilia-RomagnaMichele Rossetto
Cantine CeciEmilia-RomagnaAlessandro Ceci
Enio OttavianiEmilia-RomagnaTeam Di Lorenzi Davide
La Collina Del TesoroEmilia-RomagnaInama Paolo
Marengoni Silvio, Lino E FlavioEmilia-RomagnaFausto Borghi
Mossi 1558Emilia-RomagnaStefano Testa
San ValentinoEmilia-RomagnaLuca D'Attoma - Alessandro Arlotti
Tenuta La RivaEmilia-RomagnaAttilio Pagli
Tenuta Neri Giovanni E ValeriaEmilia-RomagnaValeria Neri
Ventiventi- Il BorghettoEmilia-RomagnaAndrea Razzaboni
Venturini BaldiniEmilia-RomagnaCarlo Ferrini
AlbafioritaFriuli-Venezia GiuliaNicola Biasi
Alessio DorigoFriuli-Venezia GiuliaAlessio Dorigo
AntonuttiFriuli-Venezia GiuliaLino Durandi, Luca Novello
BrankoFriuli-Venezia GiuliaIgor Erzetic
Cà TullioFriuli-Venezia GiuliaLauro Dal Ponte
Cantarutti AlfieriFriuli-Venezia GiuliaRodolfo Ceccotti
Cantina Produttori CormònsFriuli-Venezia GiuliaAlessandro Dal Zovo
Dario CoosFriuli-Venezia GiuliaLovo Matteo
I Feudi Di RomansFriuli-Venezia GiuliaDavide Lorenzon
La ViarteFriuli-Venezia GiuliaGianni Menotti
Piera1899Friuli-Venezia GiuliaGianpietro Poveglian
Pierpaolo PecorariFriuli-Venezia GiuliaPecorari Pierpaolo
Scubla Roberto Az. Agr.Friuli-Venezia GiuliaGianni Menotti
Tenuta Di AngorisFriuli-Venezia GiuliaAlessandro Bologna
Vigneti Le MondeFriuli-Venezia GiuliaGiovanni Ruzzene
Villa RussizFriuli-Venezia GiuliaGiovanni Genio
ZorzettigFriuli-Venezia GiuliaFabio Coser E Saverio Di Giacomo
Donato GiangirolamiLazioDonato Giangirolami E Emiliano Rossi
Iura Et ArmaLazioAlberto Faggiani / Erika Barbieri
Vinea DominiLazioMarco Zanibellato, Paolo Peira (Consulente)
Lunae BosoniLiguriaPaolo Bosoni
PossaLiguriaBonanini Samuele Heydi
Agricola VallecamonicaLombardiaNico Danesi
Alberto MarsettiLombardiaAlberto Marsetti
Bersi SerliniLombardiaNico Danesi
Borgo La CacciaLombardiaStefano Chioccioli
Ca'LojeraLombardiaFranco Tiraboschi
Cantine I GessiLombardiaEmilio Defilippi, Riccardo Cotarella
Castello Di Gussago La SantissimaLombardiaSabrina Gozio
CitariLombardiaConsulente Emiliano Rossi
Famiglia OliviniLombardiaAntonio Crescini
Franciacorta BelonLombardiaCesare Ferrari
Fratelli BerlucchiLombardiaCesare Ferrari E Alessandro Santini
Il CalepinoLombardiaCesare Ferrari,alessandro Santini
MarchiopoloLombardiaRoberto Pepe
Pasini San GiovanniLombardiaNico Danesi
Perla Del GardaLombardiaCesare Ferrari
Rebollini Bruno E C.LombardiaProf. Leonardo Valenti
Terre D'OltrepòLombardiaPietro Dilernia
VezzoliLombardiaNico Danesi E Andrea Rudelli
Vigne OlcruLombardiaMarco Calatroni,leonardo Valenti
Vigneti CenciLombardiaMassimo Messina
BrusciaMarcheDavid Soverchia
Conte Leopardi DittajutiMarcheLeopardi Dittajuti
La CanosaMarcheNicola Dragani
Lucarelli RobertoMarcheMarco Gozzi
MoncaroMarcheGiuliano D'Ignazi
San Michele A RipaMarcheD'Angelo Roberto
San Michele ArcangeloMarcheGruppo Matura/pagli
Terre Di SerrapetronaMarcheFabrizio Ciufoli
VelenosiMarcheAttilio Pagli
Borgo Di ColloredoMoliseEnrico Roberto Di Giulio, Mario Ercolino
Tenimenti GriecoMoliseMaria Concetta Raimondo
Amalia Cascina In LangaPiemontePiero Ballario
Az.agr. La Colombera Dei F.lli SeminoPiemonteElisa Semino Piero Balario
BersanoPiemonteRoberto Morosinotto
Bersano Cav.dario Di Bersano Roberto & C.PiemonteAvezza Paolo
Bongioanni WinePiemonteMattia Bongioanni
Brezza Dal 1885PiemonteEnzo Brezza
Bric Castelvej - Gallino DomenicoPiemonteCristiano Repellino
Canato MarcoPiemonteUmberto Lucarno
Cantina Del NebbioloPiemonteGiachino Piero
Caudrina - Dogliotti RomanoPiemonteAlessandro Dogliotti
Dogliotti 1870PiemonteErik Dogliotti
Gian Piero MarronePiemonteValentina Marrone
Gianni DogliaPiemonteGianni Doglia
Grimaldi LuiginoPiemonteGrimaldi Luigino
La BiòcaPiemonteFranco Bernabei
La MaseraPiemonteClaudio Dacasto
MarencoPiemontePatrizia Marenco
PelassaPiemonteDaniele Pelassa
Pico MaccarioPiemonteGiovanni Chiarle
Poderi Gianni GagliardoPiemonteDaniele Benevello, Donato Lanati
RevaPiemonteGian Luca Colombo
Rocca GiovanniPiemonteRocca Giovannni/enologo Piero Ballario
Rocche CostamagnaPiemonteAlessandro Locatelli
Ronchi Di Giancarlo RoccaPiemonteRocca Giancarlo
Sordo GiovanniPiemonte.
Tenuta Santa CaterinaPiemonteMario Ronco
Tenuta TenagliaPiemonteDott. Roberto Imarisio
Caiaffa ViniPugliaMarco Caiaffa
Cantine CoppiPugliaAntonio Michele Coppi
Cantine ParadisoPugliaTeodosio D'Apolito
Cantine Santa BarbaraPugliaPietro Giorgiani
Giancarlo CeciPugliaLorenzo Landi
Leone De CastrisPugliaMatteo Esposito, Riccardo Cotarella
MaglioPugliaAntonio Maglio
San Marzano ViniPugliaDavide Ragusa, Caterina Bellanova
Cantina Di CalasettaSardegnaFabio Vitillo
Cantine Di DolianovaSardegnaErcole Iannone - Andrea Deiana
Giuseppe SedilesuSardegnaFrancesco Sedilesu
I Garagisti Di SorgonoSardegnaCipresso
SurrauSardegnaMario Siddi
Tanca Gioia Carloforte SrlSardegnaMichele Flore
UdusSardegnaDaniele Marchi
Vigne MuzanuSardegnaMariano Murru
Baglio Del Cristo Di CampobelloSiciliaRiccardo Cotarella
Carlo PellegrinoSiciliaGaspare Catalano, Nicolò Poma, Enrico Stella
MandrarossaSiciliaDomenico De Gregorio
Palmeri Famiglia Breitschmid-heinigerSiciliaCampisi Antonio
Valle Dell'AcateSiciliaCarlo Casavecchia
Vini IncarrozzaSiciliaAndrea Marletta
Agricoltori Del Chianti GeograficoToscanaAlessandro Barabesi
ArgianoToscanaBernardino Sani
BeatescaToscanaRoberto Cipresso
BertingaToscanaStephan Derenoncourt
Cantina Colline Del ChiantiToscanaFrancesco Bartoletti
CarpinetoToscanaCaterina Sacchet
Casa RaiaToscanaMonnoyer Pierre Jean/ Antonio Mori
Castello Del TerriccioToscanaCarlo Ferrini
Castello VicchiomaggioToscanaJohn Matta
Il SossoToscanaTommaso Ravaglioli - Paolo Salvi
ImperialeToscanaMatteo Frollani
LaselvaToscanaGiulio Serafinelli/leonardo Conti
LazzerettiToscanaMarco Lazzeretti
LuianoToscanaMarco Chellini
Marchesi FrescobaldiToscanaNicolò D'Afflitto
MeliniToscanaAlessandro Zanette
PanizziToscanaWalter Sovran
Poggio CiliegioToscanaGiacomo Cesari
Poggio NibbialeToscanaMassimo Albanese
Poggio TorselliToscanaEduardo Colapinto
PrimaiaToscanaStefano Di Blasi, Federico Cerelli
TamburiniToscanaAndrea Bernardini
Tenuta San JacopoToscanaMaurizio Alongi
Tenuta Sette CieliToscanaElena Pozzolini
Tenuta Sette PontiToscanaTecnici Interni Supportati Da Un'Equipe Di Consulenti Esterni
TerenzuolaToscanaIvan Giuliani
Tua RitaToscanaLuca D'Attoma
Usiglian Del VescovoToscanaFederico Ricci
ValentiniToscanaGianni Gasperi
Vecchie Terre Di MontefiliToscanaSerena Gusmeri
Vignaioli Del Morellino Di ScansanoToscanaCaciorgna Paolo
Villa BibbianiToscanaEmiliano Falsini
Cantina DelaitiTrentinoIgor Delaiti
Cantina Di La-vis E Valle Di CembraTrentinoEzio Dallagiacoma
Cantina ToblinoTrentinoLorenzo Tomazzoli
Cembra Cantina Di MontagnaTrentinoEzio Dallagiacoma
Rotaliana Cantina In MezzolombardoTrentinoPilati Leonardo
Terre Del LagoraiTrentinoStefano Dalledonne
BocaleUmbriaEmiliano Falsini
Cantina Rossi DanieleUmbriaDaniele Rossi
Il Gheppio Di Antonini G. E C.UmbriaGianluca Antonini
ScacciadiavoliUmbriaStefano Chioccioli
SignaeUmbriaLuciano Cesarini
Ai GalliVenetoRoberto Galli
AndreolaVenetoLoris Dall'Acqua; Balliana Mirco
BellendaVenetoPaolo Stival
BiasiottoVenetoAndrea Biasiotto
Borgo StajnbechVenetoGiuliano Valent
Bortolin Gregorio - Vini Cà SalinaVenetoMassimo Bortolin
Brolo Dei GiustiVenetoManuel Orlandi
Ca' Del Sette ViniVenetoMatteo Pontalto
Ca Di RajoVenetoPaolo Brugnera
Cantina Beato Bartolomeo Da BreganzeVenetoForato Elvio
Cantina Di SoaveVenetoPaolo D'Agostin
Cantina Valpantena VeronaVenetoLuca Degani
Cantine RiondoVenetoGiorgio Marchiotto
Castellani Michele & FigliVenetoSergio Castellani
CavazzaVenetoGiancarlo Cavazza
Costa ArènteVenetoGiovanni Casati
Dal Din SpumantiVenetoLuciano Vettori
GiannitessariVenetoGianni Tessari
GuiaVenetoEdoardo Buso / Francesco Adami
Il Colle 1978VenetoAlessandro Toffoli
Jako WineVenetoLorenzo Dionisi
La Vigna Di SarahVenetoLuca Antiga
Le RiveVenetoAndrea Bonato
Loredan GaspariniVenetoMauro Rasera
MontresorVenetoEridani Corrado
Ornella MolonVenetoStefano Traverso
Roberto Mazzi E FigliVenetoPaolo Caciorgna
RuggeriVenetoRoversi Fabio
SandreVenetoDenis Dan E Minello Giorgio
SantiVenetoCristian Ridolfi
SartoriVenetoMarco Dell'Eva, Franco Bernabei
SuaviaVenetoValentina Tessari
Valdo SpumantiVenetoGianfranco Zanon
Villa San CarloVenetoTurati Alessandro
ZardettoVenetoFabio Zardetto
PRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTENREGIONE - REGION - REGIONWINEMAKER
Barone CornacchiaAbruzzoGoffedro Agostini
Cantina Orsogna 1964AbruzzoCamillo Zulli
Ciccio ZaccagniniAbruzzoMarulli Concezio
Guardiani FarchioneAbruzzoPaolo Guardiani
Il QuercettoAbruzzoAlberto Di Muzio
Jasci & MarchesaniAbruzzoVittorio Festa
La QuerciaAbruzzoLamona Antonio
Marchesi De' CordanoAbruzzoVittorio Festa
Olivastri TommasoAbruzzoTommaso Olivastri
Pasetti Di Domenico PasettiAbruzzoDavide Pasetti
TilliAbruzzoPier Carmine Tilli
Castel SalleggAlto Adige - SüdtirolMatthias Hauser
GroßkematAlto Adige - SüdtirolMichael Knoll
Josef BriglAlto Adige - SüdtirolAlberto Fortarel
K.martini & SohnAlto Adige - SüdtirolLukas Martini
Nals MargreidAlto Adige - SüdtirolHarald Schraffl
Schreckbichl - ColterenzioAlto Adige - SüdtirolMartin Lemayr
Sektkellerei ArundaAlto Adige - SüdtirolReiterer Josef
Weingut Eberlehof Des Zisser Horst Und TomasAlto Adige - SüdtirolTomas Zisser
Weingut Schloss EnglarAlto Adige - SüdtirolJohannes Pichler
Cantine TavernaBasilicataEmiliano Falsini / Patrizio Clori
Regio CantinaBasilicataGiovanni Montrone
Cantine F.lli LavorataCalabriaDomenico Lavorata
Bosco De' MediciCampaniaDott. Vincenzo Mercurio
Cantina PolitoCampaniaCarlo Polito
GalardiCampaniaRiccardo Cotarella
Il Casolare DivinoCampaniaAlessandro Striano
Il Poggio - Famiglia Fusco ViticultoriCampaniaStudio Bernabei
Lavoro E Salute Vini TelaroCampaniaPasquale Telaro
Luigi MaffiniCampaniaLuigi Maffini
Ocone 1910CampaniaCarmelo Ferrara
Reale AndreaCampaniaFortunato Sebastiano
Tenuta Cavalier PepeCampaniaMilena Pepe
Tenuta CobellisCampaniaLorenzo Scorro / Alferio Romito
Tenuta Sant'AgostinoCampaniaVincenzo Mercurio
Torre Del PagusCampaniaMaurizio De Simone
Torre VaranoCampaniaNicola D'Occhio
CalongaEmilia-RomagnaFabrizio Moltard
Cantina Di Santa CroceEmilia-RomagnaMichele Rossetto
Cantine CeciEmilia-RomagnaAlessandro Ceci
Enio OttavianiEmilia-RomagnaTeam Di Lorenzi Davide
La Collina Del TesoroEmilia-RomagnaInama Paolo
Marengoni Silvio, Lino E FlavioEmilia-RomagnaFausto Borghi
Mossi 1558Emilia-RomagnaStefano Testa
San ValentinoEmilia-RomagnaLuca D'Attoma - Alessandro Arlotti
Tenuta La RivaEmilia-RomagnaAttilio Pagli
Tenuta Neri Giovanni E ValeriaEmilia-RomagnaValeria Neri
Ventiventi- Il BorghettoEmilia-RomagnaAndrea Razzaboni
Venturini BaldiniEmilia-RomagnaCarlo Ferrini
AlbafioritaFriuli-Venezia GiuliaNicola Biasi
Alessio DorigoFriuli-Venezia GiuliaAlessio Dorigo
AntonuttiFriuli-Venezia GiuliaLino Durandi, Luca Novello
BrankoFriuli-Venezia GiuliaIgor Erzetic
Cà TullioFriuli-Venezia GiuliaLauro Dal Ponte
Cantarutti AlfieriFriuli-Venezia GiuliaRodolfo Ceccotti
Cantina Produttori CormònsFriuli-Venezia GiuliaAlessandro Dal Zovo
Dario CoosFriuli-Venezia GiuliaLovo Matteo
I Feudi Di RomansFriuli-Venezia GiuliaDavide Lorenzon
La ViarteFriuli-Venezia GiuliaGianni Menotti
Piera1899Friuli-Venezia GiuliaGianpietro Poveglian
Pierpaolo PecorariFriuli-Venezia GiuliaPecorari Pierpaolo
Scubla Roberto Az. Agr.Friuli-Venezia GiuliaGianni Menotti
Tenuta Di AngorisFriuli-Venezia GiuliaAlessandro Bologna
Vigneti Le MondeFriuli-Venezia GiuliaGiovanni Ruzzene
Villa RussizFriuli-Venezia GiuliaGiovanni Genio
ZorzettigFriuli-Venezia GiuliaFabio Coser E Saverio Di Giacomo
Donato GiangirolamiLazioDonato Giangirolami E Emiliano Rossi
Iura Et ArmaLazioAlberto Faggiani / Erika Barbieri
Vinea DominiLazioMarco Zanibellato, Paolo Peira (Consulente)
Lunae BosoniLiguriaPaolo Bosoni
PossaLiguriaBonanini Samuele Heydi
Agricola VallecamonicaLombardiaNico Danesi
Alberto MarsettiLombardiaAlberto Marsetti
Bersi SerliniLombardiaNico Danesi
Borgo La CacciaLombardiaStefano Chioccioli
Ca'LojeraLombardiaFranco Tiraboschi
Cantine I GessiLombardiaEmilio Defilippi, Riccardo Cotarella
Castello Di Gussago La SantissimaLombardiaSabrina Gozio
CitariLombardiaConsulente Emiliano Rossi
Famiglia OliviniLombardiaAntonio Crescini
Franciacorta BelonLombardiaCesare Ferrari
Fratelli BerlucchiLombardiaCesare Ferrari E Alessandro Santini
Il CalepinoLombardiaCesare Ferrari,alessandro Santini
MarchiopoloLombardiaRoberto Pepe
Pasini San GiovanniLombardiaNico Danesi
Perla Del GardaLombardiaCesare Ferrari
Rebollini Bruno E C.LombardiaProf. Leonardo Valenti
Terre D'OltrepòLombardiaPietro Dilernia
VezzoliLombardiaNico Danesi E Andrea Rudelli
Vigne OlcruLombardiaMarco Calatroni,leonardo Valenti
Vigneti CenciLombardiaMassimo Messina
BrusciaMarcheDavid Soverchia
Conte Leopardi DittajutiMarcheLeopardi Dittajuti
La CanosaMarcheNicola Dragani
Lucarelli RobertoMarcheMarco Gozzi
MoncaroMarcheGiuliano D'Ignazi
San Michele A RipaMarcheD'Angelo Roberto
San Michele ArcangeloMarcheGruppo Matura/pagli
Terre Di SerrapetronaMarcheFabrizio Ciufoli
VelenosiMarcheAttilio Pagli
Borgo Di ColloredoMoliseEnrico Roberto Di Giulio, Mario Ercolino
Tenimenti GriecoMoliseMaria Concetta Raimondo
Amalia Cascina In LangaPiemontePiero Ballario
Az.agr. La Colombera Dei F.lli SeminoPiemonteElisa Semino Piero Balario
BersanoPiemonteRoberto Morosinotto
Bersano Cav.dario Di Bersano Roberto & C.PiemonteAvezza Paolo
Bongioanni WinePiemonteMattia Bongioanni
Brezza Dal 1885PiemonteEnzo Brezza
Bric Castelvej - Gallino DomenicoPiemonteCristiano Repellino
Canato MarcoPiemonteUmberto Lucarno
Cantina Del NebbioloPiemonteGiachino Piero
Caudrina - Dogliotti RomanoPiemonteAlessandro Dogliotti
Dogliotti 1870PiemonteErik Dogliotti
Gian Piero MarronePiemonteValentina Marrone
Gianni DogliaPiemonteGianni Doglia
Grimaldi LuiginoPiemonteGrimaldi Luigino
La BiòcaPiemonteFranco Bernabei
La MaseraPiemonteClaudio Dacasto
MarencoPiemontePatrizia Marenco
PelassaPiemonteDaniele Pelassa
Pico MaccarioPiemonteGiovanni Chiarle
Poderi Gianni GagliardoPiemonteDaniele Benevello, Donato Lanati
RevaPiemonteGian Luca Colombo
Rocca GiovanniPiemonteRocca Giovannni/enologo Piero Ballario
Rocche CostamagnaPiemonteAlessandro Locatelli
Ronchi Di Giancarlo RoccaPiemonteRocca Giancarlo
Sordo GiovanniPiemonte.
Tenuta Santa CaterinaPiemonteMario Ronco
Tenuta TenagliaPiemonteDott. Roberto Imarisio
Caiaffa ViniPugliaMarco Caiaffa
Cantine CoppiPugliaAntonio Michele Coppi
Cantine ParadisoPugliaTeodosio D'Apolito
Cantine Santa BarbaraPugliaPietro Giorgiani
Giancarlo CeciPugliaLorenzo Landi
Leone De CastrisPugliaMatteo Esposito, Riccardo Cotarella
MaglioPugliaAntonio Maglio
San Marzano ViniPugliaDavide Ragusa, Caterina Bellanova
Cantina Di CalasettaSardegnaFabio Vitillo
Cantine Di DolianovaSardegnaErcole Iannone - Andrea Deiana
Giuseppe SedilesuSardegnaFrancesco Sedilesu
I Garagisti Di SorgonoSardegnaCipresso
SurrauSardegnaMario Siddi
Tanca Gioia Carloforte SrlSardegnaMichele Flore
UdusSardegnaDaniele Marchi
Vigne MuzanuSardegnaMariano Murru
Baglio Del Cristo Di CampobelloSiciliaRiccardo Cotarella
Carlo PellegrinoSiciliaGaspare Catalano, Nicolò Poma, Enrico Stella
MandrarossaSiciliaDomenico De Gregorio
Palmeri Famiglia Breitschmid-heinigerSiciliaCampisi Antonio
Valle Dell'AcateSiciliaCarlo Casavecchia
Vini IncarrozzaSiciliaAndrea Marletta
Agricoltori Del Chianti GeograficoToscanaAlessandro Barabesi
ArgianoToscanaBernardino Sani
BeatescaToscanaRoberto Cipresso
BertingaToscanaStephan Derenoncourt
Cantina Colline Del ChiantiToscanaFrancesco Bartoletti
CarpinetoToscanaCaterina Sacchet
Casa RaiaToscanaMonnoyer Pierre Jean/ Antonio Mori
Castello Del TerriccioToscanaCarlo Ferrini
Castello VicchiomaggioToscanaJohn Matta
Il SossoToscanaTommaso Ravaglioli - Paolo Salvi
ImperialeToscanaMatteo Frollani
LaselvaToscanaGiulio Serafinelli/leonardo Conti
LazzerettiToscanaMarco Lazzeretti
LuianoToscanaMarco Chellini
Marchesi FrescobaldiToscanaNicolò D'Afflitto
MeliniToscanaAlessandro Zanette
PanizziToscanaWalter Sovran
Poggio CiliegioToscanaGiacomo Cesari
Poggio NibbialeToscanaMassimo Albanese
Poggio TorselliToscanaEduardo Colapinto
PrimaiaToscanaStefano Di Blasi, Federico Cerelli
TamburiniToscanaAndrea Bernardini
Tenuta San JacopoToscanaMaurizio Alongi
Tenuta Sette CieliToscanaElena Pozzolini
Tenuta Sette PontiToscanaTecnici Interni Supportati Da Un'Equipe Di Consulenti Esterni
TerenzuolaToscanaIvan Giuliani
Tua RitaToscanaLuca D'Attoma
Usiglian Del VescovoToscanaFederico Ricci
ValentiniToscanaGianni Gasperi
Vecchie Terre Di MontefiliToscanaSerena Gusmeri
Vignaioli Del Morellino Di ScansanoToscanaCaciorgna Paolo
Villa BibbianiToscanaEmiliano Falsini
Cantina DelaitiTrentinoIgor Delaiti
Cantina Di La-vis E Valle Di CembraTrentinoEzio Dallagiacoma
Cantina ToblinoTrentinoLorenzo Tomazzoli
Cembra Cantina Di MontagnaTrentinoEzio Dallagiacoma
Rotaliana Cantina In MezzolombardoTrentinoPilati Leonardo
Terre Del LagoraiTrentinoStefano Dalledonne
BocaleUmbriaEmiliano Falsini
Cantina Rossi DanieleUmbriaDaniele Rossi
Il Gheppio Di Antonini G. E C.UmbriaGianluca Antonini
ScacciadiavoliUmbriaStefano Chioccioli
SignaeUmbriaLuciano Cesarini
Ai GalliVenetoRoberto Galli
AndreolaVenetoLoris Dall'Acqua; Balliana Mirco
BellendaVenetoPaolo Stival
BiasiottoVenetoAndrea Biasiotto
Borgo StajnbechVenetoGiuliano Valent
Bortolin Gregorio - Vini Cà SalinaVenetoMassimo Bortolin
Brolo Dei GiustiVenetoManuel Orlandi
Ca' Del Sette ViniVenetoMatteo Pontalto
Ca Di RajoVenetoPaolo Brugnera
Cantina Beato Bartolomeo Da BreganzeVenetoForato Elvio
Cantina Di SoaveVenetoPaolo D'Agostin
Cantina Valpantena VeronaVenetoLuca Degani
Cantine RiondoVenetoGiorgio Marchiotto
Castellani Michele & FigliVenetoSergio Castellani
CavazzaVenetoGiancarlo Cavazza
Costa ArènteVenetoGiovanni Casati
Dal Din SpumantiVenetoLuciano Vettori
GiannitessariVenetoGianni Tessari
GuiaVenetoEdoardo Buso / Francesco Adami
Il Colle 1978VenetoAlessandro Toffoli
Jako WineVenetoLorenzo Dionisi
La Vigna Di SarahVenetoLuca Antiga
Le RiveVenetoAndrea Bonato
Loredan GaspariniVenetoMauro Rasera
MontresorVenetoEridani Corrado
Ornella MolonVenetoStefano Traverso
Roberto Mazzi E FigliVenetoPaolo Caciorgna
RuggeriVenetoRoversi Fabio
SandreVenetoDenis Dan E Minello Giorgio
SantiVenetoCristian Ridolfi
SartoriVenetoMarco Dell'Eva, Franco Bernabei
SuaviaVenetoValentina Tessari
Valdo SpumantiVenetoGianfranco Zanon
Villa San CarloVenetoTurati Alessandro
ZardettoVenetoFabio Zardetto
Importers
Food Spirits Beer
↓ Select ↓
FOOD
SPIRITS
BEER
↓ Select ↓
FOOD
CATEGORIAAZIENDAREGIONE
Food - Session 1Antica Ricetta Di Nonna Sesella - Forneria LucanaBasilicata
Food - Session 1Acquapazza GourmetCampania
Food - Session 1Adolfo GrimaldiCampania
Food - Session 1Caseificio Ponte MolinelloCampania
Food - Session 1InserboCampania
Food - Session 1Pasticceria FestivalCampania
Food - Session 1Salumi TomeoCampania
Food - Session 1Oleificio F.lli PunzoCampania
Food - Session 1Acetaia Leonardi 1871Emilia-Romagna
Food - Session 1Acetaia MarchiEmilia-Romagna
Food - Session 1Acetaia SereniEmilia-Romagna
Food - Session 1Mazzetti L'OriginaleEmilia-Romagna
Food - Session 1Friultrota Di PighinFriuli-Venezia Giulia
Food - Session 1Sapori Di CasaFriuli-Venezia Giulia
Food - Session 1Calvisius CaviarLombardia
Food - Session 1GuidolivaMarche
Food - Session 1Mencarelli - Cocoa PassionMarche
Food - Session 1San Michele ArcangeloMarche
Food - Session 1KoppertcressPaesi Basi
Food - Session 1Cascina OschienaPiemonte
Food - Session 1Davide Perrone
Piemonte
Food - Session 1Mazzetti D'AltavillaPiemonte
Food - Session 1Fratelli SiciliaSicilia
Food - Session 1Caseificio MarovelliToscana
Food - Session 1Noalya Cioccolato ColtivatoToscana
Food - Session 1Fratelli Corrà Salumi TrentiniTrentino
Food - Session 1Fattoria Luca PalombaroUmbria
Food - Session 1I BibanesiVeneto
Food - Session 1Pasticceria LorenzettiVeneto
Food - Session 2Antica Ricetta Di Nonna Sesella - Forneria LucanaBasilicata
Food - Session 2Francesca De Leo AlbertiCalabria
Food - Session 2Acquapazza GourmetCampania
Food - Session 2Adolfo GrimaldiCampania
Food - Session 2Caseificio Ponte MolinelloCampania
Food - Session 2InserboCampania
Food - Session 2Pasticceria FestivalCampania
Food - Session 2Salumi TomeoCampania
Food - Session 2Oleificio F.lli PunzoCampania
Food - Session 2Coppini Arte OleariaEmilia-Romagna
Food - Session 2Poderi Di PietramogolanaEmilia-Romagna
Food - Session 2Happy MamaEmilia-Romagna
Food - Session 2Up Stream ItalianaEmilia-Romagna
Food - Session 2Acetaia Leonardi 1871Emilia-Romagna
Food - Session 2Acetaia MarchiEmilia-Romagna
Food - Session 2Mazzetti L'OriginaleEmilia-Romagna
Food - Session 2Adelia Di FantFriuli-Venezia Giulia
Food - Session 2Friultrota Di PighinFriuli-Venezia Giulia
Food - Session 2Sapori Di CasaFriuli-Venezia Giulia
Food - Session 2Frantoio Di Sant'Agata D'Oneglia Di MelaLiguria
Food - Session 2Calvisius CaviarLombardia
Food - Session 2Acetificio MengazzoliLombardia
Food - Session 2Salumificio F.lli StortiLombardia
Food - Session 2GuidolivaMarche
Food - Session 2La BollaMarche
Food - Session 2Mencarelli - Cocoa PassionMarche
Food - Session 2La Pasta Di Aldo Di Alzapiedi MariaMarche
Food - Session 2San Michele ArcangeloMarche
Food - Session 2Cascina OschienaPiemonte
Food - Session 2Mazzetti D'AltavillaPiemonte
Food - Session 2Fratelli SiciliaSicilia
Food - Session 2Caseificio MarovelliToscana
Food - Session 2Il BottaccioToscana
Food - Session 2Noalya Cioccolato ColtivatoToscana
Food - Session 2Fratelli Corrà Salumi TrentiniTrentino
Food - Session 2I BibanesiVeneto
Food - Session 2Pasticceria LorenzettiVeneto
Food - Session 2Lem By Pasticceria MarisaVeneto
CATEGORIAAZIENDAREGIONE
Food - Session 1Antica Ricetta Di Nonna Sesella - Forneria LucanaBasilicata
Food - Session 1Acquapazza GourmetCampania
Food - Session 1Adolfo GrimaldiCampania
Food - Session 1Caseificio Ponte MolinelloCampania
Food - Session 1InserboCampania
Food - Session 1Pasticceria FestivalCampania
Food - Session 1Salumi TomeoCampania
Food - Session 1Oleificio F.lli PunzoCampania
Food - Session 1Acetaia Leonardi 1871Emilia-Romagna
Food - Session 1Acetaia MarchiEmilia-Romagna
Food - Session 1Acetaia SereniEmilia-Romagna
Food - Session 1Mazzetti L'OriginaleEmilia-Romagna
Food - Session 1Friultrota Di PighinFriuli-Venezia Giulia
Food - Session 1Sapori Di CasaFriuli-Venezia Giulia
Food - Session 1Calvisius CaviarLombardia
Food - Session 1GuidolivaMarche
Food - Session 1Mencarelli - Cocoa PassionMarche
Food - Session 1San Michele ArcangeloMarche
Food - Session 1KoppertcressPaesi Basi
Food - Session 1Cascina OschienaPiemonte
Food - Session 1Davide Perrone
Piemonte
Food - Session 1Mazzetti D'AltavillaPiemonte
Food - Session 1Fratelli SiciliaSicilia
Food - Session 1Caseificio MarovelliToscana
Food - Session 1Noalya Cioccolato ColtivatoToscana
Food - Session 1Fratelli Corrà Salumi TrentiniTrentino
Food - Session 1Fattoria Luca PalombaroUmbria
Food - Session 1I BibanesiVeneto
Food - Session 1Pasticceria LorenzettiVeneto
Food - Session 2Antica Ricetta Di Nonna Sesella - Forneria LucanaBasilicata
Food - Session 2Francesca De Leo AlbertiCalabria
Food - Session 2Acquapazza GourmetCampania
Food - Session 2Adolfo GrimaldiCampania
Food - Session 2Caseificio Ponte MolinelloCampania
Food - Session 2InserboCampania
Food - Session 2Pasticceria FestivalCampania
Food - Session 2Salumi TomeoCampania
Food - Session 2Oleificio F.lli PunzoCampania
Food - Session 2Coppini Arte OleariaEmilia-Romagna
Food - Session 2Poderi Di PietramogolanaEmilia-Romagna
Food - Session 2Happy MamaEmilia-Romagna
Food - Session 2Up Stream ItalianaEmilia-Romagna
Food - Session 2Acetaia Leonardi 1871Emilia-Romagna
Food - Session 2Acetaia MarchiEmilia-Romagna
Food - Session 2Mazzetti L'OriginaleEmilia-Romagna
Food - Session 2Adelia Di FantFriuli-Venezia Giulia
Food - Session 2Friultrota Di PighinFriuli-Venezia Giulia
Food - Session 2Sapori Di CasaFriuli-Venezia Giulia
Food - Session 2Frantoio Di Sant'Agata D'Oneglia Di MelaLiguria
Food - Session 2Calvisius CaviarLombardia
Food - Session 2Acetificio MengazzoliLombardia
Food - Session 2Salumificio F.lli StortiLombardia
Food - Session 2GuidolivaMarche
Food - Session 2La BollaMarche
Food - Session 2Mencarelli - Cocoa PassionMarche
Food - Session 2La Pasta Di Aldo Di Alzapiedi MariaMarche
Food - Session 2San Michele ArcangeloMarche
Food - Session 2Cascina OschienaPiemonte
Food - Session 2Mazzetti D'AltavillaPiemonte
Food - Session 2Fratelli SiciliaSicilia
Food - Session 2Caseificio MarovelliToscana
Food - Session 2Il BottaccioToscana
Food - Session 2Noalya Cioccolato ColtivatoToscana
Food - Session 2Fratelli Corrà Salumi TrentiniTrentino
Food - Session 2I BibanesiVeneto
Food - Session 2Pasticceria LorenzettiVeneto
Food - Session 2Lem By Pasticceria MarisaVeneto
SPIRITS
CATEGORIAAZIENDAREGIONE
Spirits - Session 1Privatbrennerei UnterthurnerAlto Adige - Südtirol
Spirits - Session 1Roner DistillerieAlto Adige - Südtirol
Spirits - Session 1Fabio De BeaumontCampania
Spirits - Session 1Buiese DistillerieFriuli-Venezia Giulia
Spirits - Session 1Domenis1898Friuli-Venezia Giulia
Spirits - Session 1Bere GiapponeseLazio
Spirits - Session 1Stock ItaliaLombardia
Spirits - Session 1BossoPiemonte
Spirits - Session 1Distilleria Erboristica AlpinaPiemonte
Spirits - Session 1Distilleria SibonaPiemonte
Spirits - Session 1Distilleria DetaToscana
Spirits - Session 1Distilleria SegnanaTrentino
Spirits - Session 1Andrea Da PonteVeneto
Spirits - Session 1BottegaVeneto
Spirits - Session 1Fioravanti Onesti Vini dal 1808Veneto
Spirits - Session 2Parma MenuEmilia-Romagna
Spirits - Session 2Roteglia 1848Emilia-Romagna
Spirits - Session 2Fabio De BeaumontCampania
Spirits - Session 2Buiese DistillerieFriuli-Venezia Giulia
Spirits - Session 2Domenis1898Friuli-Venezia Giulia
Spirits - Session 2Bere GiapponeseLazio
Spirits - Session 2Distilleria Erboristica AlpinaPiemonte
Spirits - Session 2Distilleria SibonaPiemonte
Spirits - Session 2Distilleria SegnanaTrentino
Spirits - Session 2BottegaVeneto
Spirits - Session 2Stock ItaliaLombardia
CATEGORIAAZIENDAREGIONE
Spirits - Session 1Privatbrennerei UnterthurnerAlto Adige - Südtirol
Spirits - Session 1Roner DistillerieAlto Adige - Südtirol
Spirits - Session 1Fabio De BeaumontCampania
Spirits - Session 1Buiese DistillerieFriuli-Venezia Giulia
Spirits - Session 1Domenis1898Friuli-Venezia Giulia
Spirits - Session 1Bere GiapponeseLazio
Spirits - Session 1Stock ItaliaLombardia
Spirits - Session 1BossoPiemonte
Spirits - Session 1Distilleria Erboristica AlpinaPiemonte
Spirits - Session 1Distilleria SibonaPiemonte
Spirits - Session 1Distilleria DetaToscana
Spirits - Session 1Distilleria SegnanaTrentino
Spirits - Session 1Andrea Da PonteVeneto
Spirits - Session 1BottegaVeneto
Spirits - Session 1Fioravanti Onesti Vini dal 1808Veneto
Spirits - Session 2Parma MenuEmilia-Romagna
Spirits - Session 2Roteglia 1848Emilia-Romagna
Spirits - Session 2Fabio De BeaumontCampania
Spirits - Session 2Buiese DistillerieFriuli-Venezia Giulia
Spirits - Session 2Domenis1898Friuli-Venezia Giulia
Spirits - Session 2Bere GiapponeseLazio
Spirits - Session 2Distilleria Erboristica AlpinaPiemonte
Spirits - Session 2Distilleria SibonaPiemonte
Spirits - Session 2Distilleria SegnanaTrentino
Spirits - Session 2BottegaVeneto
Spirits - Session 2Stock ItaliaLombardia
BEER
CATEGORIAAZIENDAREGIONE
Beer - Session 1Birrificio Forum IuliiFriuli-Venezia Giulia
Beer - Session 2Birrificio Forum IuliiFriuli-Venezia Giulia
CATEGORIAAZIENDAREGIONE
Beer - Session 1Birrificio Forum IuliiFriuli-Venezia Giulia
Beer - Session 2Birrificio Forum IuliiFriuli-Venezia Giulia
Territorium
EVENTO - EVENTPRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTENLOCATION
Merano WineCitylifeConsorzio Barbera d’Asti e Vini del MonferratoCorso Della Libertà
Merano WineCitylife & ConsortiumSannio DOP Consorzio Tutela ViniCorso Della Libertà
Merano WineCitylifeConsorzio Garda DOCCorso Della Libertà
Merano WineCitylife & ConsortiumConsorzio Tutela Vini Oltrepò PaveseCorso Della Libertà
Merano WineCitylifeForsterbräu MeranCorso Della Libertà
Merano WineCitylifeSignorvinoCorso Della Libertà
Merano WineCitylifeSonoma by SAS - Aldo LarcherCorso Della Libertà
ConsortiumIstituto Trento DOCGourmetArena
ConsortiumConsorzio Valtènesi Kurhaus
ConsortiumConsorzio Conegliano Valdobbiadene Prosecco DOCGGourmetArena
EVENTO - EVENTPRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTENLOCATION
Merano WineCitylifeConsorzio Barbera d’Asti e Vini del MonferratoCorso Della Libertà
Merano WineCitylife & ConsortiumSannio DOP Consorzio Tutela ViniCorso Della Libertà
Merano WineCitylifeConsorzio Garda DOCCorso Della Libertà
Merano WineCitylife & ConsortiumConsorzio Tutela Vini Oltrepò PaveseCorso Della Libertà
Merano WineCitylifeForsterbräu MeranCorso Della Libertà
Merano WineCitylifeSignorvinoCorso Della Libertà
Merano WineCitylifeSonoma by SAS - Aldo LarcherCorso Della Libertà
ConsortiumIstituto Trento DOCGourmetArena
ConsortiumConsorzio Valtènesi Kurhaus
ConsortiumConsorzio Conegliano Valdobbiadene Prosecco DOCGGourmetArena
Catwalk Champagne & more
EventoSEZIONE - SECTION - SEKTIONPRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTENREGIONE - REGION - REGION
Catwalk Champagne&moreChampagneJean Philippe TroussetFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneRochet BocartFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneEric Taillet France
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Jamin - Underwater Champagne PortofinoFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneA.D.Coutelas: Cuveée 1809France
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Julien ChopinFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Christian BourmaultFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Alexandre penetFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneCVC Nicolas FeuillatteFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneComte de MontaigneFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneHaton Jean-NoelFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneEarl Jannetta-OurietFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneEARL Alain David et filsFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneEarl Jannetta-OurietFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneBesserat de BellefonFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneGardetFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Mailly Grand cruFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneCantina TerlanoFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneDrappier France
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Forget CheminFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Froment GriffonFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Yannick Prévoteau France
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Rémy Massin et FilsFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Olivier HerbertFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneJeeper champagneFrance
EventoSEZIONE - SECTION - SEKTIONPRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTENREGIONE - REGION - REGION
Catwalk Champagne&moreChampagneJean Philippe TroussetFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneRochet BocartFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneEric Taillet France
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Jamin - Underwater Champagne PortofinoFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneA.D.Coutelas: Cuveée 1809France
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Julien ChopinFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Christian BourmaultFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Alexandre penetFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneCVC Nicolas FeuillatteFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneComte de MontaigneFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneHaton Jean-NoelFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneEarl Jannetta-OurietFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneEARL Alain David et filsFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneEarl Jannetta-OurietFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneBesserat de BellefonFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneGardetFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Mailly Grand cruFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneCantina TerlanoFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneDrappier France
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Forget CheminFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Froment GriffonFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Yannick Prévoteau France
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Rémy Massin et FilsFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneChampagne Olivier HerbertFrance
Catwalk Champagne&moreChampagneJeeper champagneFrance
Extrawine
LocationAziendaRegione
Corso Della LibertàSonoma by SAS- Aldo Larcher SrlTrentino Alto Adige
GourmetArenaEmmepi SrlVeneto
GourmetArenaaccessoridavino.comToscana
Corso Della LibertàTava SrlTrentino Alto Adige
GourmetArenaRastal Italia SrlEmilia Romagna
Palco KursaalMittelberger & Co. OHGTrentino Alto Adige
GourmetArenaArco SpedizioniLombardia
Sala CzernyiDealwineFrance
LocationAziendaRegione
Corso Della LibertàSonoma by SAS- Aldo Larcher SrlTrentino Alto Adige
GourmetArenaEmmepi SrlVeneto
GourmetArenaaccessoridavino.comToscana
Corso Della LibertàTava SrlTrentino Alto Adige
GourmetArenaRastal Italia SrlEmilia Romagna
Palco KursaalMittelberger & Co. OHGTrentino Alto Adige
GourmetArenaArco SpedizioniLombardia
Sala CzernyiDealwineFrance
Tutti Espositori
EVENTO - EVENTPRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTENREGIONE - REGION - REGIONWINEMAKER
bio&dynamica - SESSION 1Cantina TolloAbruzzoRiccardo Brighigna
bio&dynamica - SESSION 1Il VerroCampaniaVincenzo Mercurio
bio&dynamica - SESSION 1Masseria Vigne VecchieCampaniaCecere Alberto
bio&dynamica - SESSION 1Nifo SarrapochielloCampaniaNifo Sarrapochiello Lorenzo
bio&dynamica - SESSION 1San Salvatore 1988CampaniaRiccardo Cotarella
bio&dynamica - SESSION 1Perla Del GardaLombardiaCesare Ferrari
bio&dynamica - SESSION 1Pietro TortiLombardiaChiara Torti
bio&dynamica - SESSION 1Tenute Pieralisi - Monte SchiavoMarcheDott. Simone Schiaffino
bio&dynamica - SESSION 1Bongioanni WinePiemonteMattia Bongioanni
bio&dynamica - SESSION 1Eraldo Revelli Azienda AgricolaPiemonteClaudia Revelli Con La Consulenza Di Piero Ballario
bio&dynamica - SESSION 1L'Astemia PentitaPiemonteDonato Lanati
bio&dynamica - SESSION 1RevaPiemonteGian Luca Colombo
bio&dynamica - SESSION 1Tenuta San Pietro In TassaroloPiemonteClaudio Icardi
bio&dynamica - SESSION 1Antica EnotriaPugliaAldo Avello
bio&dynamica - SESSION 1Giancarlo CeciPugliaLorenzo Landi
bio&dynamica - SESSION 1Carlo PellegrinoSiciliaGaspare Catalano, Nicolò Poma, Enrico Stella
bio&dynamica - SESSION 1BulichellaToscanaLuca D'Attoma
bio&dynamica - SESSION 1Col D'OrciaToscanaAntonino Tranchida
bio&dynamica - SESSION 1Tenute Lunelli – Tenuta PodernovoToscanaMarcello Lunelli
bio&dynamica - SESSION 1Tenute Lunelli - Tenuta CastelbuonoUmbriaMarcello Lunelli
bio&dynamica - SESSION 1PerlageVenetoAndrea Gallina
bio&dynamica - SESSION 2Tenuta I FauriAbruzzoLuigi Di Camillo
bio&dynamica - SESSION 2CastelvecchioFriuli-Venezia GiuliaFamiglia Terraneo E Collaboratori
bio&dynamica - SESSION 2ZorzettigFriuli-Venezia GiuliaFabio Coser E Saverio Di Giacomo
bio&dynamica - SESSION 2Pasini San GiovanniLombardiaNico Danesi
bio&dynamica - SESSION 2Tenuta SantoriMarchePierluigi Lorenzetti
bio&dynamica - SESSION 2VelenosiMarcheAttilio Pagli
bio&dynamica - SESSION 2Di Majo NoranteMoliseRiccardo Cotarella
bio&dynamica - SESSION 2PelassaPiemonteDaniele Pelassa
bio&dynamica - SESSION 2Tenuta RoccaPiemontePiero Ballario
bio&dynamica - SESSION 2Caiaffa ViniPugliaMarco Caiaffa
bio&dynamica - SESSION 2Pallotta LeonardoPugliaCristoforo Pastore
bio&dynamica - SESSION 2Tenuta RasocolmoSiciliaFrancesco Giostra Reitano
bio&dynamica - SESSION 2ArgianoToscanaBernardino Sani
bio&dynamica - SESSION 2Carus ViniToscanaGioia Cresti
bio&dynamica - SESSION 2Fattoria Di GratenaToscanaFabio Mecca
bio&dynamica - SESSION 2Il Molinaccio Di MontepulcianoToscanaAlessandro Sartini
bio&dynamica - SESSION 2Antonelli San MarcoUmbriaMassimiliano Caburazzi
bio&dynamica - SESSION 2BocaleUmbriaEmiliano Falsini
bio&dynamica - SESSION 2Le CarlineVenetoAlessandro Piccinin
bio&dynamica - SESSION 2Tenute UgoliniVenetoGiambattista Ugolini
bio&dynamica - SESSION 3CondéEmilia-RomagnaStefano Zoli Con Consulenza Federico Staderini
bio&dynamica - SESSION 3Oinoe La Città Del VinoEmilia-RomagnaAlberto Grasselli
bio&dynamica - SESSION 3Renato KeberFriuli-Venezia GiuliaRenato Keber
bio&dynamica - SESSION 3Tenuta StellaFriuli-Venezia GiuliaErika Barbieri
bio&dynamica - SESSION 3Torti Az.agr. L'Eleganza Del VinoLombardiaTorti Dino & Laura
bio&dynamica - SESSION 3Poderi CollaPiemontePietro Colla
bio&dynamica - SESSION 3Palmento CostanzoSiciliaNicola Centonze
bio&dynamica - SESSION 3Sallemi GiovanniSiciliaDr.giovanni Sallemi
bio&dynamica - SESSION 3Salvatore Tamburello Azienda Agricola BiologicaSiciliaVincenzo Leone
bio&dynamica - SESSION 3Azienda Agricola ToscaniToscanaAttilio Pagli, Valentino Ciarla
bio&dynamica - SESSION 3La SalaToscanaOvidio Mugnaini, Stefano Di Blasi
bio&dynamica - SESSION 3Podere San CristoforoToscanaLorenzo Zonin
bio&dynamica - SESSION 3Poggio CiliegioToscanaGiacomo Cesari
bio&dynamica - SESSION 3Poggio NibbialeToscanaMassimo Albanese
bio&dynamica - SESSION 3Poggio TorselliToscanaEduardo Colapinto
bio&dynamica - SESSION 3Val D'Orcia Terre SenesiToscanaAntonio Rovito, Gabriella Giannetti
bio&dynamica - SESSION 3Cantina AldenoTrentinoWalter Webber
bio&dynamica - SESSION 3Ardarì - Terre Di MolinaVenetoSartori Agostino
bio&dynamica - SESSION 3Fongaro Spumanti Metodo ClassicoVenetoPierluigi Borgna
bio&dynamica - SESSION 3Tenuta Sant'AntonioVenetoPaolo Castagnedi
bio&dynamica - SESSION 4Cantina Orsogna 1964AbruzzoCamillo Zulli
bio&dynamica - SESSION 4Feudo AnticoAbruzzoRiccardo Brighigna
bio&dynamica - SESSION 4Il Casolare DivinoCampaniaAlessandro Striano
bio&dynamica - SESSION 4Tenuta VitaglianoCampaniaAlessandro Vitagliano
bio&dynamica - SESSION 4BosioLombardiaMarco Zizioli Cesare Bosio
bio&dynamica - SESSION 4MirabellaLombardiaAlessandro E Teresio Schiavi
bio&dynamica - SESSION 4ScuropassoLombardiaMarazzi Flavia
bio&dynamica - SESSION 4Cantine FontezoppaMarcheGiovanni Basso
bio&dynamica - SESSION 4Masseria Nel SolePugliaChiloiro Cosimo Cristiano
bio&dynamica - SESSION 4Vigne MuzanuSardegnaMariano Murru
bio&dynamica - SESSION 4Vini MuraSardegnaMarianna Mura
bio&dynamica - SESSION 4Cantina GurrieriSiciliaGiuseppe Romano
bio&dynamica - SESSION 4Il Molino Di GraceToscanaFranco Bernabei
bio&dynamica - SESSION 4MontemercurioToscanaMarco Anselmi/ Emiliano Falsini
bio&dynamica - SESSION 4Tenuta MontautoToscanaFabrizio Moltard
bio&dynamica - SESSION 4Tenuta San JacopoToscanaMaurizio Alongi
bio&dynamica - SESSION 4Cantina ToblinoTrentinoLorenzo Tomazzoli
bio&dynamica - SESSION 4Tenuta Di Freddano Soc.agricola SrlUmbriaAndrea Miceli
bio&dynamica - SESSION 4Bonfanti Vini S.r.l. UnipersonaleVenetoGrigolli Paolo
bio&dynamica - SESSION 4Trabucchi D'IllasiVenetoFranco Bernabei
Bio&dynamica - SESSION 5Jasci & MarchesaniAbruzzoVittorio Festa
Bio&dynamica - SESSION 5Vini Casalbordino SrlAbruzzoNicola Dragani
Bio&dynamica - SESSION 5Terre Di BalbiaCalabriaGianfranco Fino
Bio&dynamica - SESSION 5Monserrato 1973CampaniaFortunato Sebastiano
Bio&dynamica - SESSION 5VentitrèfilariCampaniaCarmine Valentino
Bio&dynamica - SESSION 5Cantine CampanaEmilia-RomagnaBorghi Fausto / Silva Christian
Bio&dynamica - SESSION 5Conte D'Attimis - ManiagoFriuli-Venezia GiuliaFrancesco Spitaleri
Bio&dynamica - SESSION 5Casale Della IoriaLazioRoberto Mazzer - Alessandro Perinelli
Bio&dynamica - SESSION 5Muscari TomajoliLazioGabriele Gadenz
Bio&dynamica - SESSION 5MalavasiLombardiaFranco E Matteo Bernabei
Bio&dynamica - SESSION 5Rocche Dei VignaliLombardiaGianluigi Bontempi
Bio&dynamica - SESSION 5SantusLombardiaAlessandro Santini
Bio&dynamica - SESSION 5BrusciaMarcheDavid Soverchia
Bio&dynamica - SESSION 5Gioacchino GarofoliMarcheCarlo Garofoli
Bio&dynamica - SESSION 5San Michele A RipaMarcheD'Angelo Roberto
Bio&dynamica - SESSION 5Tenute PieralisiMarcheCarlo Ferrini / Simone Schiaffino
Bio&dynamica - SESSION 5Vignamato Di Andrea CeciMarchePierluigi Lorenzetti
Bio&dynamica - SESSION 5BajajPiemonteAdriano Moretti / Manuele Priolo
Bio&dynamica - SESSION 5Tenuta TenagliaPiemonteDott. Roberto Imarisio
Bio&dynamica - SESSION 5Vajra - G.d. VajraPiemonteAldo E Giuseppe Vaira
Bio&dynamica - SESSION 5Masseria CuturiPugliaValentino Ciarla
Bio&dynamica - SESSION 5Tenute OlbiosSardegnaDaniela Pinna
Bio&dynamica - SESSION 5Tenuta Valle Delle FerleSiciliaGiuseppe Romano E Andrea Marletta
Bio&dynamica - SESSION 5Torre MoraSiciliaAlessandro Barabesi
Bio&dynamica - SESSION 5BertingaToscanaStephan Derenoncourt
Bio&dynamica - SESSION 5ChiappiniToscanaEmiliano Falsini
Bio&dynamica - SESSION 5FabianiToscanaPaolo Salvi
Bio&dynamica - SESSION 5Fattoria Di Poggiopiano Di Mauro GalardiToscanaMarco Mocali - Martina Galardi
Bio&dynamica - SESSION 5Fattoria Terre Del MarchesatoToscanaFabrizio Moltard
Bio&dynamica - SESSION 5La PalazzettaToscanaFrancesco Bordini
Bio&dynamica - SESSION 5La Rasa1-la SerenaToscanaAndrea Mantengoli
Bio&dynamica - SESSION 5Lamole Di LamoleToscanaAndrea Daldin
Bio&dynamica - SESSION 5MontemercurioToscanaMarco Anselmi/ Emiliano Falsini
Bio&dynamica - SESSION 5Tenuta MonterosolaToscanaAlberto Antonini
Bio&dynamica - SESSION 5TerenzuolaToscanaIvan Giuliani
Bio&dynamica - SESSION 5TorcibrencoliToscanaFederico Pini & Stefano Marinari
Bio&dynamica - SESSION 5Valle Del SoleToscanaMassimo Motroni / Giulia Giovannelli
Bio&dynamica - SESSION 5Vini ApuaniToscanaFrancesco Bartoletti
Bio&dynamica - SESSION 5Cecchetto GiorgioVenetoGiorgio Cecchetto - Marco Cecchetto
Bio&dynamica - SESSION 5DolceveraVenetoSimone Interdonato
Bio&dynamica - SESSION 5La Cantina PizzolatoVenetoWalter Ceccato
Bio&dynamica - SESSION 5Le Vigne Di AliceVenetoPaolo Stival
Bio&dynamica - SESSION 5Secondo MarcoVenetoAttilio Pagli, Marco Speri
Bio&dynamica - SESSION 5Serafini & VidottoVenetoSerafini Francesco E Vidotto Antonello
Bio&dynamica - SESSION 5ZardettoVenetoFabio Zardetto
Catwalk Champagne & moreKettmeirAlto Adige - SüdtirolJosef Romen
Catwalk Champagne & moreMedici ErmeteEmilia-RomagnaScaltriti Matteo, Medici Giorgio
Catwalk Champagne & moreVentiventi- Il BorghettoEmilia-RomagnaAndrea Razzaboni
Catwalk Champagne & moreCantine I GessiLombardiaEmilio Defilippi, Riccardo Cotarella
Catwalk Champagne & moreCantine RuinelloLombardiaAchilli Giuseppe Andrea
Catwalk Champagne & moreCastello Di Gussago La SantissimaLombardiaSabrina Gozio
Catwalk Champagne & moreFamiglia OliviniLombardiaAntonio Crescini
Catwalk Champagne & moreFranciacorta BelonLombardiaCesare Ferrari
Catwalk Champagne & moreFratelli BerlucchiLombardiaCesare Ferrari E Alessandro Santini
Catwalk Champagne & moreGiorgiLombardiaAndrea Bonfanti
Catwalk Champagne & moreMirabellaLombardiaAlessandro E Teresio Schiavi
Catwalk Champagne & moreMonsupelloLombardiaMarco Bertelegni
Catwalk Champagne & moreOltrenero _ Tenuta Il BoscoLombardiaCristiano Trambusti
Catwalk Champagne & morePerla Del GardaLombardiaCesare Ferrari
Catwalk Champagne & moreSilenzi Di TerraLombardiaAlessandro Schiavi
Catwalk Champagne & moreTravaglinoLombardiaDonato Lanati E Achille Bergami
Catwalk Champagne & moreVigneti CenciLombardiaMassimo Messina
Catwalk Champagne & moreGiulio CocchiPiemonteGiulio Bava
Catwalk Champagne & moreLa ScolcaPiemonteDottor Giorgio Soldati
Catwalk Champagne & moreRocche Dei ManzoniPiemonteGiuseppe Albertino
Catwalk Champagne & moreBanfiToscanaTeam Enologico
Catwalk Champagne & moreCantina RomaneseTrentinoGiorgio Romanese / Andrea Romanese
Catwalk Champagne & moreLetrariTrentinoLucia Letrari
Catwalk Champagne & moreMaso Dei ChiniTrentinoEnrico Paternoster
Catwalk Champagne & moreTerre Del LagoraiTrentinoStefano Dalledonne
Catwalk Champagne & moreCantina TonelloVenetoDiletta Tonello
Catwalk Champagne & moreCasa CecchinVenetoRoberta Cecchin
Catwalk Champagne & moreJako WineVenetoLorenzo Dionisi
Catwalk Champagne & moreMenegottiVenetoAndrea Menegotti
Wine Italia - AVELLINO - SESSION 2Tenuta VitaglianoCampaniaAlessandro Vitagliano
Wine Italia - AVELLINO - SESSION 1I PatriziCampaniaAlessandro Leoni
Wine Italia - SESSION 1Chiamami Quando Piove - ValoriAbruzzoLuigi Valori
Wine Italia - SESSION 1Feudo AnticoAbruzzoRiccardo Brighigna
Wine Italia - SESSION 1BasiliscoBasilicataStaff Tecnico Aziendale
Wine Italia - SESSION 1Castello Di Gussago La SantissimaLombardiaSabrina Gozio
Wine Italia - SESSION 1Cascina Lo ZoccolaioPiemonteMassimo Marasso
Wine Italia - SESSION 1Tenuta L'Illuminata - La MorraPiemonteGianpiero Ballario
Wine Italia - SESSION 1Cantina MesaSardegnaStefano Cova/michele Flore
Wine Italia - SESSION 1Sella&moscaSardegnaGiovanni Pinna
Wine Italia - SESSION 1BanfiToscanaTeam Enologico
Wine Italia - SESSION 1Caccia Al Piano 1868ToscanaArturo Ziliani
Wine Italia - SESSION 1Fattoria Di ValianoToscanaPasquale Presutto
Wine Italia - SESSION 1Famiglia CotarellaUmbriaPier Paolo Chiasso
Wine Italia - SESSION 1Tenute Lunelli - Tenuta CastelbuonoUmbriaMarcello Lunelli
Wine Italia - SESSION 1Costa ArènteVenetoGiovanni Casati
Wine Italia - SESSION 1De BurisVenetoGiancarlo Tommasi
Wine Italia - SESSION 1Cantina TolloAbruzzoRiccardo Brighigna
Wine Italia - SESSION 1CastoraniAbruzzoAngelo Molisani
Wine Italia - SESSION 1Ciccio ZaccagniniAbruzzoMarulli Concezio
Wine Italia - SESSION 1Fattoria NicodemiAbruzzoMirko Niccolai
Wine Italia - SESSION 1MasciarelliAbruzzoCarlo Ferrini
Wine Italia - SESSION 1Abbazia Di NovacellaAlto Adige - SüdtirolCelestino Lucin
Wine Italia - SESSION 1Buchner Landgut Des Uhl RainerAlto Adige - SüdtirolRainer Uhl
Wine Italia - SESSION 1Cantina GirlanAlto Adige - SüdtirolGerhard Kofler
Wine Italia - SESSION 1Castel SalleggAlto Adige - SüdtirolMatthias Hauser
Wine Italia - SESSION 1Eisacktaler KellereiAlto Adige - SüdtirolHannes Munter
Wine Italia - SESSION 1Elena WalchAlto Adige - SüdtirolStefano Bolognani
Wine Italia - SESSION 1Kellerei Bozen - Cantina Prod. BolzanoAlto Adige - SüdtirolStephan Filippi
Wine Italia - SESSION 1Kellerei Cantina KalternAlto Adige - SüdtirolAndrea Moser
Wine Italia - SESSION 1Kellerei Meran - Cantina MeranoAlto Adige - SüdtirolStefan Kapfinger
Wine Italia - SESSION 1Kellerei TerlanAlto Adige - SüdtirolRudi Kofler
Wine Italia - SESSION 1KettmeirAlto Adige - SüdtirolJosef Romen
Wine Italia - SESSION 1Landesweingut LaimburgAlto Adige - SüdtirolUrban Piccolruaz
Wine Italia - SESSION 1Nals MargreidAlto Adige - SüdtirolHarald Schraffl
Wine Italia - SESSION 1Sektkellerei ArundaAlto Adige - SüdtirolReiterer Josef
Wine Italia - SESSION 1Re Manfredi - Cantine Terre Degli SveviBasilicataChristian Scrinzi
Wine Italia - SESSION 1LibrandiCalabriaDonato Lanati
Wine Italia - SESSION 1Fattoria La RivoltaCampaniaVincenzo Mercurio
Wine Italia - SESSION 1Feudi San GregorioCampaniaStaff Tecnico Aziendale
Wine Italia - SESSION 1FontanavecchiaCampaniaEmiliano Falsini
Wine Italia - SESSION 1Mila VuoloCampaniaGuido Busatto
Wine Italia - SESSION 1Nifo SarrapochielloCampaniaNifo Sarrapochiello Lorenzo
Wine Italia - SESSION 1QuintodecimoCampaniaLuigi Moio
Wine Italia - SESSION 1Terre StregateCampaniaCarlo Iacobucci
Wine Italia - SESSION 1Villa Matilde AvalloneCampaniaRiccardo Cotarella, Fabio Gennarelli
Wine Italia - SESSION 1Vinosìa Luciano ErcolinoCampaniaBeppe Caviola
Wine Italia - SESSION 1PaltrinieriEmilia-RomagnaAttilio Pagli, Leonardo Conti
Wine Italia - SESSION 1Poderi Dal NespoliEmilia-RomagnaScipione Giuliani
Wine Italia - SESSION 1Alessio DorigoFriuli-Venezia GiuliaAlessio Dorigo
Wine Italia - SESSION 1Alessio Komjanc E FigliFriuli-Venezia GiuliaGianni Menotti
Wine Italia - SESSION 1Borgo San DanieleFriuli-Venezia GiuliaMauro Mauri
Wine Italia - SESSION 1I Feudi Di RomansFriuli-Venezia GiuliaDavide Lorenzon
Wine Italia - SESSION 1Renato KeberFriuli-Venezia GiuliaRenato Keber
Wine Italia - SESSION 1Torre RosazzaFriuli-Venezia GiuliaGiovanni Casati
Wine Italia - SESSION 1Vie Di RomansFriuli-Venezia GiuliaGianfranco Gallo
Wine Italia - SESSION 1Omina RomanaLazioSimone Sarnà
Wine Italia - SESSION 1Tenuta Ronci Di NepiLazioLuigi Moio
Wine Italia - SESSION 1ArrigoniLiguriaSara Arrigoni
Wine Italia - SESSION 1Ca' Del BoscoLombardiaStefano Capelli
Wine Italia - SESSION 1Casa Vinicola Pietro Nera SrlLombardiaStefano Nera
Wine Italia - SESSION 1Castello Di CigognolaLombardiaGiovanni Bigot
Wine Italia - SESSION 1CostaripaLombardiaMattia Vezzola
Wine Italia - SESSION 1FinigetoLombardiaMarco Terzoni - Claudio Colombi
Wine Italia - SESSION 1Guido BerlucchiLombardiaArturo Ziliani/ferdinando Dell'Aquila
Wine Italia - SESSION 1Monte RossaLombardiaEmanuele Rabotti
Wine Italia - SESSION 1Oltrenero _ Tenuta Il BoscoLombardiaCristiano Trambusti
Wine Italia - SESSION 1Rivetti&lauroLombardiaA.r.
Wine Italia - SESSION 1Cantine FontezoppaMarcheGiovanni Basso
Wine Italia - SESSION 1Il PollenzaMarcheCarlo Ferrini
Wine Italia - SESSION 1Tenuta Di Fra'MarchePierluigi Lorenzetti
Wine Italia - SESSION 1Umani RonchiMarcheBeppe Caviola
Wine Italia - SESSION 1Claudio CipressiMoliseVincenzo Mercurio
Wine Italia - SESSION 1Angelo NegroPiemonteAngelo Negro, Gianfranco Cordero
Wine Italia - SESSION 1BersanoPiemonteRoberto Morosinotto
Wine Italia - SESSION 1Cà ViolaPiemonteGiuseppe Caviola
Wine Italia - SESSION 1CieckPiemonteGianfranco Cordero, Gianpiero Gerbi
Wine Italia - SESSION 1Conterno FantinoPiemonteGuido E Fabio Fantino
Wine Italia - SESSION 1Enrico SerafinoPiemonteDott. Paolo Giacosa
Wine Italia - SESSION 1La ToledanaPiemonteMassimo Marasso
Wine Italia - SESSION 1Massimo Pastura - Cascina La GhersaPiemonteMassimo Pastura
Wine Italia - SESSION 1Michele ChiarloPiemonteStefano Chiarlo
Wine Italia - SESSION 1MussoPiemonteMusso Valter
Wine Italia - SESSION 1PelisseroPiemonteGiorgio Pelissero
Wine Italia - SESSION 1Pier Paolo GrassoPiemontePier Paolo Grasso
Wine Italia - SESSION 1Poderi Gianni GagliardoPiemonteDaniele Benevello, Donato Lanati
Wine Italia - SESSION 1Rivetti MassimoPiemonteMassimo Rivetti
Wine Italia - SESSION 1SchiavenzaPiemontePira Luciano
Wine Italia - SESSION 1Tenuta Il FalchettoPiemonteAdriano Forno
Wine Italia - SESSION 1Vite ColtePiemonteBruno Cordero
Wine Italia - SESSION 1Leone De CastrisPugliaMatteo Esposito, Riccardo Cotarella
Wine Italia - SESSION 1Masseria AltemuraPugliaAntonio Cavallo
Wine Italia - SESSION 1Paolo LeoPugliaNicola Leo
Wine Italia - SESSION 1Produttori Vini ManduriaPugliaLeonardo Pinto
Wine Italia - SESSION 1San Marzano ViniPugliaDavide Ragusa, Caterina Bellanova
Wine Italia - SESSION 1Silvio CartaSardegnaSalvatore Elio Carta
Wine Italia - SESSION 1Carlo PellegrinoSiciliaGaspare Catalano, Nicolò Poma, Enrico Stella
Wine Italia - SESSION 1DonnafugataSiciliaAntonio Rallo, Antonino Santoro E Pietro Russo Con La Collaborazione Di Stefano Valla
Wine Italia - SESSION 1Gulfi - Azienda Gulfi Societa' Agricola SrlSiciliaSalvo Foti
Wine Italia - SESSION 1PlanetaSiciliaAlessio Planeta
Wine Italia - SESSION 1Rallo S.p.a Azienda AgricolaSiciliaFabrizio Vella
Wine Italia - SESSION 1Valle Dell'AcateSiciliaCarlo Casavecchia
Wine Italia - SESSION 1ArgentieraToscanaStephane Derenoncourt, Nicolò Carrara
Wine Italia - SESSION 1Azienda Agricola ToscaniToscanaAttilio Pagli, Valentino Ciarla
Wine Italia - SESSION 1BanfiToscanaTeam Enologico
Wine Italia - SESSION 1BaracchiToscanaStefano Chioccioli
Wine Italia - SESSION 1BindellaToscanaGiovanni Capuano E Andrea Scaccini
Wine Italia - SESSION 1Borgo Scopeto & CaparzoToscanaMassimo Bracalente
Wine Italia - SESSION 1Campo Alla SugheraToscanaJulien Lavenu
Wine Italia - SESSION 1CapannelleToscanaSimone Monciatti
Wine Italia - SESSION 1Castello Di MonsantoToscanaAndrea Giovannini
Wine Italia - SESSION 1Castello Di Montepo'ToscanaJacopo Biondi Santi
Wine Italia - SESSION 1Castello Di QuercetoToscanaGiovanni Cappelli
Wine Italia - SESSION 1DeiToscanaPaolo Caciorgna
Wine Italia - SESSION 1Donna Olimpia 1898 - BolgheriToscanaPiero Ballario
Wine Italia - SESSION 1DuemaniToscanaLuca D'Attoma
Wine Italia - SESSION 1Franco PacentiToscanaPaolo Vagaggini, Lorenzo Pacenti
Wine Italia - SESSION 1FuligniToscanaPaolo Vagaggini
Wine Italia - SESSION 1Il MarronetoToscanaPaolo Vagaggini
Wine Italia - SESSION 1Le MaciocheToscanaPier Paolo Chiasso
Wine Italia - SESSION 1MonteverroToscanaMatthieu Taunay
Wine Italia - SESSION 1PetraToscanaGiuseppe Caviola
Wine Italia - SESSION 1Podere Le RipiToscanaSebastian Nasello
Wine Italia - SESSION 1QuerciabellaToscanaManfred Ing
Wine Italia - SESSION 1RicasoliToscanaCarlo Ferrini
Wine Italia - SESSION 1Tenuta Di TrinoroToscanaAndrea Franchetti
Wine Italia - SESSION 1Tenuta MontetiToscanaCarlo Ferrini, Enologo Consulente. Christian Coco, Enologo Residente
Wine Italia - SESSION 1Tenute Della Famiglia CecchiToscanaMiria Bracali
Wine Italia - SESSION 1Tenute Lunelli – Tenuta PodernovoToscanaMarcello Lunelli
Wine Italia - SESSION 1Tenute PicciniToscanaAlessio Ciomei
Wine Italia - SESSION 1Tenute Silvio NardiToscanaEmanuele Nardi
Wine Italia - SESSION 1Tua RitaToscanaLuca D'Attoma
Wine Italia - SESSION 1Vecchie Terre Di MontefiliToscanaSerena Gusmeri
Wine Italia - SESSION 1AltemasiTrentinoStaff Tecnico Aziendale
Wine Italia - SESSION 1Cantina AldenoTrentinoWalter Webber
Wine Italia - SESSION 1Cantina ToblinoTrentinoLorenzo Tomazzoli
Wine Italia - SESSION 1EndrizziTrentinoVito Piffer
Wine Italia - SESSION 1FerrariTrentinoMarcello Lunelli, Ruben Larentis
Wine Italia - SESSION 1Maso Dei ChiniTrentinoEnrico Paternoster
Wine Italia - SESSION 1Pisoni F.lliTrentinoAndrea Pisoni
Wine Italia - SESSION 1Arnaldo CapraiUmbriaMichel Rolland
Wine Italia - SESSION 1La MadeleineUmbriaRiccardo Cotarella
Wine Italia - SESSION 1LungarottiUmbriaVincenzo Pepe
Wine Italia - SESSION 1Rosset TerroirValle d'AostaMatteo Matteo
Wine Italia - SESSION 1AdamiVenetoFranco Adami
Wine Italia - SESSION 1AllegriniVenetoFranco Allegrini
Wine Italia - SESSION 1AndreolaVenetoLoris Dall'Acqua; Balliana Mirco
Wine Italia - SESSION 1Antonio Facchin E FigliVenetoAngelo Facchin E Giuseppe Facchin
Wine Italia - SESSION 1Bisol 1542VenetoDesiderio Bisol
Wine Italia - SESSION 1Col SandagoVenetoFlavio Stella
Wine Italia - SESSION 1Col VetorazVenetoLoris Dall'Acqua
Wine Italia - SESSION 1Foss Marai SpumantiVenetoFabio Men
Wine Italia - SESSION 1GarboleVenetoEttore Finetto
Wine Italia - SESSION 1Graziano Pra'VenetoGraziano Prà
Wine Italia - SESSION 1Italo CesconVenetoDomenico Cescon
Wine Italia - SESSION 1MaculanVenetoFausto Maculan, Mariavittoria Maculan
Wine Italia - SESSION 1Rubinelli VajolVenetoGian Maria Ciman, Filippo Cengiarotti
Wine Italia - SESSION 1Tenuta Sant'AntonioVenetoPaolo Castagnedi
Wine Italia - SESSION 1Terre Di LeoneVenetoRoberto Vassanelli E Federico Pellizzari
Wine Italia - SESSION 1Tommasi ViticoltoriVenetoGiancarlo Tommasi
Wine Italia - SESSION 1VenissaVenetoRoberto Cipresso
Wine Italia - SESSION 1ZenatoVenetoAlberto Zenato
Wine Italia - SESSION 2Fattoria La ValentinaAbruzzoLuca D'Attoma
Wine Italia - SESSION 2Tenuta UlisseAbruzzoAntonio Ulisse
Wine Italia - SESSION 2Alois LagederAlto Adige - SüdtirolJo Pfisterer, Paola Tenaglia
Wine Italia - SESSION 2Cantina KurtatschAlto Adige - SüdtirolOthmar Donà
Wine Italia - SESSION 2Cantina TraminAlto Adige - SüdtirolWilli Stürz
Wine Italia - SESSION 2CastelfederAlto Adige - SüdtirolIvan Giovanett
Wine Italia - SESSION 2Josef BriglAlto Adige - SüdtirolAlberto Fortarel
Wine Italia - SESSION 2Kellerei AndrianAlto Adige - SüdtirolRudi Kofler
Wine Italia - SESSION 2Kellerei St. Michael-eppanAlto Adige - SüdtirolHans Terzer
Wine Italia - SESSION 2Kellerei St. PaulsAlto Adige - SüdtirolWolfgang Tratter
Wine Italia - SESSION 2ManincorAlto Adige - SüdtirolHelmut Zozin
Wine Italia - SESSION 2Ritterhof Weingut - TenutaAlto Adige - SüdtirolHannes Bernard
Wine Italia - SESSION 2Schreckbichl - ColterenzioAlto Adige - SüdtirolMartin Lemayr
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Hans RottensteinerAlto Adige - SüdtirolHannes Rottensteiner
Wine Italia - SESSION 2Tenuta J. HofstätterAlto Adige - SüdtirolMartin Foradori Hofsätter
Wine Italia - SESSION 2Weingut Schloss EnglarAlto Adige - SüdtirolJohannes Pichler
Wine Italia - SESSION 2PaternosterBasilicataFabio Mecca-paternoster
Wine Italia - SESSION 2Cantine Antonio MazzellaCampaniaNicola Mazzella
Wine Italia - SESSION 2Il VerroCampaniaVincenzo Mercurio
Wine Italia - SESSION 2La GuardienseCampaniaRiccardo Cotarella
Wine Italia - SESSION 2Marisa CuomoCampaniaAndrea Ferraioli
Wine Italia - SESSION 2Masseria FrattasiCampaniaRenato Ciaramella
Wine Italia - SESSION 2NativCampaniaMario Ercolino
Wine Italia - SESSION 2San Salvatore 1988CampaniaRiccardo Cotarella
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Cavalier PepeCampaniaMilena Pepe
Wine Italia - SESSION 2Cleto ChiarliEmilia-RomagnaFranco De Biasio
Wine Italia - SESSION 2Quintopasso - Metodo ClassicoEmilia-RomagnaFranco De Biasio
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Biodinamica MaraEmilia-RomagnaLeonardo Pironi, Leonello Anello
Wine Italia - SESSION 2Tenuta La RivaEmilia-RomagnaAttilio Pagli
Wine Italia - SESSION 2AttemsFriuli-Venezia GiuliaDaniele Vuerich
Wine Italia - SESSION 2BastianichFriuli-Venezia GiuliaEmilio Del Medico
Wine Italia - SESSION 2Bracco1881Friuli-Venezia GiuliaElisabetta Bracco
Wine Italia - SESSION 2Collavini EugenioFriuli-Venezia GiuliaWalter Bergnach
Wine Italia - SESSION 2Le Vigne Di ZamòFriuli-Venezia GiuliaAlberto Toso
Wine Italia - SESSION 2PetrussaFriuli-Venezia GiuliaPaolo E Gianni Petrussa
Wine Italia - SESSION 2PrimosicFriuli-Venezia GiuliaMarko Primosic
Wine Italia - SESSION 2SchiopettoFriuli-Venezia GiuliaLorenzo Landi E Mauro Simeoni
Wine Italia - SESSION 2Scubla Roberto Az. Agr.Friuli-Venezia GiuliaGianni Menotti
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Borgo ConventiFriuli-Venezia GiuliaPaolo Corso
Wine Italia - SESSION 2Volpe PasiniFriuli-Venezia GiuliaLorenzo Landi, Torresin Alessandro
Wine Italia - SESSION 2ZorzettigFriuli-Venezia GiuliaFabio Coser E Saverio Di Giacomo
Wine Italia - SESSION 2Casale Del GiglioLazioPaolo Tiefenthaler
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Di FioranoLazioLorenzo Costantini
Wine Italia - SESSION 2Villa CavicianaLazioDaniel Eigenheer, Maurizio Alongi
Wine Italia - SESSION 2Lunae BosoniLiguriaPaolo Bosoni
Wine Italia - SESSION 2BellavistaLombardiaMattia Vezzola
Wine Italia - SESSION 2Bersi SerliniLombardiaNico Danesi
Wine Italia - SESSION 2Ca' Del BoscoLombardiaStefano Capelli
Wine Italia - SESSION 2Cà Di FraraLombardiaLuca Bellani
Wine Italia - SESSION 2Contadi CastaldiLombardiaGian Luca Uccelli
Wine Italia - SESSION 2GiorgiLombardiaAndrea Bonfanti
Wine Italia - SESSION 2MirabellaLombardiaAlessandro E Teresio Schiavi
Wine Italia - SESSION 2MonsupelloLombardiaMarco Bertelegni
Wine Italia - SESSION 2MosnelLombardiaDott. Flavio Polenghi
Wine Italia - SESSION 2Nino NegriLombardiaDanilo Drocco
Wine Italia - SESSION 2Terre D'OltrepòLombardiaPietro Dilernia
Wine Italia - SESSION 2Villa CrespiaLombardiaAndrea Buccella
Wine Italia - SESSION 2ColonnaraMarcheAgostino Pisani
Wine Italia - SESSION 2Santa BarbaraMarchePierluigi Lorenzetti
Wine Italia - SESSION 2VelenosiMarcheAttilio Pagli
Wine Italia - SESSION 2Di Majo NoranteMoliseRiccardo Cotarella
Wine Italia - SESSION 2Abbona MarzianoPiemonteGiuseppe Caviola
Wine Italia - SESSION 2ArnaldoriveraPiemonteDaniele Ponzo
Wine Italia - SESSION 2BatasioloPiemontePaolo Pronzato
Wine Italia - SESSION 2Cascina Valle AsinariPiemonteSimone Borsari
Wine Italia - SESSION 2DamilanoPiemonteGuido Damilano, Alessandro Bonelli
Wine Italia - SESSION 2Domenico ClericoPiemonteOscar Arrivabene / Gianmatteo Raineri
Wine Italia - SESSION 2Elvio CognoPiemonteValter Fissore
Wine Italia - SESSION 2FontanafreddaPiemonteGiorgio Lavagna
Wine Italia - SESSION 2Fratelli GiacosaPiemonteZatti Beppe
Wine Italia - SESSION 2Giacomo Borgogno & FigliPiemonteAndrea Farinetti
Wine Italia - SESSION 2La ScolcaPiemonteDottor Giorgio Soldati
Wine Italia - SESSION 2Marchesi Di BaroloPiemonteFlavio Fenocchio
Wine Italia - SESSION 2MirafiorePiemonteGiorgio Lavagna
Wine Italia - SESSION 2Pico MaccarioPiemonteGiovanni Chiarle
Wine Italia - SESSION 2Pio CesarePiemontePio Boffa, Paolo Fenocchio
Wine Italia - SESSION 2Poderi Luigi EinaudiPiemonteGiuseppe Caviola
Wine Italia - SESSION 2Rocche Dei ManzoniPiemonteGiuseppe Albertino
Wine Italia - SESSION 2ScarpaPiemonteSilvio Trinchero
Wine Italia - SESSION 2Tenute Cisa Asinari Dei Marchesi Di GresyPiemonteMatteo Sasso, Piero Ballario
Wine Italia - SESSION 2Vajra - G.d. VajraPiemonteAldo E Giuseppe Vaira
Wine Italia - SESSION 2Viberti GiovanniPiemonteClaudio Viberti
Wine Italia - SESSION 2Villa SparinaPiemonteBeppe Caviola
Wine Italia - SESSION 2Antica EnotriaPugliaAldo Avello
Wine Italia - SESSION 2CantelePugliaGianni Cantele
Wine Italia - SESSION 2Gianfranco Fino ViticoltorePugliaGianfranco Fino
Wine Italia - SESSION 2Varvaglione 1921PugliaCosimo Varvaglione
Wine Italia - SESSION 2ArgiolasSardegnaMariano Murru
Wine Italia - SESSION 2Attilio ContiniSardegnaPiero Cella
Wine Italia - SESSION 2Poderi ParpinelloSardegnaGiampaolo Parpinello
Wine Italia - SESSION 2Su'EntuSardegnaPiero Cella
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Masone MannuSardegnaMattia Piludu - Daniele Marchi
Wine Italia - SESSION 2UnmaredivinoSardegnaMichele Tamponi
Wine Italia - SESSION 2Baglio Di PianettoSiciliaMattia Filippi
Wine Italia - SESSION 2Cantine De GregorioSiciliaAntonino Sanzone
Wine Italia - SESSION 2Duca Di SalaparutaSiciliaTeam Di Tecnici
Wine Italia - SESSION 2Feudo MaccariSiciliaTecnici Interni All'Azienda Supportati Da Un'Equipe Di Consulenti Esterni
Wine Italia - SESSION 2FirriatoSiciliaGiuseppe Pellegrino - Giovanni Di Giovanna - Paolo Parrino Errante
Wine Italia - SESSION 2Palmento CostanzoSiciliaNicola Centonze
Wine Italia - SESSION 2Theresa EccherSiciliaIrene Vaccaro
Wine Italia - SESSION 2Agricoltori Del Chianti GeograficoToscanaAlessandro Barabesi
Wine Italia - SESSION 2Ambrogio E Giovanni FolonariToscanaRoberto Potentini
Wine Italia - SESSION 2ArgianoToscanaBernardino Sani
Wine Italia - SESSION 2CasisanoToscanaGiancarlo Tommasi, Emiliano Falsini
Wine Italia - SESSION 2Castellare Di Castellina / Rocca Di FrassinelloToscanaAlessandro Cellai
Wine Italia - SESSION 2Castello Di FonterutoliToscanaCarlo Ferrini
Wine Italia - SESSION 2Castiglion Del BoscoToscanaCecilia Leoneschi
Wine Italia - SESSION 2Fattoria Le PupilleToscanaLuca D'Attoma
Wine Italia - SESSION 2FélsinaToscanaFranco Bernabei
Wine Italia - SESSION 2FontodiToscanaFranco Barnabei
Wine Italia - SESSION 2I BalziniToscanaGiulio Gambelli/barbara Tamburini
Wine Italia - SESSION 2Il BorroToscanaStefano Chioccioli
Wine Italia - SESSION 2Luce Della ViteToscanaAlessandro Marini
Wine Italia - SESSION 2Marchesi FrescobaldiToscanaNicolò D'Afflitto
Wine Italia - SESSION 2Michele SattaToscanaAttilio Pagli
Wine Italia - SESSION 2MontemercurioToscanaMarco Anselmi/ Emiliano Falsini
Wine Italia - SESSION 2OrlandiniToscanaDiversi
Wine Italia - SESSION 2OrnellaiaToscanaAxel Heinz
Wine Italia - SESSION 2PetroloToscanaCarlo Ferrini
Wine Italia - SESSION 2PiaggiaToscanaEmiliano Falsini
Wine Italia - SESSION 2PianirossiToscanaDr. Julien Viaud
Wine Italia - SESSION 2Podere La RegolaToscanaLuca Rettondini
Wine Italia - SESSION 2Poggio Al TesoroToscanaLorenzo Fortini
Wine Italia - SESSION 2Ridolfi MontalcinoToscanaStefano Chioccioli
Wine Italia - SESSION 2Rocca Delle MacieToscanaLuca Francioni, Lorenzo Landi
Wine Italia - SESSION 2RuffinoToscanaGabriele Tacconi
Wine Italia - SESSION 2SalchetoToscanaManelli Michele
Wine Italia - SESSION 2San PoloToscanaRiccardo Fratton
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Di ArcenoToscanaLawrence Cronin E Pierre Seillan
Wine Italia - SESSION 2Tenuta La MassaToscanaGiampaolo Motta
Wine Italia - SESSION 2Tenuta MoraiaToscanaPasquale Presutto
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Sette PontiToscanaTecnici Interni Supportati Da Un'Equipe Di Consulenti Esterni
Wine Italia - SESSION 2TolainiToscanaFrancesco Rosi, Luca D'Attoma
Wine Italia - SESSION 2Val Di SugaToscanaStaff Tecnico Val Di Suga
Wine Italia - SESSION 2Abate NeroTrentinoGiancarlo Melchiori
Wine Italia - SESSION 2Cantina Rovere' Della Luna AichholzTrentinoCarlo Alberto Gasperi
Wine Italia - SESSION 2Cantina Sociale Di TrentoTrentinoGiuseppe Secchi E Massimo Fiorini
Wine Italia - SESSION 2Cesarini SforzaTrentinoAndrea Faustini
Wine Italia - SESSION 2Maso MartisTrentinoMatteo Ferrari
Wine Italia - SESSION 2RotariTrentinoFabio Toscana
Wine Italia - SESSION 2San LeonardoTrentinoCarlo Ferrini
Wine Italia - SESSION 2Antonelli San MarcoUmbriaMassimiliano Caburazzi
Wine Italia - SESSION 2Cantine BriziarelliUmbriaAndrea Bernardini
Wine Italia - SESSION 2ScacciadiavoliUmbriaStefano Chioccioli
Wine Italia - SESSION 2Tenuta LamborghiniUmbriaRiccardo Cotarella
Wine Italia - SESSION 2AnselmiVenetoRoberto Anselmi
Wine Italia - SESSION 2BertaniVenetoAndrea Lonardi
Wine Italia - SESSION 2Bisol 1542VenetoDesiderio Bisol
Wine Italia - SESSION 2BortolomiolVenetoEmanuele Serafin
Wine Italia - SESSION 2Cantine FumanelliVenetoFlavio Peroni
Wine Italia - SESSION 2Carlo FerragùVenetoFerragu' Carlo
Wine Italia - SESSION 2CavalchinaVenetoLuciano Piona
Wine Italia - SESSION 2Conte CollaltoVenetoAndrea Affili - Enzo Michelet
Wine Italia - SESSION 2Ernesto RuffoVenetoLeonardo Ruffo
Wine Italia - SESSION 2Gerardo CesariVenetoLuigi Biemmi - Michele Gamba
Wine Italia - SESSION 2Gini Sandro E ClaudioVenetoSandro Gini
Wine Italia - SESSION 2Le MuraglieVenetoAlessandro Vicentini / Marco Simonetti
Wine Italia - SESSION 2Loredan GaspariniVenetoMauro Rasera
Wine Italia - SESSION 2MassimagoVenetoValentino Ciarla
Wine Italia - SESSION 2Tenute UgoliniVenetoGiambattista Ugolini
Wine Italia - SESSION 2Villa SandiVenetoStefano Gava, Dario Toffoli
WineHunter AreaBarone CornacchiaAbruzzoGoffedro Agostini
WineHunter AreaCantina Orsogna 1964AbruzzoCamillo Zulli
WineHunter AreaCiccio ZaccagniniAbruzzoMarulli Concezio
WineHunter AreaGuardiani FarchioneAbruzzoPaolo Guardiani
WineHunter AreaIl QuercettoAbruzzoAlberto Di Muzio
WineHunter AreaJasci & MarchesaniAbruzzoVittorio Festa
WineHunter AreaLa QuerciaAbruzzoLamona Antonio
WineHunter AreaMarchesi De' CordanoAbruzzoVittorio Festa
WineHunter AreaOlivastri TommasoAbruzzoTommaso Olivastri
WineHunter AreaPasetti Di Domenico PasettiAbruzzoDavide Pasetti
WineHunter AreaTilliAbruzzoPier Carmine Tilli
WineHunter AreaCastel SalleggAlto Adige - SüdtirolMatthias Hauser
WineHunter AreaGroßkematAlto Adige - SüdtirolMichael Knoll
WineHunter AreaJosef BriglAlto Adige - SüdtirolAlberto Fortarel
WineHunter AreaK.martini & SohnAlto Adige - SüdtirolLukas Martini
WineHunter AreaNals MargreidAlto Adige - SüdtirolHarald Schraffl
WineHunter AreaSchreckbichl - ColterenzioAlto Adige - SüdtirolMartin Lemayr
WineHunter AreaSektkellerei ArundaAlto Adige - SüdtirolReiterer Josef
WineHunter AreaWeingut Eberlehof Des Zisser Horst Und TomasAlto Adige - SüdtirolTomas Zisser
WineHunter AreaWeingut Schloss EnglarAlto Adige - SüdtirolJohannes Pichler
WineHunter AreaCantine TavernaBasilicataEmiliano Falsini / Patrizio Clori
WineHunter AreaRegio CantinaBasilicataGiovanni Montrone
WineHunter AreaCantine F.lli LavorataCalabriaDomenico Lavorata
WineHunter AreaBosco De' MediciCampaniaDott. Vincenzo Mercurio
WineHunter AreaCantina PolitoCampaniaCarlo Polito
WineHunter AreaGalardiCampaniaRiccardo Cotarella
WineHunter AreaIl Casolare DivinoCampaniaAlessandro Striano
WineHunter AreaIl Poggio - Famiglia Fusco ViticultoriCampaniaStudio Bernabei
WineHunter AreaLavoro E Salute Vini TelaroCampaniaPasquale Telaro
WineHunter AreaLuigi MaffiniCampaniaLuigi Maffini
WineHunter AreaOcone 1910CampaniaCarmelo Ferrara
WineHunter AreaReale AndreaCampaniaFortunato Sebastiano
WineHunter AreaTenuta Cavalier PepeCampaniaMilena Pepe
WineHunter AreaTenuta CobellisCampaniaLorenzo Scorro / Alferio Romito
WineHunter AreaTenuta Sant'AgostinoCampaniaVincenzo Mercurio
WineHunter AreaTorre Del PagusCampaniaMaurizio De Simone
WineHunter AreaTorre VaranoCampaniaNicola D'Occhio
WineHunter AreaCalongaEmilia-RomagnaFabrizio Moltard
WineHunter AreaCantina Di Santa CroceEmilia-RomagnaMichele Rossetto
WineHunter AreaCantine CeciEmilia-RomagnaAlessandro Ceci
WineHunter AreaEnio OttavianiEmilia-RomagnaTeam Di Lorenzi Davide
WineHunter AreaLa Collina Del TesoroEmilia-RomagnaInama Paolo
WineHunter AreaMarengoni Silvio, Lino E FlavioEmilia-RomagnaFausto Borghi
WineHunter AreaMossi 1558Emilia-RomagnaStefano Testa
WineHunter AreaSan ValentinoEmilia-RomagnaLuca D'Attoma - Alessandro Arlotti
WineHunter AreaTenuta La RivaEmilia-RomagnaAttilio Pagli
WineHunter AreaTenuta Neri Giovanni E ValeriaEmilia-RomagnaValeria Neri
WineHunter AreaVentiventi- Il BorghettoEmilia-RomagnaAndrea Razzaboni
WineHunter AreaVenturini BaldiniEmilia-RomagnaCarlo Ferrini
WineHunter AreaAlbafioritaFriuli-Venezia GiuliaNicola Biasi
WineHunter AreaAlessio DorigoFriuli-Venezia GiuliaAlessio Dorigo
WineHunter AreaAntonuttiFriuli-Venezia GiuliaLino Durandi, Luca Novello
WineHunter AreaBrankoFriuli-Venezia GiuliaIgor Erzetic
WineHunter AreaCà TullioFriuli-Venezia GiuliaLauro Dal Ponte
WineHunter AreaCantarutti AlfieriFriuli-Venezia GiuliaRodolfo Ceccotti
WineHunter AreaCantina Produttori CormònsFriuli-Venezia GiuliaAlessandro Dal Zovo
WineHunter AreaDario CoosFriuli-Venezia GiuliaLovo Matteo
WineHunter AreaI Feudi Di RomansFriuli-Venezia GiuliaDavide Lorenzon
WineHunter AreaLa ViarteFriuli-Venezia GiuliaGianni Menotti
WineHunter AreaPiera1899Friuli-Venezia GiuliaGianpietro Poveglian
WineHunter AreaPierpaolo PecorariFriuli-Venezia GiuliaPecorari Pierpaolo
WineHunter AreaScubla Roberto Az. Agr.Friuli-Venezia GiuliaGianni Menotti
WineHunter AreaTenuta Di AngorisFriuli-Venezia GiuliaAlessandro Bologna
WineHunter AreaVigneti Le MondeFriuli-Venezia GiuliaGiovanni Ruzzene
WineHunter AreaVilla RussizFriuli-Venezia GiuliaGiovanni Genio
WineHunter AreaZorzettigFriuli-Venezia GiuliaFabio Coser E Saverio Di Giacomo
WineHunter AreaDonato GiangirolamiLazioDonato Giangirolami E Emiliano Rossi
WineHunter AreaIura Et ArmaLazioAlberto Faggiani / Erika Barbieri
WineHunter AreaVinea DominiLazioMarco Zanibellato, Paolo Peira (Consulente)
WineHunter AreaLunae BosoniLiguriaPaolo Bosoni
WineHunter AreaPossaLiguriaBonanini Samuele Heydi
WineHunter AreaAgricola VallecamonicaLombardiaNico Danesi
WineHunter AreaAlberto MarsettiLombardiaAlberto Marsetti
WineHunter AreaBersi SerliniLombardiaNico Danesi
WineHunter AreaBorgo La CacciaLombardiaStefano Chioccioli
WineHunter AreaCa'LojeraLombardiaFranco Tiraboschi
WineHunter AreaCantine I GessiLombardiaEmilio Defilippi, Riccardo Cotarella
WineHunter AreaCastello Di Gussago La SantissimaLombardiaSabrina Gozio
WineHunter AreaCitariLombardiaConsulente Emiliano Rossi
WineHunter AreaFamiglia OliviniLombardiaAntonio Crescini
WineHunter AreaFranciacorta BelonLombardiaCesare Ferrari
WineHunter AreaFratelli BerlucchiLombardiaCesare Ferrari E Alessandro Santini
WineHunter AreaIl CalepinoLombardiaCesare Ferrari,alessandro Santini
WineHunter AreaMarchiopoloLombardiaRoberto Pepe
WineHunter AreaPasini San GiovanniLombardiaNico Danesi
WineHunter AreaPerla Del GardaLombardiaCesare Ferrari
WineHunter AreaRebollini Bruno E C.LombardiaProf. Leonardo Valenti
WineHunter AreaTerre D'OltrepòLombardiaPietro Dilernia
WineHunter AreaVezzoliLombardiaNico Danesi E Andrea Rudelli
WineHunter AreaVigne OlcruLombardiaMarco Calatroni,leonardo Valenti
WineHunter AreaVigneti CenciLombardiaMassimo Messina
WineHunter AreaBrusciaMarcheDavid Soverchia
WineHunter AreaConte Leopardi DittajutiMarcheLeopardi Dittajuti
WineHunter AreaLa CanosaMarcheNicola Dragani
WineHunter AreaLucarelli RobertoMarcheMarco Gozzi
WineHunter AreaMoncaroMarcheGiuliano D'Ignazi
WineHunter AreaSan Michele A RipaMarcheD'Angelo Roberto
WineHunter AreaSan Michele ArcangeloMarcheGruppo Matura/pagli
WineHunter AreaTerre Di SerrapetronaMarcheFabrizio Ciufoli
WineHunter AreaVelenosiMarcheAttilio Pagli
WineHunter AreaBorgo Di ColloredoMoliseEnrico Roberto Di Giulio, Mario Ercolino
WineHunter AreaTenimenti GriecoMoliseMaria Concetta Raimondo
WineHunter AreaAmalia Cascina In LangaPiemontePiero Ballario
WineHunter AreaAz.agr. La Colombera Dei F.lli SeminoPiemonteElisa Semino Piero Balario
WineHunter AreaBersanoPiemonteRoberto Morosinotto
WineHunter AreaBersano Cav.dario Di Bersano Roberto & C.PiemonteAvezza Paolo
WineHunter AreaBongioanni WinePiemonteMattia Bongioanni
WineHunter AreaBrezza Dal 1885PiemonteEnzo Brezza
WineHunter AreaBric Castelvej - Gallino DomenicoPiemonteCristiano Repellino
WineHunter AreaCanato MarcoPiemonteUmberto Lucarno
WineHunter AreaCantina Del NebbioloPiemonteGiachino Piero
WineHunter AreaCaudrina - Dogliotti RomanoPiemonteAlessandro Dogliotti
WineHunter AreaDogliotti 1870PiemonteErik Dogliotti
WineHunter AreaGian Piero MarronePiemonteValentina Marrone
WineHunter AreaGianni DogliaPiemonteGianni Doglia
WineHunter AreaGrimaldi LuiginoPiemonteGrimaldi Luigino
WineHunter AreaLa BiòcaPiemonteFranco Bernabei
WineHunter AreaLa MaseraPiemonteClaudio Dacasto
WineHunter AreaMarencoPiemontePatrizia Marenco
WineHunter AreaPelassaPiemonteDaniele Pelassa
WineHunter AreaPico MaccarioPiemonteGiovanni Chiarle
WineHunter AreaPoderi Gianni GagliardoPiemonteDaniele Benevello, Donato Lanati
WineHunter AreaRevaPiemonteGian Luca Colombo
WineHunter AreaRocca GiovanniPiemonteRocca Giovannni/enologo Piero Ballario
WineHunter AreaRocche CostamagnaPiemonteAlessandro Locatelli
WineHunter AreaRonchi Di Giancarlo RoccaPiemonteRocca Giancarlo
WineHunter AreaSordo GiovanniPiemonte.
WineHunter AreaTenuta Santa CaterinaPiemonteMario Ronco
WineHunter AreaTenuta TenagliaPiemonteDott. Roberto Imarisio
WineHunter AreaCaiaffa ViniPugliaMarco Caiaffa
WineHunter AreaCantine CoppiPugliaAntonio Michele Coppi
WineHunter AreaCantine ParadisoPugliaTeodosio D'Apolito
WineHunter AreaCantine Santa BarbaraPugliaPietro Giorgiani
WineHunter AreaGiancarlo CeciPugliaLorenzo Landi
WineHunter AreaLeone De CastrisPugliaMatteo Esposito, Riccardo Cotarella
WineHunter AreaMaglioPugliaAntonio Maglio
WineHunter AreaSan Marzano ViniPugliaDavide Ragusa, Caterina Bellanova
WineHunter AreaCantina Di CalasettaSardegnaFabio Vitillo
WineHunter AreaCantine Di DolianovaSardegnaErcole Iannone - Andrea Deiana
WineHunter AreaGiuseppe SedilesuSardegnaFrancesco Sedilesu
WineHunter AreaI Garagisti Di SorgonoSardegnaCipresso
WineHunter AreaSurrauSardegnaMario Siddi
WineHunter AreaTanca Gioia Carloforte SrlSardegnaMichele Flore
WineHunter AreaUdusSardegnaDaniele Marchi
WineHunter AreaVigne MuzanuSardegnaMariano Murru
WineHunter AreaBaglio Del Cristo Di CampobelloSiciliaRiccardo Cotarella
WineHunter AreaCarlo PellegrinoSiciliaGaspare Catalano, Nicolò Poma, Enrico Stella
WineHunter AreaMandrarossaSiciliaDomenico De Gregorio
WineHunter AreaPalmeri Famiglia Breitschmid-heinigerSiciliaCampisi Antonio
WineHunter AreaValle Dell'AcateSiciliaCarlo Casavecchia
WineHunter AreaVini IncarrozzaSiciliaAndrea Marletta
WineHunter AreaAgricoltori Del Chianti GeograficoToscanaAlessandro Barabesi
WineHunter AreaArgianoToscanaBernardino Sani
WineHunter AreaBeatescaToscanaRoberto Cipresso
WineHunter AreaBertingaToscanaStephan Derenoncourt
WineHunter AreaCantina Colline Del ChiantiToscanaFrancesco Bartoletti
WineHunter AreaCarpinetoToscanaCaterina Sacchet
WineHunter AreaCasa RaiaToscanaMonnoyer Pierre Jean/ Antonio Mori
WineHunter AreaCastello Del TerriccioToscanaCarlo Ferrini
WineHunter AreaCastello VicchiomaggioToscanaJohn Matta
WineHunter AreaIl SossoToscanaTommaso Ravaglioli - Paolo Salvi
WineHunter AreaImperialeToscanaMatteo Frollani
WineHunter AreaLaselvaToscanaGiulio Serafinelli/leonardo Conti
WineHunter AreaLazzerettiToscanaMarco Lazzeretti
WineHunter AreaLuianoToscanaMarco Chellini
WineHunter AreaMarchesi FrescobaldiToscanaNicolò D'Afflitto
WineHunter AreaMeliniToscanaAlessandro Zanette
WineHunter AreaPanizziToscanaWalter Sovran
WineHunter AreaPoggio CiliegioToscanaGiacomo Cesari
WineHunter AreaPoggio NibbialeToscanaMassimo Albanese
WineHunter AreaPoggio TorselliToscanaEduardo Colapinto
WineHunter AreaPrimaiaToscanaStefano Di Blasi, Federico Cerelli
WineHunter AreaTamburiniToscanaAndrea Bernardini
WineHunter AreaTenuta San JacopoToscanaMaurizio Alongi
WineHunter AreaTenuta Sette CieliToscanaElena Pozzolini
WineHunter AreaTenuta Sette PontiToscanaTecnici Interni Supportati Da Un'Equipe Di Consulenti Esterni
WineHunter AreaTerenzuolaToscanaIvan Giuliani
WineHunter AreaTua RitaToscanaLuca D'Attoma
WineHunter AreaUsiglian Del VescovoToscanaFederico Ricci
WineHunter AreaValentiniToscanaGianni Gasperi
WineHunter AreaVecchie Terre Di MontefiliToscanaSerena Gusmeri
WineHunter AreaVignaioli Del Morellino Di ScansanoToscanaCaciorgna Paolo
WineHunter AreaVilla BibbianiToscanaEmiliano Falsini
WineHunter AreaCantina DelaitiTrentinoIgor Delaiti
WineHunter AreaCantina Di La-vis E Valle Di CembraTrentinoEzio Dallagiacoma
WineHunter AreaCantina ToblinoTrentinoLorenzo Tomazzoli
WineHunter AreaCembra Cantina Di MontagnaTrentinoEzio Dallagiacoma
WineHunter AreaRotaliana Cantina In MezzolombardoTrentinoPilati Leonardo
WineHunter AreaTerre Del LagoraiTrentinoStefano Dalledonne
WineHunter AreaBocaleUmbriaEmiliano Falsini
WineHunter AreaCantina Rossi DanieleUmbriaDaniele Rossi
WineHunter AreaIl Gheppio Di Antonini G. E C.UmbriaGianluca Antonini
WineHunter AreaScacciadiavoliUmbriaStefano Chioccioli
WineHunter AreaSignaeUmbriaLuciano Cesarini
WineHunter AreaAi GalliVenetoRoberto Galli
WineHunter AreaAndreolaVenetoLoris Dall'Acqua; Balliana Mirco
WineHunter AreaBellendaVenetoPaolo Stival
WineHunter AreaBiasiottoVenetoAndrea Biasiotto
WineHunter AreaBorgo StajnbechVenetoGiuliano Valent
WineHunter AreaBortolin Gregorio - Vini Cà SalinaVenetoMassimo Bortolin
WineHunter AreaBrolo Dei GiustiVenetoManuel Orlandi
WineHunter AreaCa' Del Sette ViniVenetoMatteo Pontalto
WineHunter AreaCa Di RajoVenetoPaolo Brugnera
WineHunter AreaCantina Beato Bartolomeo Da BreganzeVenetoForato Elvio
WineHunter AreaCantina Di SoaveVenetoPaolo D'Agostin
WineHunter AreaCantina Valpantena VeronaVenetoLuca Degani
WineHunter AreaCantine RiondoVenetoGiorgio Marchiotto
WineHunter AreaCastellani Michele & FigliVenetoSergio Castellani
WineHunter AreaCavazzaVenetoGiancarlo Cavazza
WineHunter AreaCosta ArènteVenetoGiovanni Casati
WineHunter AreaDal Din SpumantiVenetoLuciano Vettori
WineHunter AreaGiannitessariVenetoGianni Tessari
WineHunter AreaGuiaVenetoEdoardo Buso / Francesco Adami
WineHunter AreaIl Colle 1978VenetoAlessandro Toffoli
WineHunter AreaJako WineVenetoLorenzo Dionisi
WineHunter AreaLa Vigna Di SarahVenetoLuca Antiga
WineHunter AreaLe RiveVenetoAndrea Bonato
WineHunter AreaLoredan GaspariniVenetoMauro Rasera
WineHunter AreaMontresorVenetoEridani Corrado
WineHunter AreaOrnella MolonVenetoStefano Traverso
WineHunter AreaRoberto Mazzi E FigliVenetoPaolo Caciorgna
WineHunter AreaRuggeriVenetoRoversi Fabio
WineHunter AreaSandreVenetoDenis Dan E Minello Giorgio
WineHunter AreaSantiVenetoCristian Ridolfi
WineHunter AreaSartoriVenetoMarco Dell'Eva, Franco Bernabei
WineHunter AreaSuaviaVenetoValentina Tessari
WineHunter AreaValdo SpumantiVenetoGianfranco Zanon
WineHunter AreaVilla San CarloVenetoTurati Alessandro
WineHunter AreaZardettoVenetoFabio Zardetto
Importatori - Importeure - ImportersBanfiImportatori - Importeure - Importers
Importatori - Importeure - ImportersBarone RicasoliImportatori - Importeure - Importers
Importatori - Importeure - ImportersBellendaImportatori - Importeure - Importers
Importatori - Importeure - ImportersCantina TerlanoImportatori - Importeure - Importers
Importatori - Importeure - ImportersCantina TolloImportatori - Importeure - Importers
Importatori - Importeure - ImportersFelsinaImportatori - Importeure - Importers
Importatori - Importeure - ImportersGruppo MalvisiImportatori - Importeure - Importers
Importatori - Importeure - ImportersGusto & Degusto Importatori - Importeure - Importers
Importatori - Importeure - ImportersMarchesi di BaroloImportatori - Importeure - Importers
Importatori - Importeure - ImportersPartesa TrentinoImportatori - Importeure - Importers
Importatori - Importeure - ImportersQualità Club SelectionImportatori - Importeure - Importers
Importatori - Importeure - ImportersRicasoliImportatori - Importeure - Importers
Importatori - Importeure - ImportersValdo SpumantiImportatori - Importeure - Importers
Catwalk Champagne&moreChampagne Mailly Grand CruFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Legras & HaasFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Besserat De BellefonFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne GardetFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Maison DrappierFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Jeeper ChampagneFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Haton Jean-NoelFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Besserat de BellefonFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Nicolas FeuillatteFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne EncryFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Forget CheminFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Marguerite GuyotFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Comte de MontaigneFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Yannick PrévoteauFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Jamin - Underwater Champagne PortofinoFranceJamin Portofino srl
Catwalk Champagne&moreChampagne Charles HeidsieckFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Ouriet PatureFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne AD CoutelasFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Alexandre PenetFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Julien ChopinFranceN/A
Catwalk Champagne&moreChampagne Clos BourmaultFranceN/A
InternationalChampagne Roger CoulonFranceN/A
InternationalChampagne Comte de MontaigneFranceN/A
InternationalChampagne Jean Philippe TroussetFranceN/A
InternationalChampagne Rochet BocartFranceN/A
InternationalChampagne Eric TailletFranceN/A
Food - Session 1Antica Ricetta Di Nonna Sesella - Forneria LucanaBasilicataN/A
Food - Session 1Acquapazza GourmetCampaniaN/A
Food - Session 1Adolfo GrimaldiCampaniaN/A
Food - Session 1Caseificio Ponte MolinelloCampaniaN/A
Food - Session 1InserboCampaniaN/A
Food - Session 1Pasticceria FestivalCampaniaN/A
Food - Session 1Salumi TomeoCampaniaN/A
Food - Session 1Oleificio F.lli PunzoCampaniaN/A
Food - Session 1Acetaia Leonardi 1871Emilia-RomagnaN/A
Food - Session 1Acetaia MarchiEmilia-RomagnaN/A
Food - Session 1Acetaia SereniEmilia-RomagnaN/A
Food - Session 1Mazzetti L'OriginaleEmilia-RomagnaN/A
Food - Session 1Friultrota Di PighinFriuli-Venezia GiuliaN/A
Food - Session 1Sapori Di CasaFriuli-Venezia GiuliaN/A
Food - Session 1Calvisius CaviarLombardiaN/A
Food - Session 1GuidolivaMarcheN/A
Food - Session 1Mencarelli - Cocoa PassionMarcheN/A
Food - Session 1San Michele ArcangeloMarcheN/A
Food - Session 1KoppertcressPaesi BasiN/A
Food - Session 1Cascina OschienaPiemonteN/A
Food - Session 1Davide PerronePiemonteN/A
Food - Session 1Mazzetti D'AltavillaPiemonteN/A
Food - Session 1Fratelli SiciliaSiciliaN/A
Food - Session 1Caseificio MarovelliToscanaN/A
Food - Session 1Noalya Cioccolato ColtivatoToscanaN/A
Food - Session 1Fratelli Corrà Salumi TrentiniTrentinoN/A
Food - Session 1Fattoria Luca PalombaroUmbriaN/A
Food - Session 1I BibanesiVenetoN/A
Food - Session 1Pasticceria LorenzettiVenetoN/A
Food - Session 2Antica Ricetta Di Nonna Sesella - Forneria LucanaBasilicataN/A
Food - Session 2Francesca De Leo AlbertiCalabriaN/A
Food - Session 2Acquapazza GourmetCampaniaN/A
Food - Session 2Adolfo GrimaldiCampaniaN/A
Food - Session 2Caseificio Ponte MolinelloCampaniaN/A
Food - Session 2InserboCampaniaN/A
Food - Session 2Pasticceria FestivalCampaniaN/A
Food - Session 2Salumi TomeoCampaniaN/A
Food - Session 2Oleificio F.lli PunzoCampaniaN/A
Food - Session 2Coppini Arte OleariaEmilia-RomagnaN/A
Food - Session 2Poderi Di PietramogolanaEmilia-RomagnaN/A
Food - Session 2Happy MamaEmilia-RomagnaN/A
Food - Session 2Up Stream ItalianaEmilia-RomagnaN/A
Food - Session 2Acetaia Leonardi 1871Emilia-RomagnaN/A
Food - Session 2Acetaia MarchiEmilia-RomagnaN/A
Food - Session 2Mazzetti L'OriginaleEmilia-RomagnaN/A
Food - Session 2Adelia Di FantFriuli-Venezia GiuliaN/A
Food - Session 2Friultrota Di PighinFriuli-Venezia GiuliaN/A
Food - Session 2Sapori Di CasaFriuli-Venezia GiuliaN/A
Food - Session 2Frantoio Di Sant'Agata D'Oneglia Di MelaLiguriaN/A
Food - Session 2Calvisius CaviarLombardiaN/A
Food - Session 2Acetificio MengazzoliLombardiaN/A
Food - Session 2Salumificio F.lli StortiLombardiaN/A
Food - Session 2GuidolivaMarcheN/A
Food - Session 2La BollaMarcheN/A
Food - Session 2Mencarelli - Cocoa PassionMarcheN/A
Food - Session 2La Pasta Di Aldo Di Alzapiedi MariaMarcheN/A
Food - Session 2San Michele ArcangeloMarcheN/A
Food - Session 2Cascina OschienaPiemonteN/A
Food - Session 2Mazzetti D'AltavillaPiemonteN/A
Food - Session 2Fratelli SiciliaSiciliaN/A
Food - Session 2Caseificio MarovelliToscanaN/A
Food - Session 2Il BottaccioToscanaN/A
Food - Session 2Noalya Cioccolato ColtivatoToscanaN/A
Food - Session 2Fratelli Corrà Salumi TrentiniTrentinoN/A
Food - Session 2I BibanesiVenetoN/A
Food - Session 2Pasticceria LorenzettiVenetoN/A
Food - Session 2Lem By Pasticceria MarisaVenetoN/A
Merano WineCitylifeConsorzio Barbera d’Asti e Vini del MonferratoN/AN/A
Merano WineCitylife & ConsortiumSannio DOP Consorzio Tutela ViniN/AN/A
Merano WineCitylifeConsorzio Garda DOCN/AN/A
Merano WineCitylife & ConsortiumConsorzio Tutela Vini Oltrepò PaveseN/AN/A
Merano WineCitylifeForsterbräu MeranN/AN/A
Merano WineCitylifeSignorvinoN/AN/A
Merano WineCitylifeSonoma by SAS - Aldo LarcherN/AN/A
ConsortiumIstituto Trento DOCN/AN/A
ConsortiumConsorzio Valtènesi N/AN/A
ConsortiumConsorzio Conegliano Valdobbiadene Prosecco DOCGN/AN/A
InternationalPodrumi Vukoje 1982Bosnia and Herzegovinaimported by Podrumi Vukoje 1982
InternationalIlocki PodrumiCroaziaimported by Bellenda SRL
InternationalChampagne Julien ChopinFraciaimported by Gusto&Degusto SRL
InternationalMarc HebrartFranciaimported by Trimboli Wines
InternationalLarmandier Père et Fils SasFranciaimported by Trimboli Wines
InternationalGonet SulcovaFranciaimported by Trimboli Wines
InternationalBarnaut à BouzyFranciaimported by Trimboli Wines
InternationalRochet BocartFranciaimported by Alberto Massucco Champagne
InternationalEric TailletFranciaimported by Alberto Massucco Champagne
InternationalA.D.Coutelas: Cuveée 1809Franciaimported by Gusto&Degusto SRL
InternationalChampagne Christiam BourmaultFranciaimported by Gusto&Degusto SRL
InternationalCVC Nicolas FeuillatteFranciaimported by Valdo Spumanti
InternationalHaton Jean-NoelFranciaimported by Cantina Tollo S.C.A.
InternationalBesserat de BellefonFranciaimported by Ricasoli
InternationalGardetFranciaimported by Felsina SPA Società agricola
InternationalChampagne Mailly Grand cruFranciaimported by Marchesi di Barolo
InternationalChampagne Legras & HaasFranciaimported by Cantina Terlano
InternationalDrappierFranciaimported by Partesa Trentino S.R.L.
InternationalChampagne Petit & BajanFranciaimported by Vignam SRLS - Luciano Cescon
InternationalChampagne Boude BaudinFranciaimported by Vignam SRLS - Luciano Cescon
InternationalChampagne Ouriet-patureFrancia
InternationalCantina vini e spumanti Sekt-und Weinkellerei BraunbachItalia
InternationalAzienda Agricola Weingut HaderburgItalia
InternationalCantina Kellerei KalternItalia
InternationalCantina Kellerei KettmeirItalia
InternationalCantina Kellerei KurtatschItalia
Internationalcantina spumanti Lorenz MartiniItalia
InternationalCantina Kellerei MeranoItalia
InternationalCantina Kellerei San PaoloItalia
InternationalTenuta Weingut PfitscherItalia
InternationalChampagne Alain DavidFrancia
InternationalChampagne Forget CheminFrancia
InternationalChampgne Froment GriffonFrancia
InternationalMaison champagne Charles HeidsieckFranciaimported by Philarmonica
InternationalJoseph PerrierFranciaimported by Banfi SRL
InternationalChateau Moutte BlancFranciaimported by Gruppo Malvisi
InternationalMaison champagne Jacques brutFranciaimported by Gruppo Malvisi
InternationalDrappierFranciaimported by Partesa Trentino S.R.L.
InternationalDomaine Benjamin LerouxFranciaimported by Partesa Trentino S.R.L.
InternationalJulien & Clément Raimbault - Domaine Du Pré SemeléFranciaimported by Partesa Trentino S.R.L.
InternationalDomaine HamelinFranciaimported by Partesa Trentino S.R.L.
InternationalChateau PuybarbeFranciaimported by Bellenda SRL
InternationalChampagne Roger CoulonFranciaimported by Bellenda SRL
InternationalJean Philippe TroussetFranciaimported by Alberto Massucco Champagne
InternationalChampagne Alexandre penetFranciaimported by Gusto&Degusto SRL
InternationalComte de MontaigneFranciaimported by Comte De Montaigne
InternationalChampagne Yannick PrévoteauFrancia
InternationalChampagne Rémy Massin et FilsFrancia
InternationalChampagne Olivier HerbertFrancia
InternationalSerge GalloiFrancia
InternationalCantina Arunda medoto classico Sektkellerei ArundaItaliaimported by Associazione produttori spumante Alto Adige metodo classico
InternationalWeingut J.HofstatterItaliaimported by Weingut Dr. Fischer - Hofstatter Mosel
InternationalLechburg WineryRomania
InternationalPere Rivus slSpagnaimported by Gruppo Malvisi
InternationalMenadeSpagnaimported by Bellenda SRL
InternationalCosters del SiòSpagnaimported by Bellenda SRL
InternationalJeeper champagneFranciaimported by Qualita´ Club Selection
InternationalTaubenschuss weinhandelGermaniaimported by Qualità club selection
InternationalBender AndreasAustriaimported by Qualità club selection
EVENTO - EVENTPRODUTTORI - PRODUCERS - PRODUZENTENREGIONE - REGION - REGIONWINEMAKER
bio&dynamica - SESSION 1Cantina TolloAbruzzoRiccardo Brighigna
bio&dynamica - SESSION 1Il VerroCampaniaVincenzo Mercurio
bio&dynamica - SESSION 1Masseria Vigne VecchieCampaniaCecere Alberto
bio&dynamica - SESSION 1Nifo SarrapochielloCampaniaNifo Sarrapochiello Lorenzo
bio&dynamica - SESSION 1San Salvatore 1988CampaniaRiccardo Cotarella
bio&dynamica - SESSION 1Perla Del GardaLombardiaCesare Ferrari
bio&dynamica - SESSION 1Pietro TortiLombardiaChiara Torti
bio&dynamica - SESSION 1Tenute Pieralisi - Monte SchiavoMarcheDott. Simone Schiaffino
bio&dynamica - SESSION 1Bongioanni WinePiemonteMattia Bongioanni
bio&dynamica - SESSION 1Eraldo Revelli Azienda AgricolaPiemonteClaudia Revelli Con La Consulenza Di Piero Ballario
bio&dynamica - SESSION 1L'Astemia PentitaPiemonteDonato Lanati
bio&dynamica - SESSION 1RevaPiemonteGian Luca Colombo
bio&dynamica - SESSION 1Tenuta San Pietro In TassaroloPiemonteClaudio Icardi
bio&dynamica - SESSION 1Antica EnotriaPugliaAldo Avello
bio&dynamica - SESSION 1Giancarlo CeciPugliaLorenzo Landi
bio&dynamica - SESSION 1Carlo PellegrinoSiciliaGaspare Catalano, Nicolò Poma, Enrico Stella
bio&dynamica - SESSION 1BulichellaToscanaLuca D'Attoma
bio&dynamica - SESSION 1Col D'OrciaToscanaAntonino Tranchida
bio&dynamica - SESSION 1Tenute Lunelli – Tenuta PodernovoToscanaMarcello Lunelli
bio&dynamica - SESSION 1Tenute Lunelli - Tenuta CastelbuonoUmbriaMarcello Lunelli
bio&dynamica - SESSION 1PerlageVenetoAndrea Gallina
bio&dynamica - SESSION 2Tenuta I FauriAbruzzoLuigi Di Camillo
bio&dynamica - SESSION 2CastelvecchioFriuli-Venezia GiuliaFamiglia Terraneo E Collaboratori
bio&dynamica - SESSION 2ZorzettigFriuli-Venezia GiuliaFabio Coser E Saverio Di Giacomo
bio&dynamica - SESSION 2Pasini San GiovanniLombardiaNico Danesi
bio&dynamica - SESSION 2Tenuta SantoriMarchePierluigi Lorenzetti
bio&dynamica - SESSION 2VelenosiMarcheAttilio Pagli
bio&dynamica - SESSION 2Di Majo NoranteMoliseRiccardo Cotarella
bio&dynamica - SESSION 2PelassaPiemonteDaniele Pelassa
bio&dynamica - SESSION 2Tenuta RoccaPiemontePiero Ballario
bio&dynamica - SESSION 2Caiaffa ViniPugliaMarco Caiaffa
bio&dynamica - SESSION 2Pallotta LeonardoPugliaCristoforo Pastore
bio&dynamica - SESSION 2Tenuta RasocolmoSiciliaFrancesco Giostra Reitano
bio&dynamica - SESSION 2ArgianoToscanaBernardino Sani
bio&dynamica - SESSION 2Carus ViniToscanaGioia Cresti
bio&dynamica - SESSION 2Fattoria Di GratenaToscanaFabio Mecca
bio&dynamica - SESSION 2Il Molinaccio Di MontepulcianoToscanaAlessandro Sartini
bio&dynamica - SESSION 2Antonelli San MarcoUmbriaMassimiliano Caburazzi
bio&dynamica - SESSION 2BocaleUmbriaEmiliano Falsini
bio&dynamica - SESSION 2Le CarlineVenetoAlessandro Piccinin
bio&dynamica - SESSION 2Tenute UgoliniVenetoGiambattista Ugolini
bio&dynamica - SESSION 3CondéEmilia-RomagnaStefano Zoli Con Consulenza Federico Staderini
bio&dynamica - SESSION 3Oinoe La Città Del VinoEmilia-RomagnaAlberto Grasselli
bio&dynamica - SESSION 3Renato KeberFriuli-Venezia GiuliaRenato Keber
bio&dynamica - SESSION 3Tenuta StellaFriuli-Venezia GiuliaErika Barbieri
bio&dynamica - SESSION 3Torti Az.agr. L'Eleganza Del VinoLombardiaTorti Dino & Laura
bio&dynamica - SESSION 3Poderi CollaPiemontePietro Colla
bio&dynamica - SESSION 3Palmento CostanzoSiciliaNicola Centonze
bio&dynamica - SESSION 3Sallemi GiovanniSiciliaDr.giovanni Sallemi
bio&dynamica - SESSION 3Salvatore Tamburello Azienda Agricola BiologicaSiciliaVincenzo Leone
bio&dynamica - SESSION 3Azienda Agricola ToscaniToscanaAttilio Pagli, Valentino Ciarla
bio&dynamica - SESSION 3La SalaToscanaOvidio Mugnaini, Stefano Di Blasi
bio&dynamica - SESSION 3Podere San CristoforoToscanaLorenzo Zonin
bio&dynamica - SESSION 3Poggio CiliegioToscanaGiacomo Cesari
bio&dynamica - SESSION 3Poggio NibbialeToscanaMassimo Albanese
bio&dynamica - SESSION 3Poggio TorselliToscanaEduardo Colapinto
bio&dynamica - SESSION 3Val D'Orcia Terre SenesiToscanaAntonio Rovito, Gabriella Giannetti
bio&dynamica - SESSION 3Cantina AldenoTrentinoWalter Webber
bio&dynamica - SESSION 3Ardarì - Terre Di MolinaVenetoSartori Agostino
bio&dynamica - SESSION 3Fongaro Spumanti Metodo ClassicoVenetoPierluigi Borgna
bio&dynamica - SESSION 3Tenuta Sant'AntonioVenetoPaolo Castagnedi
bio&dynamica - SESSION 4Cantina Orsogna 1964AbruzzoCamillo Zulli
bio&dynamica - SESSION 4Feudo AnticoAbruzzoRiccardo Brighigna
bio&dynamica - SESSION 4Il Casolare DivinoCampaniaAlessandro Striano
bio&dynamica - SESSION 4Tenuta VitaglianoCampaniaAlessandro Vitagliano
bio&dynamica - SESSION 4BosioLombardiaMarco Zizioli Cesare Bosio
bio&dynamica - SESSION 4MirabellaLombardiaAlessandro E Teresio Schiavi
bio&dynamica - SESSION 4ScuropassoLombardiaMarazzi Flavia
bio&dynamica - SESSION 4Cantine FontezoppaMarcheGiovanni Basso
bio&dynamica - SESSION 4Masseria Nel SolePugliaChiloiro Cosimo Cristiano
bio&dynamica - SESSION 4Vigne MuzanuSardegnaMariano Murru
bio&dynamica - SESSION 4Vini MuraSardegnaMarianna Mura
bio&dynamica - SESSION 4Cantina GurrieriSiciliaGiuseppe Romano
bio&dynamica - SESSION 4Il Molino Di GraceToscanaFranco Bernabei
bio&dynamica - SESSION 4MontemercurioToscanaMarco Anselmi/ Emiliano Falsini
bio&dynamica - SESSION 4Tenuta MontautoToscanaFabrizio Moltard
bio&dynamica - SESSION 4Tenuta San JacopoToscanaMaurizio Alongi
bio&dynamica - SESSION 4Cantina ToblinoTrentinoLorenzo Tomazzoli
bio&dynamica - SESSION 4Tenuta Di Freddano Soc.agricola SrlUmbriaAndrea Miceli
bio&dynamica - SESSION 4Bonfanti Vini S.r.l. UnipersonaleVenetoGrigolli Paolo
bio&dynamica - SESSION 4Trabucchi D'IllasiVenetoFranco Bernabei
Bio&dynamica - SESSION 5Jasci & MarchesaniAbruzzoVittorio Festa
Bio&dynamica - SESSION 5Vini Casalbordino SrlAbruzzoNicola Dragani
Bio&dynamica - SESSION 5Terre Di BalbiaCalabriaGianfranco Fino
Bio&dynamica - SESSION 5Monserrato 1973CampaniaFortunato Sebastiano
Bio&dynamica - SESSION 5VentitrèfilariCampaniaCarmine Valentino
Bio&dynamica - SESSION 5Cantine CampanaEmilia-RomagnaBorghi Fausto / Silva Christian
Bio&dynamica - SESSION 5Conte D'Attimis - ManiagoFriuli-Venezia GiuliaFrancesco Spitaleri
Bio&dynamica - SESSION 5Casale Della IoriaLazioRoberto Mazzer - Alessandro Perinelli
Bio&dynamica - SESSION 5Muscari TomajoliLazioGabriele Gadenz
Bio&dynamica - SESSION 5MalavasiLombardiaFranco E Matteo Bernabei
Bio&dynamica - SESSION 5Rocche Dei VignaliLombardiaGianluigi Bontempi
Bio&dynamica - SESSION 5SantusLombardiaAlessandro Santini
Bio&dynamica - SESSION 5BrusciaMarcheDavid Soverchia
Bio&dynamica - SESSION 5Gioacchino GarofoliMarcheCarlo Garofoli
Bio&dynamica - SESSION 5San Michele A RipaMarcheD'Angelo Roberto
Bio&dynamica - SESSION 5Tenute PieralisiMarcheCarlo Ferrini / Simone Schiaffino
Bio&dynamica - SESSION 5Vignamato Di Andrea CeciMarchePierluigi Lorenzetti
Bio&dynamica - SESSION 5BajajPiemonteAdriano Moretti / Manuele Priolo
Bio&dynamica - SESSION 5Tenuta TenagliaPiemonteDott. Roberto Imarisio
Bio&dynamica - SESSION 5Vajra - G.d. VajraPiemonteAldo E Giuseppe Vaira
Bio&dynamica - SESSION 5Masseria CuturiPugliaValentino Ciarla
Bio&dynamica - SESSION 5Tenute OlbiosSardegnaDaniela Pinna
Bio&dynamica - SESSION 5Tenuta Valle Delle FerleSiciliaGiuseppe Romano E Andrea Marletta
Bio&dynamica - SESSION 5Torre MoraSiciliaAlessandro Barabesi
Bio&dynamica - SESSION 5BertingaToscanaStephan Derenoncourt
Bio&dynamica - SESSION 5ChiappiniToscanaEmiliano Falsini
Bio&dynamica - SESSION 5FabianiToscanaPaolo Salvi
Bio&dynamica - SESSION 5Fattoria Di Poggiopiano Di Mauro GalardiToscanaMarco Mocali - Martina Galardi
Bio&dynamica - SESSION 5Fattoria Terre Del MarchesatoToscanaFabrizio Moltard
Bio&dynamica - SESSION 5La PalazzettaToscanaFrancesco Bordini
Bio&dynamica - SESSION 5La Rasa1-la SerenaToscanaAndrea Mantengoli
Bio&dynamica - SESSION 5Lamole Di LamoleToscanaAndrea Daldin
Bio&dynamica - SESSION 5MontemercurioToscanaMarco Anselmi/ Emiliano Falsini
Bio&dynamica - SESSION 5Tenuta MonterosolaToscanaAlberto Antonini
Bio&dynamica - SESSION 5TerenzuolaToscanaIvan Giuliani
Bio&dynamica - SESSION 5TorcibrencoliToscanaFederico Pini & Stefano Marinari
Bio&dynamica - SESSION 5Valle Del SoleToscanaMassimo Motroni / Giulia Giovannelli
Bio&dynamica - SESSION 5Vini ApuaniToscanaFrancesco Bartoletti
Bio&dynamica - SESSION 5Cecchetto GiorgioVenetoGiorgio Cecchetto - Marco Cecchetto
Bio&dynamica - SESSION 5DolceveraVenetoSimone Interdonato
Bio&dynamica - SESSION 5La Cantina PizzolatoVenetoWalter Ceccato
Bio&dynamica - SESSION 5Le Vigne Di AliceVenetoPaolo Stival
Bio&dynamica - SESSION 5Secondo MarcoVenetoAttilio Pagli, Marco Speri
Bio&dynamica - SESSION 5Serafini & VidottoVenetoSerafini Francesco E Vidotto Antonello
Bio&dynamica - SESSION 5ZardettoVenetoFabio Zardetto
Catwalk Champagne & moreKettmeirAlto Adige - SüdtirolJosef Romen
Catwalk Champagne & moreMedici ErmeteEmilia-RomagnaScaltriti Matteo, Medici Giorgio
Catwalk Champagne & moreVentiventi- Il BorghettoEmilia-RomagnaAndrea Razzaboni
Catwalk Champagne & moreCantine I GessiLombardiaEmilio Defilippi, Riccardo Cotarella
Catwalk Champagne & moreCantine RuinelloLombardiaAchilli Giuseppe Andrea
Catwalk Champagne & moreCastello Di Gussago La SantissimaLombardiaSabrina Gozio
Catwalk Champagne & moreFamiglia OliviniLombardiaAntonio Crescini
Catwalk Champagne & moreFranciacorta BelonLombardiaCesare Ferrari
Catwalk Champagne & moreFratelli BerlucchiLombardiaCesare Ferrari E Alessandro Santini
Catwalk Champagne & moreGiorgiLombardiaAndrea Bonfanti
Catwalk Champagne & moreMirabellaLombardiaAlessandro E Teresio Schiavi
Catwalk Champagne & moreMonsupelloLombardiaMarco Bertelegni
Catwalk Champagne & moreOltrenero _ Tenuta Il BoscoLombardiaCristiano Trambusti
Catwalk Champagne & morePerla Del GardaLombardiaCesare Ferrari
Catwalk Champagne & moreSilenzi Di TerraLombardiaAlessandro Schiavi
Catwalk Champagne & moreTravaglinoLombardiaDonato Lanati E Achille Bergami
Catwalk Champagne & moreVigneti CenciLombardiaMassimo Messina
Catwalk Champagne & moreGiulio CocchiPiemonteGiulio Bava
Catwalk Champagne & moreLa ScolcaPiemonteDottor Giorgio Soldati
Catwalk Champagne & moreRocche Dei ManzoniPiemonteGiuseppe Albertino
Catwalk Champagne & moreBanfiToscanaTeam Enologico
Catwalk Champagne & moreCantina RomaneseTrentinoGiorgio Romanese / Andrea Romanese
Catwalk Champagne & moreLetrariTrentinoLucia Letrari
Catwalk Champagne & moreMaso Dei ChiniTrentinoEnrico Paternoster
Catwalk Champagne & moreTerre Del LagoraiTrentinoStefano Dalledonne
Catwalk Champagne & moreCantina TonelloVenetoDiletta Tonello
Catwalk Champagne & moreCasa CecchinVenetoRoberta Cecchin
Catwalk Champagne & moreJako WineVenetoLorenzo Dionisi
Catwalk Champagne & moreMenegottiVenetoAndrea Menegotti
Wine Italia - AVELLINO - SESSION 2Tenuta VitaglianoCampaniaAlessandro Vitagliano
Wine Italia - AVELLINO - SESSION 1I PatriziCampaniaAlessandro Leoni
Wine Italia - SESSION 1Chiamami Quando Piove - ValoriAbruzzoLuigi Valori
Wine Italia - SESSION 1Feudo AnticoAbruzzoRiccardo Brighigna
Wine Italia - SESSION 1BasiliscoBasilicataStaff Tecnico Aziendale
Wine Italia - SESSION 1Castello Di Gussago La SantissimaLombardiaSabrina Gozio
Wine Italia - SESSION 1Cascina Lo ZoccolaioPiemonteMassimo Marasso
Wine Italia - SESSION 1Tenuta L'Illuminata - La MorraPiemonteGianpiero Ballario
Wine Italia - SESSION 1Cantina MesaSardegnaStefano Cova/michele Flore
Wine Italia - SESSION 1Sella&moscaSardegnaGiovanni Pinna
Wine Italia - SESSION 1BanfiToscanaTeam Enologico
Wine Italia - SESSION 1Caccia Al Piano 1868ToscanaArturo Ziliani
Wine Italia - SESSION 1Fattoria Di ValianoToscanaPasquale Presutto
Wine Italia - SESSION 1Famiglia CotarellaUmbriaPier Paolo Chiasso
Wine Italia - SESSION 1Tenute Lunelli - Tenuta CastelbuonoUmbriaMarcello Lunelli
Wine Italia - SESSION 1Costa ArènteVenetoGiovanni Casati
Wine Italia - SESSION 1De BurisVenetoGiancarlo Tommasi
Wine Italia - SESSION 1Cantina TolloAbruzzoRiccardo Brighigna
Wine Italia - SESSION 1CastoraniAbruzzoAngelo Molisani
Wine Italia - SESSION 1Ciccio ZaccagniniAbruzzoMarulli Concezio
Wine Italia - SESSION 1Fattoria NicodemiAbruzzoMirko Niccolai
Wine Italia - SESSION 1MasciarelliAbruzzoCarlo Ferrini
Wine Italia - SESSION 1Abbazia Di NovacellaAlto Adige - SüdtirolCelestino Lucin
Wine Italia - SESSION 1Buchner Landgut Des Uhl RainerAlto Adige - SüdtirolRainer Uhl
Wine Italia - SESSION 1Cantina GirlanAlto Adige - SüdtirolGerhard Kofler
Wine Italia - SESSION 1Castel SalleggAlto Adige - SüdtirolMatthias Hauser
Wine Italia - SESSION 1Eisacktaler KellereiAlto Adige - SüdtirolHannes Munter
Wine Italia - SESSION 1Elena WalchAlto Adige - SüdtirolStefano Bolognani
Wine Italia - SESSION 1Kellerei Bozen - Cantina Prod. BolzanoAlto Adige - SüdtirolStephan Filippi
Wine Italia - SESSION 1Kellerei Cantina KalternAlto Adige - SüdtirolAndrea Moser
Wine Italia - SESSION 1Kellerei Meran - Cantina MeranoAlto Adige - SüdtirolStefan Kapfinger
Wine Italia - SESSION 1Kellerei TerlanAlto Adige - SüdtirolRudi Kofler
Wine Italia - SESSION 1KettmeirAlto Adige - SüdtirolJosef Romen
Wine Italia - SESSION 1Landesweingut LaimburgAlto Adige - SüdtirolUrban Piccolruaz
Wine Italia - SESSION 1Nals MargreidAlto Adige - SüdtirolHarald Schraffl
Wine Italia - SESSION 1Sektkellerei ArundaAlto Adige - SüdtirolReiterer Josef
Wine Italia - SESSION 1Re Manfredi - Cantine Terre Degli SveviBasilicataChristian Scrinzi
Wine Italia - SESSION 1LibrandiCalabriaDonato Lanati
Wine Italia - SESSION 1Fattoria La RivoltaCampaniaVincenzo Mercurio
Wine Italia - SESSION 1Feudi San GregorioCampaniaStaff Tecnico Aziendale
Wine Italia - SESSION 1FontanavecchiaCampaniaEmiliano Falsini
Wine Italia - SESSION 1Mila VuoloCampaniaGuido Busatto
Wine Italia - SESSION 1Nifo SarrapochielloCampaniaNifo Sarrapochiello Lorenzo
Wine Italia - SESSION 1QuintodecimoCampaniaLuigi Moio
Wine Italia - SESSION 1Terre StregateCampaniaCarlo Iacobucci
Wine Italia - SESSION 1Villa Matilde AvalloneCampaniaRiccardo Cotarella, Fabio Gennarelli
Wine Italia - SESSION 1Vinosìa Luciano ErcolinoCampaniaBeppe Caviola
Wine Italia - SESSION 1PaltrinieriEmilia-RomagnaAttilio Pagli, Leonardo Conti
Wine Italia - SESSION 1Poderi Dal NespoliEmilia-RomagnaScipione Giuliani
Wine Italia - SESSION 1Alessio DorigoFriuli-Venezia GiuliaAlessio Dorigo
Wine Italia - SESSION 1Alessio Komjanc E FigliFriuli-Venezia GiuliaGianni Menotti
Wine Italia - SESSION 1Borgo San DanieleFriuli-Venezia GiuliaMauro Mauri
Wine Italia - SESSION 1I Feudi Di RomansFriuli-Venezia GiuliaDavide Lorenzon
Wine Italia - SESSION 1Renato KeberFriuli-Venezia GiuliaRenato Keber
Wine Italia - SESSION 1Torre RosazzaFriuli-Venezia GiuliaGiovanni Casati
Wine Italia - SESSION 1Vie Di RomansFriuli-Venezia GiuliaGianfranco Gallo
Wine Italia - SESSION 1Omina RomanaLazioSimone Sarnà
Wine Italia - SESSION 1Tenuta Ronci Di NepiLazioLuigi Moio
Wine Italia - SESSION 1ArrigoniLiguriaSara Arrigoni
Wine Italia - SESSION 1Ca' Del BoscoLombardiaStefano Capelli
Wine Italia - SESSION 1Casa Vinicola Pietro Nera SrlLombardiaStefano Nera
Wine Italia - SESSION 1Castello Di CigognolaLombardiaGiovanni Bigot
Wine Italia - SESSION 1CostaripaLombardiaMattia Vezzola
Wine Italia - SESSION 1FinigetoLombardiaMarco Terzoni - Claudio Colombi
Wine Italia - SESSION 1Guido BerlucchiLombardiaArturo Ziliani/ferdinando Dell'Aquila
Wine Italia - SESSION 1Monte RossaLombardiaEmanuele Rabotti
Wine Italia - SESSION 1Oltrenero _ Tenuta Il BoscoLombardiaCristiano Trambusti
Wine Italia - SESSION 1Rivetti&lauroLombardiaA.r.
Wine Italia - SESSION 1Cantine FontezoppaMarcheGiovanni Basso
Wine Italia - SESSION 1Il PollenzaMarcheCarlo Ferrini
Wine Italia - SESSION 1Tenuta Di Fra'MarchePierluigi Lorenzetti
Wine Italia - SESSION 1Umani RonchiMarcheBeppe Caviola
Wine Italia - SESSION 1Claudio CipressiMoliseVincenzo Mercurio
Wine Italia - SESSION 1Angelo NegroPiemonteAngelo Negro, Gianfranco Cordero
Wine Italia - SESSION 1BersanoPiemonteRoberto Morosinotto
Wine Italia - SESSION 1Cà ViolaPiemonteGiuseppe Caviola
Wine Italia - SESSION 1CieckPiemonteGianfranco Cordero, Gianpiero Gerbi
Wine Italia - SESSION 1Conterno FantinoPiemonteGuido E Fabio Fantino
Wine Italia - SESSION 1Enrico SerafinoPiemonteDott. Paolo Giacosa
Wine Italia - SESSION 1La ToledanaPiemonteMassimo Marasso
Wine Italia - SESSION 1Massimo Pastura - Cascina La GhersaPiemonteMassimo Pastura
Wine Italia - SESSION 1Michele ChiarloPiemonteStefano Chiarlo
Wine Italia - SESSION 1MussoPiemonteMusso Valter
Wine Italia - SESSION 1PelisseroPiemonteGiorgio Pelissero
Wine Italia - SESSION 1Pier Paolo GrassoPiemontePier Paolo Grasso
Wine Italia - SESSION 1Poderi Gianni GagliardoPiemonteDaniele Benevello, Donato Lanati
Wine Italia - SESSION 1Rivetti MassimoPiemonteMassimo Rivetti
Wine Italia - SESSION 1SchiavenzaPiemontePira Luciano
Wine Italia - SESSION 1Tenuta Il FalchettoPiemonteAdriano Forno
Wine Italia - SESSION 1Vite ColtePiemonteBruno Cordero
Wine Italia - SESSION 1Leone De CastrisPugliaMatteo Esposito, Riccardo Cotarella
Wine Italia - SESSION 1Masseria AltemuraPugliaAntonio Cavallo
Wine Italia - SESSION 1Paolo LeoPugliaNicola Leo
Wine Italia - SESSION 1Produttori Vini ManduriaPugliaLeonardo Pinto
Wine Italia - SESSION 1San Marzano ViniPugliaDavide Ragusa, Caterina Bellanova
Wine Italia - SESSION 1Silvio CartaSardegnaSalvatore Elio Carta
Wine Italia - SESSION 1Carlo PellegrinoSiciliaGaspare Catalano, Nicolò Poma, Enrico Stella
Wine Italia - SESSION 1DonnafugataSiciliaAntonio Rallo, Antonino Santoro E Pietro Russo Con La Collaborazione Di Stefano Valla
Wine Italia - SESSION 1Gulfi - Azienda Gulfi Societa' Agricola SrlSiciliaSalvo Foti
Wine Italia - SESSION 1PlanetaSiciliaAlessio Planeta
Wine Italia - SESSION 1Rallo S.p.a Azienda AgricolaSiciliaFabrizio Vella
Wine Italia - SESSION 1Valle Dell'AcateSiciliaCarlo Casavecchia
Wine Italia - SESSION 1ArgentieraToscanaStephane Derenoncourt, Nicolò Carrara
Wine Italia - SESSION 1Azienda Agricola ToscaniToscanaAttilio Pagli, Valentino Ciarla
Wine Italia - SESSION 1BanfiToscanaTeam Enologico
Wine Italia - SESSION 1BaracchiToscanaStefano Chioccioli
Wine Italia - SESSION 1BindellaToscanaGiovanni Capuano E Andrea Scaccini
Wine Italia - SESSION 1Borgo Scopeto & CaparzoToscanaMassimo Bracalente
Wine Italia - SESSION 1Campo Alla SugheraToscanaJulien Lavenu
Wine Italia - SESSION 1CapannelleToscanaSimone Monciatti
Wine Italia - SESSION 1Castello Di MonsantoToscanaAndrea Giovannini
Wine Italia - SESSION 1Castello Di Montepo'ToscanaJacopo Biondi Santi
Wine Italia - SESSION 1Castello Di QuercetoToscanaGiovanni Cappelli
Wine Italia - SESSION 1DeiToscanaPaolo Caciorgna
Wine Italia - SESSION 1Donna Olimpia 1898 - BolgheriToscanaPiero Ballario
Wine Italia - SESSION 1DuemaniToscanaLuca D'Attoma
Wine Italia - SESSION 1Franco PacentiToscanaPaolo Vagaggini, Lorenzo Pacenti
Wine Italia - SESSION 1FuligniToscanaPaolo Vagaggini
Wine Italia - SESSION 1Il MarronetoToscanaPaolo Vagaggini
Wine Italia - SESSION 1Le MaciocheToscanaPier Paolo Chiasso
Wine Italia - SESSION 1MonteverroToscanaMatthieu Taunay
Wine Italia - SESSION 1PetraToscanaGiuseppe Caviola
Wine Italia - SESSION 1Podere Le RipiToscanaSebastian Nasello
Wine Italia - SESSION 1QuerciabellaToscanaManfred Ing
Wine Italia - SESSION 1RicasoliToscanaCarlo Ferrini
Wine Italia - SESSION 1Tenuta Di TrinoroToscanaAndrea Franchetti
Wine Italia - SESSION 1Tenuta MontetiToscanaCarlo Ferrini, Enologo Consulente. Christian Coco, Enologo Residente
Wine Italia - SESSION 1Tenute Della Famiglia CecchiToscanaMiria Bracali
Wine Italia - SESSION 1Tenute Lunelli – Tenuta PodernovoToscanaMarcello Lunelli
Wine Italia - SESSION 1Tenute PicciniToscanaAlessio Ciomei
Wine Italia - SESSION 1Tenute Silvio NardiToscanaEmanuele Nardi
Wine Italia - SESSION 1Tua RitaToscanaLuca D'Attoma
Wine Italia - SESSION 1Vecchie Terre Di MontefiliToscanaSerena Gusmeri
Wine Italia - SESSION 1AltemasiTrentinoStaff Tecnico Aziendale
Wine Italia - SESSION 1Cantina AldenoTrentinoWalter Webber
Wine Italia - SESSION 1Cantina ToblinoTrentinoLorenzo Tomazzoli
Wine Italia - SESSION 1EndrizziTrentinoVito Piffer
Wine Italia - SESSION 1FerrariTrentinoMarcello Lunelli, Ruben Larentis
Wine Italia - SESSION 1Maso Dei ChiniTrentinoEnrico Paternoster
Wine Italia - SESSION 1Pisoni F.lliTrentinoAndrea Pisoni
Wine Italia - SESSION 1Arnaldo CapraiUmbriaMichel Rolland
Wine Italia - SESSION 1La MadeleineUmbriaRiccardo Cotarella
Wine Italia - SESSION 1LungarottiUmbriaVincenzo Pepe
Wine Italia - SESSION 1Rosset TerroirValle d'AostaMatteo Matteo
Wine Italia - SESSION 1AdamiVenetoFranco Adami
Wine Italia - SESSION 1AllegriniVenetoFranco Allegrini
Wine Italia - SESSION 1AndreolaVenetoLoris Dall'Acqua; Balliana Mirco
Wine Italia - SESSION 1Antonio Facchin E FigliVenetoAngelo Facchin E Giuseppe Facchin
Wine Italia - SESSION 1Bisol 1542VenetoDesiderio Bisol
Wine Italia - SESSION 1Col SandagoVenetoFlavio Stella
Wine Italia - SESSION 1Col VetorazVenetoLoris Dall'Acqua
Wine Italia - SESSION 1Foss Marai SpumantiVenetoFabio Men
Wine Italia - SESSION 1GarboleVenetoEttore Finetto
Wine Italia - SESSION 1Graziano Pra'VenetoGraziano Prà
Wine Italia - SESSION 1Italo CesconVenetoDomenico Cescon
Wine Italia - SESSION 1MaculanVenetoFausto Maculan, Mariavittoria Maculan
Wine Italia - SESSION 1Rubinelli VajolVenetoGian Maria Ciman, Filippo Cengiarotti
Wine Italia - SESSION 1Tenuta Sant'AntonioVenetoPaolo Castagnedi
Wine Italia - SESSION 1Terre Di LeoneVenetoRoberto Vassanelli E Federico Pellizzari
Wine Italia - SESSION 1Tommasi ViticoltoriVenetoGiancarlo Tommasi
Wine Italia - SESSION 1VenissaVenetoRoberto Cipresso
Wine Italia - SESSION 1ZenatoVenetoAlberto Zenato
Wine Italia - SESSION 2Fattoria La ValentinaAbruzzoLuca D'Attoma
Wine Italia - SESSION 2Tenuta UlisseAbruzzoAntonio Ulisse
Wine Italia - SESSION 2Alois LagederAlto Adige - SüdtirolJo Pfisterer, Paola Tenaglia
Wine Italia - SESSION 2Cantina KurtatschAlto Adige - SüdtirolOthmar Donà
Wine Italia - SESSION 2Cantina TraminAlto Adige - SüdtirolWilli Stürz
Wine Italia - SESSION 2CastelfederAlto Adige - SüdtirolIvan Giovanett
Wine Italia - SESSION 2Josef BriglAlto Adige - SüdtirolAlberto Fortarel
Wine Italia - SESSION 2Kellerei AndrianAlto Adige - SüdtirolRudi Kofler
Wine Italia - SESSION 2Kellerei St. Michael-eppanAlto Adige - SüdtirolHans Terzer
Wine Italia - SESSION 2Kellerei St. PaulsAlto Adige - SüdtirolWolfgang Tratter
Wine Italia - SESSION 2ManincorAlto Adige - SüdtirolHelmut Zozin
Wine Italia - SESSION 2Ritterhof Weingut - TenutaAlto Adige - SüdtirolHannes Bernard
Wine Italia - SESSION 2Schreckbichl - ColterenzioAlto Adige - SüdtirolMartin Lemayr
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Hans RottensteinerAlto Adige - SüdtirolHannes Rottensteiner
Wine Italia - SESSION 2Tenuta J. HofstätterAlto Adige - SüdtirolMartin Foradori Hofsätter
Wine Italia - SESSION 2Weingut Schloss EnglarAlto Adige - SüdtirolJohannes Pichler
Wine Italia - SESSION 2PaternosterBasilicataFabio Mecca-paternoster
Wine Italia - SESSION 2Cantine Antonio MazzellaCampaniaNicola Mazzella
Wine Italia - SESSION 2Il VerroCampaniaVincenzo Mercurio
Wine Italia - SESSION 2La GuardienseCampaniaRiccardo Cotarella
Wine Italia - SESSION 2Marisa CuomoCampaniaAndrea Ferraioli
Wine Italia - SESSION 2Masseria FrattasiCampaniaRenato Ciaramella
Wine Italia - SESSION 2NativCampaniaMario Ercolino
Wine Italia - SESSION 2San Salvatore 1988CampaniaRiccardo Cotarella
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Cavalier PepeCampaniaMilena Pepe
Wine Italia - SESSION 2Cleto ChiarliEmilia-RomagnaFranco De Biasio
Wine Italia - SESSION 2Quintopasso - Metodo ClassicoEmilia-RomagnaFranco De Biasio
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Biodinamica MaraEmilia-RomagnaLeonardo Pironi, Leonello Anello
Wine Italia - SESSION 2Tenuta La RivaEmilia-RomagnaAttilio Pagli
Wine Italia - SESSION 2AttemsFriuli-Venezia GiuliaDaniele Vuerich
Wine Italia - SESSION 2BastianichFriuli-Venezia GiuliaEmilio Del Medico
Wine Italia - SESSION 2Bracco1881Friuli-Venezia GiuliaElisabetta Bracco
Wine Italia - SESSION 2Collavini EugenioFriuli-Venezia GiuliaWalter Bergnach
Wine Italia - SESSION 2Le Vigne Di ZamòFriuli-Venezia GiuliaAlberto Toso
Wine Italia - SESSION 2PetrussaFriuli-Venezia GiuliaPaolo E Gianni Petrussa
Wine Italia - SESSION 2PrimosicFriuli-Venezia GiuliaMarko Primosic
Wine Italia - SESSION 2SchiopettoFriuli-Venezia GiuliaLorenzo Landi E Mauro Simeoni
Wine Italia - SESSION 2Scubla Roberto Az. Agr.Friuli-Venezia GiuliaGianni Menotti
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Borgo ConventiFriuli-Venezia GiuliaPaolo Corso
Wine Italia - SESSION 2Volpe PasiniFriuli-Venezia GiuliaLorenzo Landi, Torresin Alessandro
Wine Italia - SESSION 2ZorzettigFriuli-Venezia GiuliaFabio Coser E Saverio Di Giacomo
Wine Italia - SESSION 2Casale Del GiglioLazioPaolo Tiefenthaler
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Di FioranoLazioLorenzo Costantini
Wine Italia - SESSION 2Villa CavicianaLazioDaniel Eigenheer, Maurizio Alongi
Wine Italia - SESSION 2Lunae BosoniLiguriaPaolo Bosoni
Wine Italia - SESSION 2BellavistaLombardiaMattia Vezzola
Wine Italia - SESSION 2Bersi SerliniLombardiaNico Danesi
Wine Italia - SESSION 2Ca' Del BoscoLombardiaStefano Capelli
Wine Italia - SESSION 2Cà Di FraraLombardiaLuca Bellani
Wine Italia - SESSION 2Contadi CastaldiLombardiaGian Luca Uccelli
Wine Italia - SESSION 2GiorgiLombardiaAndrea Bonfanti
Wine Italia - SESSION 2MirabellaLombardiaAlessandro E Teresio Schiavi
Wine Italia - SESSION 2MonsupelloLombardiaMarco Bertelegni
Wine Italia - SESSION 2MosnelLombardiaDott. Flavio Polenghi
Wine Italia - SESSION 2Nino NegriLombardiaDanilo Drocco
Wine Italia - SESSION 2Terre D'OltrepòLombardiaPietro Dilernia
Wine Italia - SESSION 2Villa CrespiaLombardiaAndrea Buccella
Wine Italia - SESSION 2ColonnaraMarcheAgostino Pisani
Wine Italia - SESSION 2Santa BarbaraMarchePierluigi Lorenzetti
Wine Italia - SESSION 2VelenosiMarcheAttilio Pagli
Wine Italia - SESSION 2Di Majo NoranteMoliseRiccardo Cotarella
Wine Italia - SESSION 2Abbona MarzianoPiemonteGiuseppe Caviola
Wine Italia - SESSION 2ArnaldoriveraPiemonteDaniele Ponzo
Wine Italia - SESSION 2BatasioloPiemontePaolo Pronzato
Wine Italia - SESSION 2Cascina Valle AsinariPiemonteSimone Borsari
Wine Italia - SESSION 2DamilanoPiemonteGuido Damilano, Alessandro Bonelli
Wine Italia - SESSION 2Domenico ClericoPiemonteOscar Arrivabene / Gianmatteo Raineri
Wine Italia - SESSION 2Elvio CognoPiemonteValter Fissore
Wine Italia - SESSION 2FontanafreddaPiemonteGiorgio Lavagna
Wine Italia - SESSION 2Fratelli GiacosaPiemonteZatti Beppe
Wine Italia - SESSION 2Giacomo Borgogno & FigliPiemonteAndrea Farinetti
Wine Italia - SESSION 2La ScolcaPiemonteDottor Giorgio Soldati
Wine Italia - SESSION 2Marchesi Di BaroloPiemonteFlavio Fenocchio
Wine Italia - SESSION 2MirafiorePiemonteGiorgio Lavagna
Wine Italia - SESSION 2Pico MaccarioPiemonteGiovanni Chiarle
Wine Italia - SESSION 2Pio CesarePiemontePio Boffa, Paolo Fenocchio
Wine Italia - SESSION 2Poderi Luigi EinaudiPiemonteGiuseppe Caviola
Wine Italia - SESSION 2Rocche Dei ManzoniPiemonteGiuseppe Albertino
Wine Italia - SESSION 2ScarpaPiemonteSilvio Trinchero
Wine Italia - SESSION 2Tenute Cisa Asinari Dei Marchesi Di GresyPiemonteMatteo Sasso, Piero Ballario
Wine Italia - SESSION 2Vajra - G.d. VajraPiemonteAldo E Giuseppe Vaira
Wine Italia - SESSION 2Viberti GiovanniPiemonteClaudio Viberti
Wine Italia - SESSION 2Villa SparinaPiemonteBeppe Caviola
Wine Italia - SESSION 2Antica EnotriaPugliaAldo Avello
Wine Italia - SESSION 2CantelePugliaGianni Cantele
Wine Italia - SESSION 2Gianfranco Fino ViticoltorePugliaGianfranco Fino
Wine Italia - SESSION 2Varvaglione 1921PugliaCosimo Varvaglione
Wine Italia - SESSION 2ArgiolasSardegnaMariano Murru
Wine Italia - SESSION 2Attilio ContiniSardegnaPiero Cella
Wine Italia - SESSION 2Poderi ParpinelloSardegnaGiampaolo Parpinello
Wine Italia - SESSION 2Su'EntuSardegnaPiero Cella
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Masone MannuSardegnaMattia Piludu - Daniele Marchi
Wine Italia - SESSION 2UnmaredivinoSardegnaMichele Tamponi
Wine Italia - SESSION 2Baglio Di PianettoSiciliaMattia Filippi
Wine Italia - SESSION 2Cantine De GregorioSiciliaAntonino Sanzone
Wine Italia - SESSION 2Duca Di SalaparutaSiciliaTeam Di Tecnici
Wine Italia - SESSION 2Feudo MaccariSiciliaTecnici Interni All'Azienda Supportati Da Un'Equipe Di Consulenti Esterni
Wine Italia - SESSION 2FirriatoSiciliaGiuseppe Pellegrino - Giovanni Di Giovanna - Paolo Parrino Errante
Wine Italia - SESSION 2Palmento CostanzoSiciliaNicola Centonze
Wine Italia - SESSION 2Theresa EccherSiciliaIrene Vaccaro
Wine Italia - SESSION 2Agricoltori Del Chianti GeograficoToscanaAlessandro Barabesi
Wine Italia - SESSION 2Ambrogio E Giovanni FolonariToscanaRoberto Potentini
Wine Italia - SESSION 2ArgianoToscanaBernardino Sani
Wine Italia - SESSION 2CasisanoToscanaGiancarlo Tommasi, Emiliano Falsini
Wine Italia - SESSION 2Castellare Di Castellina / Rocca Di FrassinelloToscanaAlessandro Cellai
Wine Italia - SESSION 2Castello Di FonterutoliToscanaCarlo Ferrini
Wine Italia - SESSION 2Castiglion Del BoscoToscanaCecilia Leoneschi
Wine Italia - SESSION 2Fattoria Le PupilleToscanaLuca D'Attoma
Wine Italia - SESSION 2FélsinaToscanaFranco Bernabei
Wine Italia - SESSION 2FontodiToscanaFranco Barnabei
Wine Italia - SESSION 2I BalziniToscanaGiulio Gambelli/barbara Tamburini
Wine Italia - SESSION 2Il BorroToscanaStefano Chioccioli
Wine Italia - SESSION 2Luce Della ViteToscanaAlessandro Marini
Wine Italia - SESSION 2Marchesi FrescobaldiToscanaNicolò D'Afflitto
Wine Italia - SESSION 2Michele SattaToscanaAttilio Pagli
Wine Italia - SESSION 2MontemercurioToscanaMarco Anselmi/ Emiliano Falsini
Wine Italia - SESSION 2OrlandiniToscanaDiversi
Wine Italia - SESSION 2OrnellaiaToscanaAxel Heinz
Wine Italia - SESSION 2PetroloToscanaCarlo Ferrini
Wine Italia - SESSION 2PiaggiaToscanaEmiliano Falsini
Wine Italia - SESSION 2PianirossiToscanaDr. Julien Viaud
Wine Italia - SESSION 2Podere La RegolaToscanaLuca Rettondini
Wine Italia - SESSION 2Poggio Al TesoroToscanaLorenzo Fortini
Wine Italia - SESSION 2Ridolfi MontalcinoToscanaStefano Chioccioli
Wine Italia - SESSION 2Rocca Delle MacieToscanaLuca Francioni, Lorenzo Landi
Wine Italia - SESSION 2RuffinoToscanaGabriele Tacconi
Wine Italia - SESSION 2SalchetoToscanaManelli Michele
Wine Italia - SESSION 2San PoloToscanaRiccardo Fratton
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Di ArcenoToscanaLawrence Cronin E Pierre Seillan
Wine Italia - SESSION 2Tenuta La MassaToscanaGiampaolo Motta
Wine Italia - SESSION 2Tenuta MoraiaToscanaPasquale Presutto
Wine Italia - SESSION 2Tenuta Sette PontiToscanaTecnici Interni Supportati Da Un'Equipe Di Consulenti Esterni
Wine Italia - SESSION 2TolainiToscanaFrancesco Rosi, Luca D'Attoma
Wine Italia - SESSION 2Val Di SugaToscanaStaff Tecnico Val Di Suga
Wine Italia - SESSION 2Abate NeroTrentinoGiancarlo Melchiori
Wine Italia - SESSION 2Cantina Rovere' Della Luna AichholzTrentinoCarlo Alberto Gasperi
Wine Italia - SESSION 2Cantina Sociale Di TrentoTrentinoGiuseppe Secchi E Massimo Fiorini
Wine Italia - SESSION 2Cesarini SforzaTrentinoAndrea Faustini